Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел

Важная информация

Спортивный раздел О спорт, ты жизнь!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2007, 19:30  
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

Хоккей с шайбой





Хоккей с шайбой — играется на льду с маленьким (180-граммовым) резиновым диском, называемым шайбой. Самый популярный из всех видов хоккея — обычно приставку «с шайбой» опускают. Родиной считается Канада. Популярен в России, Канаде, США, странах Скандинавии, Чехии, Латвии, Словакии, Украине, Белоруссии, Финляндии и Казахстане.

Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 09:55.
Буйвол вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alek San Der (12.01.2015), SkyReg11 (06.05.2016), Армеец (05.01.2017)
Старый 27.10.2008, 13:44   #160
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

Сергей Федоров стал лучшим российским снайпером в истории НХЛ


Сергей Федоров, 25 октября забивший за свой клуб "Вашингтон Кэпиталс" два гола в ворота "Даллас Старс" в матче регулярного чемпионата НХЛ, стал лучшим российским снайпером в истории сильнейшей хоккейной лиги мира. Федоров, выступающий в НХЛ с 1990 года, забросил 475 шайб, превзойдя достижение Александра Могильного (473 гола). Об этом пишет газета "Советский спорт".

В списке лучших снайперов НХЛ всех времен Федоров на 48-м месте. Возглавляет список легендарный канадский форвард Уэйн Гретцки, забросивший за свою карьеру 894 шайбы.

Федоров провел в НХЛ 1204 матча (лучший результат для россиян). С 1990 по 2003 годы он выступал за "Детройт Ред Уингс", с которым трижды выиграл Кубок Стэнли. С 2003 по 2005 годы Федоров играл за "Анахайм", затем два с половиной сезона провел в "Коламбусе". С февраля 2008 года "Федоров" выступает за "Вашингтон".
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 22:03   #161
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

СКА разгромил "Авангард", "Спартак" разобрался с "Витязем"

Питерский СКА на своей площадке нанес разгромное поражение омскому "Авангарду" (5:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Спойлер:
Вот это было зрелище....чего нельзя сказать о матче Зенита...
В другой встрече столичный "Спартак" на выезде уверенно обыграл подмосковный "Витязь" (7:4).

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) – "Авангард" (Омск) – 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)
Голы: Горовиков, 11:35. Немировски, 12:38, 25:11. Бабенко, 45:10 (бол.). Сушинский, 50:20 (бол.)

"Витязь" (Московская область) – "Спартак" (Москва) – 4:7 (0:4, 1:1, 3:2)
Голы: Радулов, 22:20 (бол.). Бойченко, 47:04. Евсеев, 55:35. Носов, 56:59 – А. Юньков, 2:20. Щитов, 15:16, 32:13. Рыбин, 17:31. Тарасов, 17:43 (бол.). Упер, 51:44 (бол.), 59:36 (п.в.)
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.10.2008, 03:51   #162
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Хоккей

Крис Саймон: "Даже не знал, кто такой Гренье"
Мартин Гренье: "Саймон был моим кумиром"


ПЕРЕСТРЕЛКА

Михаил ЗИСЛИС, Павел СТРИЖЕВСКИЙ

В понедельник в Чехове на последней минуте матча "Витязь" - "Трактор" состоялся кулачный бой между канадскими тафгаями двух команд. Однако вопреки предматчевым прогнозам со стороны чеховцев в драке принял участие не элитный боец Крис Саймон, а Натан Перро. Последний в потасовке проиграл своему оппоненту Мартину Гренье, тогда как Саймон, весь матч избегавший выяснения отношений, принял непосредственное участие во всех трех заброшенных шайбах своей команды, отметившись победным голом. Однако для "Витязя", выпустившего на лед сразу пять легионеров и нарушившего тем самым регламент чемпионата, этот факт оказался слабым утешением - вчера команде засчитали техническое поражение 0:5. Об уже вошедшем в историю матче в нашей традиционной рубрике рассуждают Саймон и Гренье. Напомним, что в ней на похожие вопросы отвечают люди с полярными точками зрения, а "СЭ" эти интервью объединяет в один материал.

ДРАТЬСЯ С ПЕРРО ГРЕНЬЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ


Спойлер:
- Гренье с первого дня приезда в Россию не скрывал, что хотел подраться с вами. Почему ваш бой так и не состоялся?

Саймон: - В России другие правила, нежели в Северной Америке. За драки выписывают большие дисквалификации, поэтому надо быть предельно аккуратным. Я хочу приносить пользу своей команде, а не смотреть за матчами со стороны. Все это не значит, что сейчас я уклоняюсь от потасовок, просто иногда лучше в командных интересах сосредоточиться исключительно на хоккее.

Гренье: - Дело в том, что меня непосредственно перед игрой предупредили: "Если подерешься, получишь дисквалификацию". Этому нюансу в регламенте я очень удивился, но решил: раз так - ладно, буду просто играть в хоккей. И у меня, и у команды в последнее время игра шла неплохо, но боюсь, что теперь из-за драки с Перро оставшиеся два выездных матча могу пропустить. Знаю, что пресса постаралась сделать из нашего приезда в Чехов большое событие, и это - нормально. Понимаю, что среди сегодняшних болельщиков наверняка было много тех, кто пришел на матч специально ради этого боя. Им я сочувствую, но что поделать - не всегда всё складывается так, как хочется. С Перро в конце концов пришлось подраться, хотя делать этого мне совсем не хотелось. Но если парень подлетает ко мне и сбрасывает перчатки, не буду же я сворачиваться на льду черепахой!


- Провоцировать вас на драку Веро и Перро начали с первых же минут матча.

Гренье: - Разумеется. С Веро нас вообще связывает давняя история - еще с тех сезонов, когда мы оба выступали в АХЛ. Парнишка он маленький, но играет всегда одинаково: лезет во все щели, забирается сопернику под кожу. Я и сегодня сказал ему: "Слушай, ты, кончай уже болтать - давай драться!" Он ответил, что я для него слишком большой. Что ж, я могу это понять: во мне шесть футов и пять дюймов, а в нем и шести футов нет. У меня своя работа, у него - своя.

Саймон: - Про Перро такого сказать не могу. Он - не средневес и не провокатор, а настоящий тафгай!


САЙМОНУ В РОССИИ НРАВИТСЯ ВСЕ

Спойлер:
- Саймон был бы для вас подходящим соперником, но кроме того момента, когда он забил победный гол, вы и на площадке-то почти не пересекались.

Гренье: - С радостью пригласил бы его "потанцевать", но в выездных матчах у нас нет возможности выводить на лед звенья под конкретных соперников. Это - прерогатива хозяев. Сам же Крис в свое время зарекомендовал себя прекрасным игроком. Молодым он, конечно, был поагрессивнее, чем сейчас. Когда играл в "Квебеке", у него и волосы были до лопаток - и посмотрите, что от них осталось (смеется). Но заслуживает он лишь уважения. Саймон забивал в "Вашингтоне" больше 30 голов за сезон (на самом деле - 29. - Прим. П.С.), выигрывал Кубок с "Колорадо" и вообще в годы моей юности был для меня одним из главных примеров для подражания. Но за последние два года в НХЛ Саймон наломал таких дров и получил такую кошмарную репутацию, что ему пришлось проделать очень длинный путь - уехать в Россию. Где, на мой взгляд, он доказывает, что и сейчас остается прекрасным игроком. Вы же видите: он и в большинстве играет, и в меньшинстве, и в равных составах, и забивает, и отдает. Я рад за Криса. Сегодня он и победный гол забил, и две передачи сделал. Будет и дальше так выглядеть - наверняка сможет поиграть в России еще года два. А может даже из НХЛ снова приглашение получить.

Саймон: - НХЛ? Мне в России нравится абсолютно все: уровень лиги, город, клуб, партнеры, владелец команды, с которым у меня хорошие отношения. Я прекрасно себя здесь чувствую, чтобы думать о чем-либо другом, в том числе и об НХЛ. Об окончании карьеры говорить же пока рано. Чувствую в себя силы поиграть еще несколько лет и приносить пользу "Витязю".


- Вам случалось пересекаться на льду раньше?

Саймон: - Не припоминаю. Гренье в основном выступал в низших лигах, а я - в НХЛ. Не думаю, что наши пути пересекались. Так что я просто не знал, что из себя представляет этот парень. В драке же против Перро он показал себя неплохим бойцом.

Гренье: - Да. Когда я еще совсем молодым и начинающим бойцом оказался в "Ванкувере", а он уже был заслуженным ветераном в "Айлендерс", мы один раз играли друг против друга. Я тогда изо всех сил старался закрепиться в НХЛ и, конечно, попытался вызвать его на бой, но он даже смотреть на меня не захотел. "Иди, - говорит, - отсюда". Но я его не виню. Что он мог приобрести в драке с каким-то пацаном, который если и играет, то по три минуты за матч? Я и сам в АХЛ вел себя точно так же, когда на меня, уже опытного бойца, пытался прыгнуть какой-нибудь сопляк, вызванный накануне из лиги Восточного побережья.


НЕ ТЕ ПРАВИЛА

Спойлер:
- Насколько проще вам было бы делать свою работу, если бы по здешним правилам драки наказывались так же, как в Северной Америке - обоюдным пятиминутным штрафом?

Гренье: - Я поначалу и не знал, что они здесь другие, эти правила. Был уверен, что тафгаев и здесь за первую драку до конца матча не выгоняют. А сегодня… Я даже до сих пор не знаю, каким штрафом меня наказали. Говорите, 5+20? Я понимаю, что КХЛ существует всего первый сезон, но очень надеюсь, что в лиге как следует подумают над правилами и этот аспект подкорректируют. Если лига изменит правила наказания, тафгаи понадобятся всем клубам без исключения. И тогда, уверяю вас, никто больше не увидит всего того дерьма, которое позволяют себе Веро и Перро. Из-за них некоторые ребята из нашей команды всякий раз, когда нужно было ехать за шайбой в угол, извиняюсь, в штаны накладывали - настолько им было страшно туда забираться. Понимаю, у Веро с Перро такая работа, но можете мне поверить, что в Северной Америке им этой грязи с рук никогда не спустили бы. Я, например, никогда не потерплю, чтобы на парней из моей команды вот так прыгали и, хуже того, продолжали бить, когда те уже лежат.

Саймон: - Вот когда здесь за бои на уровне клубов, молодежных турниров и прочих соревнований не будут так строго наказывать, тогда можно о чем-то говорить.

- Почему же, если о возможной дисквалификации было известно заранее, вы не уклонились от боя с Перро?

Гренье: - А куда было деваться? После третьего гола в наши ворота я и на лед-то вышел не для того, чтобы драться, а просто проследить, чтобы на последних секундах все было спокойно. В Северной Америке это обычная практика: когда матч заканчивается, тафгаи выходят охранять спокойствие остальных. Перро еще до вбрасывания начал меня подначивать. Я ему снова: "Нет, мне не нужна дисквалификация, я хочу играть!" Но он не захотел ничего слушать и прыгнул на меня. Если бы я заранее знал, что он это сделает, то сбросил бы перчатки прямо в центральном круге. Там было бы куда удобнее его колотить, чем в углу.


- Можно сказать, что игра с "Трактором" стала лучшей в вашей российской карьере?

Саймон: - Мне и раньше удавались хорошие игры в составе "Витязя". Просто теперь получилось сразу забить и отдать еще пару голевых передач. Хотел бы сказать, что в моих успехах есть большая заслуга центрального нападающего нашего звена (Бойченко. - Прим. М.З.). С ним вместе мне очень комфортно играть. Из-за небольшой травмы я пропустил несколько последних матчей и пока нахожусь не в идеальной форме, поэтому лучшие игры - впереди. Говорите, многие были удивлены моей результативностью? Видимо, они не знают, что я умею забивать. Во всяком случае, в НХЛ это мне делать удавалось неплохо.


- После матча "Трактор" подал протест на то, что в составе "Витязя" на лед выходили пятеро легионеров. В вашей команде знали о том, что это запрещено регламентом?

- О таком пункте в регламенте вашей лиги я ничего не знал. Хотя мне странно, что команда из Казахстана может раздевать на матч сколько угодно иностранцев, тогда как российский клуб только четверых. На следующий день после игры русские ребята об этом мне рассказали. Но раз так записано в правилах, то остается только им подчиниться. Жаль, конечно, если результат матча с "Трактором" будет пересмотрен и нам засчитают поражение. Наша команда отдала столько сил, чтобы выиграть эту встречу. Но ничего, наверное, уже сделать нельзя. Поэтому теперь нам необходимо также серьезно потрудиться в следующей игре и победить в ней.


- Вам не обидно, что в России вас воспринимают как бойца, а не человека, способного просто хорошо играть в хоккей?

- Я про себя могу сказать, что могу и забивать, и драться. А что думают остальные - это их дело.


ГРЕНЬЕ МЕЧТАЕТ УВИДЕТЬ СВОЙ БОЙ В ИНТЕРНЕТЕ

Спойлер:
- В начале драки с Перро показалось, что вы пытаетесь проломить им бортик.

Гренье: - (Смеется.) Ну а что вы хотите, если в России это был мой первый бой, а предыдущий - в АХЛ, - я провел аж в марте? Чем больше дерешься - тем лучше бойцовская форма. То же самое было в прошлом году в фарм-клубе "Филадельфии". Свой первый матч я провел только 2 ноября, и когда пришлось драться, мне прилично накостыляли. Остальные-то дерутся по разу-два в неделю! Но сегодня все прошло нормально: я вдавил Перро в борт и дождался правильного момента для хорошего чистого удара. Он по мне тоже несколько раз попал, но совсем несильно. Перро, скажу вам, совсем не подарок! Крепкий парень, хоть и среднего веса.

- Куда пришелся удар, которым вы свалили Перро с ног?

- (Указывая на бровь.) Примерно вот сюда. У него там рассечение. Вообще, мой излюбленный стиль - это длинные серии ударов, до минуты и больше, потому что я, как правило, оказываюсь выносливее соперника. Сегодня Перро так выдохся, что ближе к концу вцепился в меня мертвой схваткой. "Что за фигня, Натан? - спрашиваю его. - Забыл пристегнуться?" Тот смеется: "Давно не играл", - говорит. В этом вся суть отношений тафгаев. У нас очень грязная работа, но если бы мы прямо сейчас встретились с ним в коридоре, то прекрасно поболтали бы за жизнь, потому что уважаем друг друга.


- Не жалеете, что драться с Гренье в итоге пришлось Перро, который этот бой проиграл?

Саймон: - Нет, Натан не побоялся сойтись с соперником, превосходящим его в росте и весе. Перро смотрелся достойно.

- Допускаете ли, что примете вызов Гренье в ответном матче в Челябинске 8 декабря?

Саймон: - Понятия не имею, что будет через месяц с лишним. Зачем так далеко заглядывать? А случится может всякое, как и в любом матче.

- В интернете выложено много боев с вашим участием. Один из самых впечатляющих - против Фрэнсиса Лессарда, бывшего телохранителя Ильи Ковальчука. Кулаки с обеих сторон только и летали. Помните тот бой?

Гренье: - Еще бы! Классно помахались, ничего не скажешь. Кстати, Фрэнки - мой хороший друг. Мы ведь оба родом из Квебека. Я, кстати, совсем не удивлюсь, если в следующем сезоне он приедет в Россию, поскольку перед моим отъездом мы с ним такую возможность обсуждали. Очень здорово, что люди за этими драками следят, ведут статистику, выкладывают видео в интернете. Хорошо бы и сегодняшний бой с Перро кто-нибудь выложил, чтобы мне на родине зачли эту победу.



Майк Хоффман переведен в фарм-клуб

Руководство "Атланты" перевело из списка травмированных правого крайнего форварда Майка Хоффмана и передало его документы в фарм-клуб "Чикаго Вулвз", сообщает официальный сайт клуба. В начале октября 28-летний нападающий сломал палец, из-за чего ему пришлось пропустить начало регулярного чемпионата. Прошлый сезон Хоффман также провел в АХЛ в "Портленде", где в 38 матчах набрал 8 (5+3) очков.

Кирби Лоу покинул "Нефтехимик"

Расположение "Нефтехимика" покинул нападающий Кирби Лоу. Как сообщает пресс-служба нижнекамской команды, контракт расторгнут по взаимному согласию сторон. Напомним, что канадец перешел в российский клуб летом из швейцарского "Серветта", где в прошлом сезоне стал вице-чемпионом.

Последний раз редактировалось Буйвол; 10.02.2013 в 14:19.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 30.10.2008, 06:32   #163
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хоккей

"Салават Юлаев" в гостях обыграл "Слован"



Уфимский "Салават Юлаев" на выезде добился волевой победы над чемпионом Словакии "Слованом" (4:2) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Для подопечных Сергея Михалева это уже второй успех подряд в главном клубном соревновании Европы. Лучшая команда Суперлиги прошлого сезона уверенно возглавляет группу С.

Лига чемпионов. Групповой этап

Группа С

2-й тур

"Слован" (Словакия) – "Салават Юлаев" (Уфа, Россия) – 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)

Голы: Лажо, 6:54. Лишчак, 23:01 – Щадилов, 20:50. Воробьев, 30:09 (бол.). Радулов, 39:11. Кир. Кольцов, 48:15


"Магнитка" одержала вторую победу в Лиге чемпионов



Магнитогорский "Металлург" на своей площадке уверенно обыграл лучший клуб Германии берлинский "Айсберен" (5:2) в матче 2-го тура Лиги чемпионов.

Исход встречи был предрешен уже на 12-й минуте, когда на табло горели цифры 4:0 в пользу "Магнитки". Подопечные Валерия Белоусова в стартовом отрезке один за другим создавали опасные моменты у ворот гостей, и чаще всего реализовывали их. Во всей красе показала себя чешская диаспора "металлургов" – по шайбе на своей счет записали Томаш Ролинек, Ян Марек и Ярослав Кудрна.

В оставшиеся два периода "Металлург" сбавил обороты, разумно посчитав, что игра сделана, а впереди еще предстоят встречи в чемпионате КХЛ. Немцы, обескураженные на старте поединка воспользовались возможностью избежать разгрома. Подсластил пилюлю чемпионам Германии Штефан Уштроф, оформивший дубль.

"Металлург" набрал шестое очко в двух встречах и уверенно возглавляет таблицу группы А. Напомним, что из каждой группы в полуфинал выходит только одна команда.

Лига чемпионов. Групповой этап

Группа А

2-й тур

"Металлург" (Магнитогорск, Россия) – "Айсберен" (Германия) – 5:2 (4:0, 0:1, 1:1)

Голы: Ролинек, 00:36. Хлыстов, 4:09. Кудрна, 8:16. Марек, 11:54. Платонов, 44:37 (бол.) – Уштроф, 30:21 (бол.), 59:56 (бол.)
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 13:29   #164
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

КХЛ перенесла недоигранный из-за хулиганства болельщиков матч


Континентальная хоккейная лига (КХЛ) приняла решение перенести прерванный после первого периода матч московского "Динамо" и казанского "Ак Барса" на 13 января 2009 года. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ. Игра, состоявшаяся 30 октября, была прервана из-за дымовых шашек, которые болельщики зажгли на трибуне Малой спортивной арены "Лужники" за воротами "Ак Барса".

Дымовые шашки были зажжены на 18-й минуте встречи. Первый период был доигран, однако в перерыве задымление распространилось по всей арене, и матч было решено прервать при счете 1:1.

По решению КХЛ, хоккейный клуб "Динамо" подвергнут штрафу, сумма которого не уточняется. Переигровка прерванного матча пройдет на арене дворца спорта "Мегаспорт". Матч будет переигран с первой минуты. "Динамо" возместит все расходы "Ак Барса", связанные с проведением переигровки.

Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ "Динамо" проведет в пятницу, 31 октября, на Малой спортивной арене "Лужники". Соперником динамовцев будет тольяттинская "Лада".

__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 14:24   #165
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

Россиянин признан лучшим игроком октября в НХЛ


Российский хоккеист клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Семин признан лучшим игроком лиги в октябре. В прошлом месяце нападающий сборной России в 9 матчах набрал 16 очков (8 шайб и 8 передач), а его показатель полезности составил "+7". "Вашингтон" одержал 5 побед и потерпел 4 поражения (1 из них в овертайме), сообщает официальный сайт НХЛ.

"Второй звездой" НХЛ по итогам октября стал голкипер "Нью-Йорк Рейнджерс" Хенрик Лундквист. В прошлом месяце он пропускал в среднем по 1,99 шайбы за игру и отражал по 92,8 процента бросков по своим воротам.

"Третьей звездой" стал защитник "Нэшвилла" Ши Уэбер. В октябре он набрал 11 очков (4 гола и 7 передач), что стало лучшим результатом среди всех защитников НХЛ.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 17:52   #166
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

Десять россиян попали в список на участие в "Матче всех звезд"

12 ноября стартует голосование, по итогам которого будут определены составы сборных "Востока" и "Запада" "Матча всех звезд в НХЛ". В список кандидатов попали десять российских игроков, сообщает официальный сайт Лиги.

"Матч звезд" состоится в Монреале 25 января.

Восточная конференция:

Защитники: Сергей Гончар ("Питтсбург"), Андрей Марков ("Монреаль")

Нападающие: Илья Ковальчук ("Атланта"), Алексей Ковалев ("Монреаль"), Евгений Малкин (Питтсбург), Александр Овечкин, Александр Семин (оба - "Вашингтон")

Западная конференция:

Вратари: Илья Брызгалов ("Финикс"), Евгений Набоков ("Сан-Хосе")

Нападающий: Павел Дацюк ("Детройт)
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:02   #167
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хоккей

У трёх молодых игроков КХЛ обнаружены проблемы с сердцем

В среду началось углублённое медицинское обследование хоккеистов команд КХЛ. Из 67 молодых игроков в возрасте до 19 лет было обследовано 20 человек. Из них у трёх хоккеистов обнаружены серьёзные проблемы с сердцем.

"Если вдуматься, то процент, конечно, жуткий, — сказал по этому поводу Владимир Преображенский, заведующий отделением спортивной реабилитации в лечебно-реабилитационном центре Росздрава. — Но у одного из них врождённая патология, с которой он сможет заниматься, но под наблюдением врачей. А двое из 20 - это получается уже 10 процентов... Давайте пока не будем делать выводов, дождёмся всех результатов обследования".

Имена хоккеистов хранятся в строжайшем секрете. О результатах обследования будут знать только несколько представителей КХЛ и врачи команд.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 10:13   #168
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

Вчера матчем сборных России и Швеции
стартовал первый этап Еврохоккейтура - "Кубок Карьяла"!

Организаторы встречи Россия – Швеция преподнесли болельщикам красивое шоу с конкурсами, подарками, «матчем Суперзвезд» и даже поцелуями. Подобное для нашей страны в новинку, и можно сказать, что «премьера» прошла на ура.

Завершилась заливка льда, диктор объявил состав шведской сборной, игроки «Тре крунур» выкатились на лед. Тут-то их и ждал сюрприз. Прямо над площадкой организаторы развернули большое белое полотно, где все болельщики и – самое главное – сегодняшние соперники могли наблюдать лазерный спектакль, в котором всем еще раз напомнили историю и победу русских войск под Полтавой. «Присутствие» Петра Первого на матчах сборной России со шведами вообще стало уже чуть ли не обязательным атрибутом, это касается и хоккея, и футбола, наверняка и других видов спорта. С одной стороны это правильно, нужно сбивать настрой соперника и отвлекать его от игры, но с другой, правильно ли каждый раз напоминать скандинавам о поражении, которое никак не связано со спортом, современной действительностью и мирной жизнью?

В первом перерыве состоялся «матч Суперзвезд». Под аплодисменты и веселые крики болельщиков на лед выкатились совсем юные хоккеисты. Пятиминутная встреча «сборной России в красном» и «сборной России в белом» закончилась вничью. Как знать, может, через несколько лет и эти мальчишки выйдут на лед сразиться со шведами в ранге чемпионов мира?

А во втором перерыве всех веселил ведущий. Пока заливали лед, он раздавал болельщикам призы за лучшие поцелуи. Камера выхватывала какую-нибудь парочку, и те, завидев себя на экране, должны были целоваться. Кто делал это «качественно», получал подарок от компании специализирующийся на производстве спортивных симуляторов – компьютерную игру NHL 2009.

Ну а итогом всего этого стала победа России над Швецией
с футбольным счетом - 1:0.

Подопечные Вячеслава Быкова создали множество моментов. У россиян обнаружились явные проблемы с реализацией большинства, а в завершающей стадии атак порой не хватало элементарного везения. Кроме того, блестяще отыграл вратарь шведов Йохан Холмквист.

Единственную шайбу хоккеисты сборной России забросили под занавес встречи. Антон Бут выкатился по левому борту, Холмквист парировал его бросок, а на добивании первым оказался Алексей Михнов.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 03:09   #169
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Хоккей

"Рейнджерс" хотят получить выбор на драфте-2009
вместо Черепанова


В связи с трагической смертью нападающего "Авангарда" Алексея Черепанова руководство "Рейнджерс" обратилось в НХЛ с ходатайством о предоставлении клубу права выбора во втором раунде драфта-2009, сообщает New York Post. Дело в том, что в соответствии с коллективным договором о сделках клуб, задрафтовавший того или иного игрока в первом раунде, но впоследствии не подписавший с ним контракт, в качестве компенсации имеет право на выбор под соответствующим номером во втором раунде драфта.

Напомним, нью-йоркский клуб задрафтовал Черепанова в первом раунде под 17-м номером. Таким образом, "синерубашечники" рассчитывают будущим летом получить право выбора на драфте под общим номером 47. Их генеральный менеджер Глен Сатер обсуждал ситуацию на встречах с коллегами из других клубов. Однако пока решение по данному вопросу не принято.

"На сегодняшний день лига еще не сформировала официальную позицию по запросу "Рейнджерс", - заявил вице-комиссар НХЛ Билл Дэйли. - Тема будет обсуждена генеральными менеджерами клубов на их следующей встрече, которая состоится в марте будущего года. Возможно, в коллективный договор придется вносить поправки, которые бы четко проясняли такие непростые ситуации, как эта. А для изменения договора нам необходимо будет вести переговоры с профсоюзом игроков".


Джордж Джиллетт: "Продать "Монреаль"? Не думал об этом"

Владелец "Монреаля" Джордж Джиллетт опроверг информацию о том, что он намерен продать клуб известному бизнесмену Джиму Балсилле, который ранее пытался "Нэшвилл" и "Питтсбург". Он отметил, что ему периодически поступают подобные предложения, но никаких переговоров по этому вопросу он вести не намерен.

"Никогда ранее и сейчас мы не рассматривали предложения о продаже команды, - заявил Джиллетт, который купил 80 процентов акции "Канадиенс" семь лет назад за 185 миллионов долларов. - Не знаю, кому понадобилось выдумывать эту историю в год нашего 100-летия. Сейчас мы готовимся к Матчу звезд, у нас лучшие в мире болельщики и выдающаяся команда".
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 01:50   #170
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

Россия обыграла Финляндию на "Кубке Карьяла"

борная России одержала вторую победу на первом этапе Евротура, обыграв хозяев "Кубка Карьяла" команду Финляндии со счетом 6:2.

Россия – Финляндия – 6:2 (2:1, 1:0, 3:1)
Голы: Радулов, 12:26, 49:02. Михнов, 15:13. Куляш, 22:06. Зиновьев, 52:26 (бол.). Терещенко, 59:03 – Нуммелин, 13:36. Хютенен, 55:50 (бол.)

А Шведы проиграли и второй матч

Сборная Чехия одержала убедительную победу над командой Швеции (4:1) в матче 2-го тура первого этапа Евротура - "Кубке Карьяла".

Активное участие в победе чехов приняли игроки, выступающие в чемпионате КХЛ: нападающий ярославского "Локомотива" Збынек Иргл вывел свою команду вперед, а форвард "Динамо" Петр Чаянек установил окончательный счет.

В четверг шведы уступили сборной России (0:1), а чехи проиграли финнам (4:5 по буллитам).
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 01:58   #171
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Хоккей

Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
Россия обыграла Финляндию на "Кубке Карьяла"
Даа, матч был зачётным - ща смотрю на Первому повтор, отличная игра, финляшек дерём.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 19:55   #172
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

Сборная России по хоккею выиграла
"Кубок Карьяла"



Сборная России по хоккею выиграла у сборной Чехии со счетом 1:0 и стала победителем финского "Кубка Карьяла" – первого этапа Евротура, сообщает РИА Новости. Матч проходил в Хельсинки.

В основное время матча счет открыт не был. В первом периоде из-за удалений подопечных Вячеслава Быкова инициативой больше владели чехи, во втором - россияне.

В овертайме чехи играли в большинстве после удаления Виталия Прошкина, однако так и не сумели забросить шайбу.

Главным героем матча стал российский голкипер Константин Барулин. Он отразил послематчевые буллиты Якуба Клепиша и Яна Марека. Шайбу в ворота чехов забросил Антон Бут.

Сборная России набрала в трех матчах "Кубка Карьяла" 8 очков. У чехов сейчас 5 очков, со второго места в группе их могут сместить финны, если в последнем матче турнира переиграют шведов.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 08:50   #173
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хоккей

Тренерский штаб сборной России намерен обратиться в суд


Главный тренер сборной России Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин по прилету в Москву из Финляндии в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Наталье Кларк прокомментировали ситуацию вокруг жесткой статьи, посвященной тренерскому штабу действующих чемпионов мира, в одном из ведущих СМИ.

Спойлер:
- Эта статья носит название "Другой Быков". Да, я действительно стал другим, более требовательным и жестким к себе, в какой-то степени к игрокам, но только потому, что знаю о том, что необходимо для победы, - заявил Быков. - В хоккее я с семи лет и то имя, которого я добился, мне дорого. Я не позволю никому огульно клеветать. Мы оставляем за собой право обратиться к адвокатам и в судебные органы по факту выхода данной статьи.


Помощник Быкова Игорь Захаркин подтвердил, что данная статья не останется безнаказанной.

Спойлер:
- В статье от 8 ноября 2008 года автор обвиняет нас как личностей в нечистоплотности, в стяжательстве, во всем том, что претит нашей философии,- сказал Захаркин.- Работая с национальной командой, мы пытаемся создать дружескую атмосферу, открываем двери для всех масс-медиа и всегда отвечаем на любой вопрос. Поэтому попытка навести на нас тень вызывает недоумение, и мы не имеем права оставлять это безнаказанным.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 20:28   #174
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

Ларионов официально принят
в Зал хоккейной славы НХЛ

В ходе специальной церемонии в Торонто легендарный советский и российский хоккеист Игорь Ларионов, летом избранный в члены Зала хоккейной славы, официально принят в его члены. Вместе с ним в Зал вступили известный хоккеист, нападающий "Эдмонтона" 80-х годов Гленн Андерсон, арбитр Рэй Скапинелло и хоккейный функционер Эд Чиновет, удостоенный этой чести посмертно, сообщает TSN.

47-летний Ларионов, выигравший 8 титулов чемпиона СССР с ЦСКА и ставший четырехкратным чемпионом мира и двукратным - Олимпийских игр в составе советской сборной, перебрался в НХЛ в возрасте 29 лет. За океаном он выступал за "Ванкувер", "Сан-Хосе", "Детройт", "Флориду" и "Нью-Джерси", выиграл три Кубка Стэнли с "Красными Крыльями" и получил прозвище "Профессор".

Ныне Ларионов работает в петербургском СКА, где является директором по хоккейным операциям, а также входит в совет директоров КХЛ.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 18:34   #175
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Хоккей

"Авангард" отзаявил Евгения Гладских

Клубы КХЛ, несмотря на завершение перерыва в чемпионате, продолжают изменять составы команд. Тренерский штаб омского "Авангарда" принял решение отзаявить Евгения Гладских. Его место в основном составе команды займет Владимир Первушин, возвращенный из фарм-клуба. В то же время были отправлены играть в высшую лигу Виталий Сычов и Павел Турбин.

Подмосковный ХК МВД дозаявил чешского нападающего Петра Калуса, тогда как "Атлант" решил исключить из заявки Дмитрия Шишло и Александра Федорова, сообщает официальный сайт КХЛ.


Арбитражный суд Москвы оставил в высшей лиге "Крылья Советов"

Арбитражный суд Москвы по итогам судебного разбирательства принял решение отказать в иске МХК "Крылья Советов" к ФХР и "Крыльям Советов" о признании недействительным договора об участии последних в чемпионате России-2007/08. Истец на сегодняшнее заседание не явился, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 21:53   #176
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

Большинство шайб в КХЛ
забивается на последней минуте

Большинство голов в регулярном чемпионате КХЛ забивается на последней, 60-й минуте основного времени – 39 шайб. Самая малорезультативная минута – первая. На ней заброшено всего 10 шайб, сообщает официальный сайт КХЛ.

В прошлом сезоне сложилась практически аналогичная ситуация. На первой минуте было забито 23 гола, а на последней – 87.

Интересно также, что питерские армейцы уже третий сезон подряд не могут забросить шайбу на первой минуте встречи.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 01:22   #177
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

СКА проехался по ХК МВД

Питерский СКА одержал уверенную выездную победу над подмосковным ХК МВД в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Этот успех позволил питерцам сократить отставание от своих ближайших соперников – ЦСКА и "Трактора" - в дивизионе Тарасова.

ХК МВД продолжает занимать предпоследнюю строчку в этом же дивизионе.

ХК МВД (Московская область) – СКА (Санкт Петербург) – 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
Голы: Немировски, 09:09 (бол.). Зюзин, 12:15. Бабенко, 22:10. Горовиков, 43:18 (бол.).
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 01:30   #178
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

Российский сайт публиковал прогнозы
на "договорные" матчи КХЛ

Один из российских сайтов публиковал прогнозы на матчи Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в том числе на те, которые создатель сайта (называющий себя Александром) считал "договорными". Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". Часть прогнозов появлялась в открытом доступе, информацию об исходах других матчей автор прогнозов предлагал приобрести.

Сведения о результатах тех матчей, которые Александр считал договорными, оценивались в 10 тысяч рублей. Прогнозы на "обычные" матчи КХЛ создатель сайта продавал за полторы тысячи рублей.

По информации издания, сайт под названием "Форум прогнозов и договорных матчей КХЛ" был открыт за три дня до старта регулярного чемпионата лиги. В форуме существовали две основные ветки - "Прогнозы по КХЛ" и "Договорные матчи в КХЛ".

В ветке "Прогнозы по КХЛ" за время существования сайта были опубликованы 12 рекомендаций по ставкам в букмекерских конторах. 11 из них были выигрышными, еще в одном случае игрока, поставившего на спрогнозированный исход, ожидал возврат ставки.

В ветке "Договорные матчи в КХЛ" Александр 7 сентября пообещал, что даст бесплатные рекомендации по ставкам на одну или две встречи из тех, которые он считает договорными. 21 сентября автор сайта написал, что матч магнитогорского "Металлурга" с тольяттинской "Ладой" является договорным и завершится поражением тольяттинцев в серии послематчевых буллитов.

Основное время матча "Металлург" - "Лада" закончилось вничью 1:1. В овертайме команды не смогли поразить ворота друг друга, а в серии буллитов точнее оказался "Металлург" (2:0).

7 октября Александр написал на форуме, что матч московского "Спартака" с череповецкой "Северсталью" завершится победой спартаковцев. "Судью "Спартак" купил", - говорилось в сообщении автора сайта. Запись появилась за три с половиной часа до начала игры. Встреча закончилась победой "Спартака" со счетом 8:2.

После появления статьи в "Спорт-Экспрессе" ветка форума "Договорные матчи в КХЛ" была закрыта, а все сообщения в ней удалены. Александр разместил сообщение с темой "Договорных матчей больше не будет", в котором принес извинения "Ладе", "Металлургу", "Спартаку" и "Северстали", добавив, что матчи "Металлург" - "Лада" и "Спартак" - "Северсталь" носили честный характер.

Калюжный установил новый рекорд скорострельности
(наверно тоже по договоренности)

Нападающий московского "Динамо" Алексей Калюжный в матче против "Салавата Юлаева" (3:6) забросил самую быструю шайбу в истории КХЛ.

Точный бросок Калюжный нанес всего лишь спустя восемь секунд после начала встречи.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:23   #179
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хоккей

СКА третий раз подряд сыграл "на ноль"

Питерский СКА cегодня, обыграв в гостях тольяттинскую "Ладу" со счетом 4:0,третий раз подряд и девятый раз в регулярном чемпионате оставил свои ворота в неприкосновенности.

На счету голкипера команды Роберта Эша шесть "сухарей", у его коллеги Дмитрия Ячанова – три матча "на ноль".

Армейцы не пропускают уже в трех встречах подряд, последний раз СКА пропускал 1 ноября в победном матче с "Барысом" (4:2).

СКА является самой непробиваемой командой регулярного чемпионата КХЛ – в 26 матчах подопечные Барри Смита позволили соперникам огорчить себя лишь 44 раза (1,69 гола в среднем за игру).
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования