Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2010, 16:53   #1
Ergistal
Старожил
Старшина
 
Аватар для Ergistal
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 140
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 40
Book Истории старого Орка (Пару историй от Эргистала)

Прочтите некоторые из моих историй. Может что-то и понравится. Вот первая из них. Это можно наверное назвать фанфик по миру Lineage-2, на который я потратил почти 2 года своей жизни.

Налей еще вина, мой венценосный брат,
Смотри - восходит полная луна;
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна...

По Дороге Сна - пришпорь коня; здесь трава сверкнула сталью,
Кровью - алый цвет на конце клинка.
Это для тебя и для меня - два клинка для тех, что стали
Призраками ветра на века.

Так выпьем же еще - есть время до утра,
А впереди дорога так длинна;
Ты мой бессмертный брат, а я тебе сестра,
И ветер свеж, и ночь темна,
И нами выбран путь - Дорога Сна...

По Дороге Сна - тихий звон подков, лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков - стали мы с тобою легче,
Чем перо у сокола в крыле.

Так выпьем же еще, мой молодой король,
Лихая доля нам отведена;
Не счастье, не любовь, не жалость и не боль -
Одна луна, метель одна,
И вьется впереди Дорога Сна...

... Дорога Сна
По Дороге Сна - мимо мира людей; что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет земля?
Только никогда, мой брат-чародей, ты не найдешь себе королеву,
А я не найду себе короля.

И чтоб забыть, что кровь моя здесь холоднее льда,
Прошу тебя - налей еще вина;
Смотри - на дне мерцает прощальная звезда;
Я осушу бокал до дна...
И с легким сердцем - по Дороге Сна...
... по Дороге Сна...
... по Дороге Сна...

Хелависа, "Дорога сна".


ОМЕЛА.Сила жизни.

Сквозь утреннюю прохладу прорвался вестник дня – первый луч солнца. Я проснулся мгновенно, сел на росистую траву, застегнул пряжку ремня. Огляделся вокруг. Огонь костра потух, только тонкая струйка дыма ползет вверх медленно и лениво. Вокруг разбросаны остатки нашего вчерашнего пира: разбитый бочонок из-под эля, обглоданные кости животных, на дереве висят коротенькие пропаленные штаны. Славно вчера погуляли!

Вокруг просыпаются мои братья. Зеленоватая кожа обтягивает мощные мышцы, хищная челюсть и твердый взгляд. Мы – орки, бойцы Огненного Бога Паагрио, и гордимся этим! Один только Мультик, наш гном, мирно посапывает под ягодным кустом. Я вспомнил, как после пятого литра эля он доказывал, что и сам монах огня, для этого танцевал вокруг костра и лез в огонь, где и пропалили штаны, и сжег кончик бороды. Взглядом нашел Косяка, наверное, он вернулся уже под утро. Несколько дней назад вождь послал его в Дион с секретным заданием.
Мы с братьями праздновали не зря. Вчера отправились на охоту и разорили поселение людей-ящериц. Один гном сказал нам, что у них встречается замечательное оружие и дорогие вещи, награбленные ими у неудачливых путников. Правда, ни золота, ни ценных вещей мы у них не нашли, кроме конечно этого бочонка замечательного эля, ну и Мультик выковырнул у одного из убитых какое-то лезвие от клинка. Вождь взвесил его в руке и сказал, что оно не к черту не годиться, никакого баланса. Но запасливый гном ответил, что это не сам меч, а только заготовка для него. Он завернул еще не слишком острый клинок в древесную кору и спрятал в свой бездонный заплечный мешок.
Из леса показался Рус, вождь нашего клана. Он огромен, мало кто может сравниться с ним силой. Я сам, еще в молодости видел, как он ударами кулака свалили огромного медведя, который неделю терроризировал всю округу, не давал детям и женщинам собирать ягоды, а юным оркам ловить рыбу. Рус – прирожденный лидер, после нескольких его слов хочется идти за ним хоть на край земли и сражаться во имя общей цели. Он твердой рукой управляет кланом, мы любим и уважаем его, любой из клана готов погибнуть, но исполнить его приказ.
Рус вскинул руку в приветственном жесте. Мы все поднялись на ноги и тоже приветствовали его криками.
- Я представлю Вам нового члена нашего клана, - сказал он, - это – Омела! Прошу любить и защищать, в маленьком её теле живет благородная душа!
Из-за широкой спины вождя вышла крохотная девушка-эльфийка, аккуратные длинные ушки, розовато-голубоватая, нежная, как весенний первоцвет, кожа, светлые длинные волосы спадают с плеч и волнами лежат на спине, коротенькая юбка не прикрывает даже колен, не яркая, но расписанная интересным травяным хитросплетением узора рубаха.
- Вождь, и мы теперь должны будем с ней нянчиться?, - громко спросил Вудфист.
- Она хороший лекарь и маг, - сказал вождь. Мы поняли, что он сказал свое окончательное слово, спорить теперь бесполезно и разошлись по своим делам.

Эльфийка сидела в стороне от всех, о чем-то думая, иногда вскидывая свои большие глаза на нас. А мы готовились к продолжению похода, варили мясо, чистили оружие, будили гнома. Тот вставать отказывался и сопротивлялся. В конце концов, Косяк облил его студеной речной водой, Мультик схватился за секиру и пообещал отрубить наглецу обе руки и кормить всю жизнь с ложечки, но сладкий утренний сон был безнадежно испорчен, коротышка, ворча и отплёвываясь, пошел укорачивать обгоревшую бороду.
Вечером вождь отозвал меня в сторону. Рядом с ним стояла эльфийка и Мастер Феникс – наш ветеран, покрытый шрамами многих битв, он верный слуга Огненного Бога Паагрио. Думаю Феникс – единственный кто смог бы некоторое время выстоять в открытом бою против нашего лидера.
Вождь сказал, что мы с Омелой должны отправиться на развалины древней эльфийской крепости и узнать, кто сейчас её населяет, и есть ли там чем поживиться для клана. Мастер Феникс, сказал он, проведет нас до порога, но сам отправиться дальше по другому заданию.
На следующий день мы с Омелой и Фениксом были уже в Гиране. Оттуда вышли рано утром, решили не заходить в Дион, а пойти напрямую, мимо Земли Пыток в сторону эльфийской деревни. Я никогда не ходил по этой дороге, Феникс был в этих краях, но ходил только по дорогам, никаких тайных троп не знал. Тут нам на помощь пришла Омела, она сказала, что знает сокращенный путь. Мы отправились по дороге на север. Почему-то неспокойно было на душе, точно духота перед грозой сгущалась в воздухе. Меня поразила тишина и безлюдье царящие вокруг. Конечно, места через которые мы шли, считаются довольно опасными, но всегда найдутся смелые воины или могущественные маги, которые отправятся в путь, не побоявшись трудностей, да и предприимчивые торговцы обычно путешествуют, невзирая на все опасности пути.
Мои опасения подтвердились, когда мы дошли до развилки дороги. Дикий, полный злости крик разнесся над холмами. Я выхватил клинки и развернулся. Феникс сильно толкнул меня к груде камней, лежащей недалеко. Омела тут же последовала нашему примеру, упала рядом. Я не понял, почему, и пытался сопротивляться, но сильная рука моего старшего товарища крепко вжала меня в холодные объятия камней и не давала подняться. Злобный крик повторился, тут я почувствовал мощные завихрения воздуха, прямо над головой пронеслось что-то огромное. Наконец я смог поднять голову и посмотреть в след. Маленькие, горящие красным лютым огнем и ненавистью ко всему живому, глазки на длинной змеиной шее, мощное тело с огромными когтями на лапах, широко развернутые крылья.
Я выхватил свой лук и потянулся к колчану со стрелами, у меня отличный лук. Я забрал его у убитого мною темного эльфа, который приехал в горы Элмора и убивал малышей вокруг оркского поселения, мы с друзьями долго выслеживали его, и в конце, мой клинок положил конец его никчемному существованию. Одежду и вещи убитого я отдал молодым оркам, которым он принес много страданий, а себе оставил лишь этот лук, только поменял на нем тетиву, порванную в бою, на новую, из крепких медвежьих жил.
Феникс толкнул в плечо, сбивая прицел и жестом приказал лечь. Чудовище оглянулось в полете, но, видимо не заметив нас, пронеслось дальше. Через несколько минут Феникс разрешил нам подняться.
- Мы, даже втроем не справились бы с ним!, - сказал он, - сначала выполни задание вождя, Эргистал, а потом можешь охоться сколько захочешь!
- Это был дракон? – спросила Омела, на её лице не было заметно следа страха, хотя даже меня, при всем презрении к смерти слега начала бить дрожь. Со мной всегда так. Я не боюсь опасности и смерти. До боя или опасности я спокоен и сосредоточен, во время испытания меня охватывает боевое безумие, мне некогда раздумывать или волноваться, я просто делаю свое дело. Но после того как все закончено, приходит дрожь, иногда братья смеются с меня, но ничего поделать с этим я не могу.
- Нет, это Вирм, - ответил Мастер Феникс, - выродившийся, измельчавший далекий его потомок. Если бы мы встретили настоящего дракона, вряд ли бы мы могли сейчас разговаривать.

Следующий день и часть ночи мы шли, практически молча, каждый думал о своем. Переночевали спокойно, за рекой, за теплыми летними водами которой начинались владения Древнейших. Точнее бывшие владения… В этом мы убедились утром, когда переплыли реку. Светлые эльфы, в настоящее время, контролируют совсем небольшую территорию, вокруг своей деревни. Слишком много крови они потеряли в многочисленных войнах, слишком много древнейших и могущественных родов погибли или выродились. Где величественные Энты, лучшие союзники светлейших? Говорят только один из них бродит вокруг поселения, преследует и выслеживает убийц. Вокруг лежат поля былых боев. Только пауки бродят по пустынным полям. Кое-где встречаются ржавые части доспехов или шлемов или из-под груды камней подмигивает человеческий череп. На нас бросились несколько каких-то призрачных теней, они не смогли нам принести существенного вреда, наше оружие быстро рассеивало их призрачные структуры. Мы расспросили у эльфийки, что это за существа. Она рассказала, что в древности лучшие из эльфийских воинов становились стражами, они клялись защищать материнское дерево и эльфийский род до смерти и после её. В бесконечных войнах древности они все погибли, но духи так и остались сторожить места в месте их последнего боя. У них осталась лишь сотая доля их былых сил, и они разучились отличать друзей Дерева от его врагов и нападают на всех, проходящих путников.
Весь день мы шли через этот, в прошлом величественный край, раньше здесь, вокруг мирового дерева, была столица эльфийских родов. Развалины древнейшего города окружали нас. В деревню мы заходить не стали. Омела сказала, что оставшиеся эльфы достаточно подозрительно и не слишком приветливо относятся к представителям других рас, они понимаю, что если вспыхнет новая война, то им малочисленным и разобщенным уже не выжить…
Под вечер мы наконец-то дошли до места назначения и остановились на ночлег, решив, что внутрь крепости пойдем утром. Эта эльфийская крепость была последним рубежом эльфов, после которого враги могли уничтожить мировое дерево и положить окончание существованию Светлейших. Защитники крепости погибли все до единого, но выполнили свое предназначение, остановили грандиозную армию людей, которых темные предательством и обманом направили на уничтожение эльфов. И нападающие, и защитники погибли в этой грандиозной сечи. Люди прорвались внутрь крепости, но там их на каждом шагу ждали выжившие защитники или магические ловушки эльфов. Из ворвавшихся внутрь тысяч человеческих воинов выжили и выбрались наружу несколько десятков, но они не могли уже толком рассказать, что там произошло. С тех пор крепость была заброшена. Никто не рискнул войти в нее, чтобы похоронить убитых и очистить ее от древних проклятий. Только трусливые и нелюдимые человекообразные крысы решились поселиться внутри. Оттуда они иногда совершают вылазки, чтобы украсть что-то или напасть на одинокого путника.
Развели костер. Мастер Феникс не пойдет с нами внутрь, его ждет другое задание вождя, он приготовил еду и уснул. Только мы с Омелой должны будем узнать, кто поселился внутри древнего форпоста, и что ценного там храниться. Она сидела, склонив голову, и думала, возможно, о судьбе своих древних предков, которые ценой собственных жизней дали возможность на существование других. Я готовился к битве, заплетал косу, медитировал, пытаясь найти какую ни будь подсказку от Огненного Бога. Рассвет заставил себя ждать, казалось, ночь длиться бесконечно. Ближе к утру проснулся Феникс, он кивнул мне, что он будет охранять. С первыми лучами солнца я поднялся. Когда ушел Феникс я не заметил, хотя дремал чутко, не даром он лучший наш разведчик. Омела спать, похоже, не ложилась, такая же спокойная и неподвижная при свете дня, как и под лунными лучами.
Мы вошли внутрь в арку оставшуюся от огромных ворот, самих деревянных створок время не пощадило. Внутри крепости, в отличие от всех остальных руин и подземелий, тепло и сухо. Время мало повлияло на внутренне содержание. На стенах и полах орнамент из мозаки, несколько чуждый для оркского взора. Основные темы узора - деревья, изредка животные или просто хитросплетение цветов и линий. Широкие проходы периодически резко сужаются, так, что два орка с трудом пройдут плечом к плечу. Это сделано для того, чтобы пять-шесть защитников могли очень долго сдерживать натиск наступающих.
Едва мы прошли через ворота, послышался топот, навстречу выскочили четверо низкорослых орков. Грубые лица, простая одежда и дешевое оружие выдали в них одичавших обитателей степей. После того, как основная часть оркской знати, после поражений в битвах с людьми отступила на защищенное плато в скалах Элмора, многие из оркских племен осталось на равнинах Адена. Они пытались остановить наступление людей, но не могли сдерживать их многочисленные волны. Постоянная жизнь в условиях войны и кочевая жизнь под давлением людей заставила их потерять остатки культуры и письменности, они разучились ковать железо и строить корабли. Некоторые, даже, забыли секрет огня, и стали питаться сырым мясом.
- Моя добыча! – с сильным акцентом проревел самый высокий из них, хотя даже он едва доставал мне до плеча.
- Стойте! Я не буду с вами драться! – я постарался, чтобы мой голос прозвучал громко и властно.
- Убивать! – прорычал старший и они вчетвером двинулись в мою сторону.

Видит Огненный Бог, я не хотел их убивать, все-таки, хоть и дикари, но они принадлежали к моей расе. Но я должен был защитить эльфийку, и самому остаться в живых, чтобы выполнить приказ вождя! Из-за перевязи на спине я выхватил свое оружие. У меня – замечательное оружие, две сабли узкие и наточенные, до острия бритв, сделанные добротно и мощно без лишних рун или украшений, но с удобными гардами, защищающими запястья. Многие говорят, что орки не способны фехтовать двумя мечами и что это исключительно древнее эльфийское мастерство. Пусть те, кто это говорят, выйдут против меня на честный поединок, я докажу обратное!
Первый удар отразил удар их старшего, вторая сацензура в этот момент перерезала горло нападающему слева, шаг назад. Удар, еще удар. Выпад. Все окончено… Окровавленные оркские туши гулко ударяются об землю. Они не смогли даже задеть меня, единственный удар их вожака слегка скользнул по шипу бронзовой брони. Омела в этот момент стояла сзади, она вытянула руки в каком то жесте, но, видимо, боевое заклинание произнести не успела. Я наклонился и обыскал карманы. Видимо, это был отряд мародеров, они, наверное, хотели поживиться древними эльфийскими сокровищами, но встретили отпор и вернулись назад, в надежде найти более легкую добычу. Несколько монет. Дрянное оружие не достойно того, чтобы забрать себе. Идем дальше.
Следующая комната пуста. Несколько шагов и попадаем в широкую залу. По центру – пересохший фонтан. Вокруг него несколько убитых орков, ясно, что сородичей тех, встреченных на входе. Кто их убийца? Сделав несколько шагов я это узнал… С каменных плит пола стали подниматься человеческие скелеты, а из стен показались призрачные защитники, с настоящими мечами в руках. Я крикнул Омеле, чтобы она не входила в зал, и прыгнул вперед. Первый скелет не успел даже подняться, но пяток других бросился на меня. Кровь закипает в жилах. Я уворачиваюсь от ударов и рублю во все стороны. Клинки с легкостью прорубывают кости, не защищенные броней. Призрачные тела стражей с легким шипением, как перистые облачка под дыханием ураганного ветра, рассыпаются после моих ударов. Битва происходит в тишине, слышится только шорох костей и мое хриплое дыхание.
Чувствую, как внезапно повышаются силы, появляется легкость во всем теле, это чувство не похоже на обычную ярость, боевое безумие. Оглянулся, да, так и есть. Омела стоит, вскинув руки, и шепчет что-то на древнем эльфийском языке. Сияние срывается с её рук и переносит мне силы и бодрость. Мгновенно поплатился за свое любопытство, меч призрака рассекает мышцу на спине. Я сбиваю его на пол, ногой отталкиваю навалившегося вплотную скелета. Вижу боковым зрением движение, один из скелетов, увидев магию Омелы, бросается на неё. Бегу следом, догоняю, сбиваю с ног и крошу его черепушку, пока он не успел, со своим ржавым молотком, добраться до хрупкой девушки. Добиваю оставшихся.
Омела подходит ко мне ближе, поднимает свою тонкую ручонку и проводит по ране на спине. Тут же чувствую, как поток крови замирает, будто тело всасывает ее внутрь, рана начинает стягивать спину и закрывается.
- Почему мертвецы бросаются на нас? – спросил я.
- Видимо это скелеты убитых наступающих людей, их ненависть к эльфам была настолько сильна, что и после смерти они продолжают битву с призраками эльфийских воителей. Только наше появление заставило их на время забыть о вражде и напасть на чужаков.
Да, видимо она права. Вижу медленное движение, мною разрубленные кости начинают медленно двигаться, стремясь объединиться в одно целое.
- Идем дальше! - говорю я.
Мы перебегаем в следующую комнату, в последнее мгновение ближайший из разрушенных скелетов собирается снова в одно целое, поднимается на ноги и бросается к нам. Одним взмахом подрубаю ему ноги и пинком отбрасываю далеко в сторону, теперь не скоро соберется!
В следующей зале вижу, как из-за колонны заостренная мордочка с усиками высовывается из-за колонны и, заметив меня, мгновенно отдергивается обратно. Со всех сторон снова бросается нежить, скелеты вперемешку с призраками. Я уже ожидаю их, поэтому разгоняю всю стаю без особого труда. Один из них, стоящий в стороне и почему-то не кинувшийся вместе со всеми в бой, вдруг рассыпается, словно взорванный изнутри. Видимо, это Омела применила одну из своих боевых магических умений. Хорошо, молодец девочка, не совсем ты и бесполезна, как оказывается!
Идем дальше и натыкаемся на засаду. Люди-крысы не потерпят чужаков в своих владениях. Сгорбленные спины, длинные нетерпеливо движущиеся из стороны в сторону хвосты, одеты в рванье, отдаленно напоминающее одежду, наверное, снимают ее с убитых. В лапах сжимают ножи или металлические пруты, у некоторых обломки мечей. Их довольно много, больше десятка. Омела держится за спиной я рад, что она сообразительна. Пока она стоит между моей спиной и стеной, ей не должно ничего угрожать. Крысы с писками бросаются мне на встречу. Начинаю битву. Хвостики и кусочки лапок отлетают в стороны. Хитрые и противные мордочки внушают непримиримое отношение, хочется разогнать эту пакость навсегда. Чувствую, как красная пелена падает на глаза, ярость заставляет рычать и плеваться пеной. Мысли уходят, остается лишь жажда боя и крови. Крысы разлетаются в стороны, не могут даже приблизиться на расстояние удара. После очередного удара несколько оставшихся в живых крыс бросаются на утек. Несколько секунд преследую одну из них, добиваю в спину. Оборачиваюсь в поисках противников, вокруг никого нет, кроме Омелы. Она снова лечит мне несколько порезов.
Идем дальше в поисках того, за чем нас послали. Проходим несколько развилок. Движемся не по каким-то осмысленным признакам, а туда, куда ведет нас предчувствие. Так меня учил Мастер Феникс, если не знаешь, что точно тебе нужно, или куда идти – полагайся на удачу. И он оказался прав. Пройдя несколько коридоров и поднявшись по длинному наклонному пандусу на этаж выше, мы взошли на балкон. Сверху увидели тронный зал, наполненный странными красными существами. Рога, крылья, ярко красный цвет тела и сильный запах серы. Видимо, это существа не из нашего мира, а с нижних планов. Иногда могущественные маги и шаманы открывают врата в другие миры и приводят оттуда невиданных существ, которые становятся их рабами или помощниками, ну а при случае и съедают вызвавшего их. Среди этих существ явно выделяется одно, тоже летающее, размером крупнее своих сородичей. Оно сжимает в руках огромный трезубец и сидит на большой груде серебра. Откуда они взялись? Может столетия назад эльфы, защищающие крепость привели их на помощь, а может они сами пришли в этот мир, почуяв запах крови, боли и страданий. Кто знает, откуда они, но главное выдворить их отсюда или уничтожить, пока чья то злая воля не захватила их разум и не направила их чужеродную злобу на дома и семьи мирных обитателей городов и поселений.
Мы узнали то, зачем посылал нас вождь. Здесь есть враги, и у них есть добыча! Вдвоем с Омелой мы не справимся, нужно возвращаться к братьям. Мы осторожно начинаем спускаться с балкона. Внизу, под лестницей мелькает тень, но исчезает в сумраке. Хочу преследовать, но Омела кивает на выход, что не стоит отвлекаться. Бежим по коридору, стараемся двигаться максимально тихо, чтобы не привлечь внимание чужеродных тварей звуком шагов или лязгом оружия. Сзади, из прохода выскальзывает человекообразная крыса, она с громким писком несется в нашу сторону, а сзади за ней гонится красный демон с огромным копьем. Заметив нас, он громко ревет и бросается в бой. Вот вам и крысы, не обладая достаточной силой убить нас, они проявили достаточно хитрости, чтобы привлечь к нам внимание демонов, а потом полакомиться нашими остатками! Сражаюсь с демоном, он довольно серьезный противник, не чета скелетам или людям-крысам. Пока я его убил, он умудрился несколько раз ранить меня копьем, к счастью не самим острием, а слега по касательной тупой часть своего оружия. Убив его, разворачиваюсь, и мы бежим с Омелой дальше.
На крик демона из зала выскакивают, и гоняться за нами еще несколько его сородичей. Бежим уже не таясь со всех ног, спасая свои жизни. Поворот, еще поворот. Омела тянет влево, но я грубо дергаю её в правую сторону. Еще поворот, и я понял свою ошибку. Мы в тупике. Это небольшая каморка, с единственным входом, видимо бывшие хозяева крепости хранили здесь еду или припасы. Делать нечего, удача подвела меня на этот раз, нужно биться. Из-за угла появляются преследователи. Сабли со свистом рассекают воздух, разрубают первого из преследователей. Остальные трое осмотрительнее они вытягивают острия копий вперед и пытаются оттеснить меня в угол, где не будет места для замаха клинком, копья-трезубцы отличное оружие дальнего боя, не дают мне даже подойти на расстояние удара. Омела из-за спины шепчет заклятье, ледяной шар бьется в одного из врагов, отбрасывает его назад, но не убивает, тварь ошарашено трясет головой и вновь поднимается в воздух с помощью крыльев за спиной. Это дает мне на мгновение возможность броситься на поредевшие копья врагов, отталкиваю одно копье саблей, второе бьет мне в бок, но попадает по бронзе. Начинаю рубить врагов в упор, они живучие, сабли с огромной скоростью оставляют на их теле порезы, но они не падают, а продолжают биться. Мои губы начинают шептать слова древнего заклинания. Еще на заре веков, когда великий Паагрио только создал нас, орков, он дал нам часть своей огненной крови. С тех пор, если ярость и ненависть в бою позволяет нам зажигать свои клинки звездным светом. Обе сабли вспыхнули ярко-синим пламенем. Брызги голубого огня отразились от мозаики стен и упали на пол, каждый удар теперь не оставлял порезов а насквозь разрезал мышцы и кости, рубил металл копий. Все смешалось на несколько секунд, синие вспышки света, красные крылья демонов, мой боевой крик и писк любопытных крыс за углом, потом останки врагов осели на пол. Омела вскинула свои руки в уже знакомом жесте лечения, израненное тело почувствовало каплю облегчения. Я схватил ее за руку и просто потащил дальше. Мы выбежали из тупика, наверное, такой окровавленный и злобный, я сам сейчас напоминал демона, любопытные люди-крысы в ужасе бросились врассыпную. Они больше не хотели добычи, им оставалось лишь только спасти свои никчемные жизни.
В коридоре нас заметила и бросилась следом еще группа демонов. Мы бежали изо всех сил, ведь от скорости наших ног, теперь, зависели наши жизни. Мы уже думали, что спаслись, вбежав в большой пустой зал, но тут из-за арки, под которой мы собирались пробежать выскочили еще несколько демонов. Я вскочил на возвышение по центру зала, свесился вниз и подал руку Омеле. Видимо, когда крепость еще была населена эльфами, это был зал заседаний. С трибуны, на которой нам теперь предстояло сражаться, наверное, когда-то эльфийские мудрецы рассказывали присутствующим о своих магических изысканиях, а может воинственные правители призывали воинов подготовиться к бою.
Конечно, демоны могли взлететь к нам, но возвышение было почти под потолок, и они не могли накинуться на нас сразу всем скопом. Я рубил их, не сходя с места, только чуть двигаясь в стороны и уклоняясь от ударов. Они бросались сплошным потоком. Сзади, видимо самый хитроумный из этих существ, попытался подняться на трибуну. Омела вонзила в него свое боевое заклинание, демон свалился на пол, вторым она добила его. Враги все прибывали, а мои силы таяли, несколько раз я чувствовал нежные магические объятия эльфийки. Внизу, у подножья возвышения, уже росла горка убитых врагов. Мои клинки крушили их толстые руки и древки копий, разрывали их хрупкие крылышки и рогатые головы. Уже бесчисленное число раз копья протыкали тело или били по броне, крепкая бронза прогнулась, начальный нежный звон от ударов сменился скрежетом ломаемых шипов и пластин доспеха. Боли и страха смерти совершенно нет, но есть сожаление, что погибну, не выполнив поручение моего вождя, и жалость к хрупкой беловолосой девочке, которая погибнет, понадеявшись на защиту моего мощного, закаленного в боях тела. В горле зародился громкий боевой рык, и я запел песнь смерти, последнюю песню воина, которую поет орк на пороге к вечности. Бывает, выжившие в жестоком бою соратники, пересказывают, о чем пел орк в последние секунды своей жизни, и вспоминают умелого бойца и героя пирующего в Зале Огня вместе с Огненным Богом.
Наконец я увидел, что поток врагов стал иссякать, среди бесчисленных тел появились просветы. Удары сыпаться за ударом, мечи раскалились, как кузнечный горн и жгут руки. Вспышки синего света следуют одна за другой без перерыва. Вот падает убитым мой предпоследний враг, оставшийся втыкает в меня свое копьё на всю длину, дергает его, пытаясь вытащить. Эльфийка прыгает с возвышения ему на плечи, в руках он сжимает ярко светящийся небольшой кинжал, который горит ярким солнечным светом. Я видел его раньше, но не думал, что она умеет им действовать, думал, что он необходим лишь для определенных магических ритуалов. Омела вонзила клинок демону в шею, резким движением протянула его. Демон зашипел, схватил девушку за руку, попытался выдернуть нож и своей толстой шеи и свалился замертво. Я обессиленный, проткнутый копьем, словно шашлык из рыбы, приготовленный гигантом, сделал шаг вперед и свалился с возвышения. Упал на груду врагов, кувыркнулся через голову и замер на полу. Глаза видели только лишь потолок, кстати, в отличие от сохранившихся стен и пола, оплавленный огнем. Тело больше не чувствовало. Глаза устало закрылись. Все. Это конец…..
Теплая капля, упавшая сверху на умирающее тело заставило отвлечься от созерцания картин дома и покоя и приоткрыть веки. Эльфийка наклонилась надо мной, из ее огромных глаз безудержно текли слёзы. Я хотел рассказать ей, что все уже бесполезно, я умираю, но бояться не стоит. Меня ждет в своих пиршественных чертогах великий Паагрио, что там я встречусь с великими орками-воителями. Мы будем пировать, и охотиться, биться на поединках и погибать, а на следующее утро вновь поднимать здравницы в честь нашего Бога-Создателя. Наверняка, там я встречу своего отца и многих друзей. Чуть позже ко мне присоединяться мой Вождь и друзья из клана. Видимо, мои окровавленные губы не смогли произнести этих слов, а только неразборчивый хрип.
Девчушка еще раз всхлипнула и решительно вытерла слезы рукавом своей легкой рубахи. Она оторвала подол от и так короткой юбочки, и намочила тряпицу водой из фляги. Быстрыми, решительными движениями стерла с тела кровь и пот. Отошла на несколько шагов, закрыла глаза и села на колени, воздев руки к потолку. Её губы начали сначала тихо, но потом все громче и громче, шептать слова на непонятном языке. Заклинание поднималось к потолку и набирало силу. Ритмичные слова древнейшего эльфийского заклятия то умоляли и просили, то переходили к строгим требованиям, гулко перекатывались под потолком и многократно отраженным эхом возвращались обратно. Наверное, еще древнейшая создательница эльфов говорила с её предками таким образом. Похоже на то, что стены крепости помогали соплеменнице своих создателей. Тело Светлейшей стало подрагивать, она громко закричала и свет сорвался с её губ и вошел в меня. Эльфийка упала на мозаичный пол без движения, видимо отдав все силы мне. Я весь содрогнулся, расслабленные до этого в предсмертной бесчувственности мышцы, сжались, напряглись. Сломанные кости внутри вдруг все сжались, а потом резко встали на свои места. Из многочисленных раны на теле перестала сочиться кровь, и они резко срослись, только шрамы остались, будто двухнедельной давности. Сила заклятия броском подняла меня на ноги. Я сломал проткнувшее меня копье и выдернул из тела, рана мгновенно затянулась. Отбросив обломки, я громко засмеялся.
После этого подхватил на руки невесомое теперь тело эльфийки. Она полностью лишилась своих сил, отдав их, чтобы поднять меня практически из мертвых. Я уже практически увидел Огненный Зал Пиров, но вернулся на землю, чтобы выполнить поручение своего вождя. До конца жизни я буду благодарен ей за это.

Дальше рассказывать практически нечего. Я вышел из крепости, держа в левой руке бездыханное тело, а в правой свою саблю. Крысы не решились нас больше беспокоить, скелеты пытались бросаться на нас, но я уничтожал их одной рукой, почти не останавливаясь. Теплая ночь приняла нас в свои дружественные объятия, наградила глотком чистого воздуха и светом далеких звезд. Омела очнулась через сутки. Сначала была так слаба, что мне пришлось вливать ей мясной бульон в рот маленькими каплями. Через несколько дней, как она чуть отошла, мы пошли в Дион, где нас ждал вождь и остальные члены клана. Вождь благодарил за службу. Мне кажется, что он просто хотел проверить нас - моё боевое мастерство и умения Омелы. Думаю, что мы с честью выдержали испытание. С тех пор мы с ней лучшие друзья. Я знаю, что в её хрупком бледном теле живет великий и сильный дух. Я – умею лишь разрушать, она же ЦЕЛИТЕЛЬ, ей же дано то, что могут делать лишь боги – возвращать жизнь……
Спойлер:

Последний раз редактировалось BronuiN; 02.03.2010 в 17:11.
Ergistal вне форума Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (12.09.2011), Forgotten (03.03.2010), granevek (02.03.2010), Mephistopheles (16.09.2011), Natali (06.09.2011), solsol (03.09.2011), Касперский 13 (25.08.2011), Лоуренс де Граф (28.08.2011), Странник (09.09.2011), Эрин О'Коннэлл (27.08.2011)
Реклама
 



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования