Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2011, 14:01  
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

Book ТРПГ: проба пера



Данная тема создана ради обучения новичков азам игры в ТРПГ и не только. Здесь также будут проводиться тесты боевок, походов, захватов фортов, различные мини-квесты с целью повышения результативности отыгрышей и самой ТРПГ. Любой из вновь прибывших новичков может обратиться к мастеру и попробовать свои силы, разыграв с ним или с кем-то из более опытных игроков мини-приключение.
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК

Последний раз редактировалось BronuiN; 14.08.2011 в 12:14. Причина: оформление темы
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (02.12.2011), .Капер. (16.08.2011), avlamix (17.08.2011), Charles Wayne (05.09.2011), Freegamer (16.08.2011), LEon Французский (04.02.2011), Mephistopheles (04.02.2011), Natali (04.02.2011), SaurIn (06.11.2011), Timewarrior (18.10.2011), Жан Бурбон (04.02.2011), Кацо (16.08.2011), Королёв (08.01.2013), Эрин О'Коннэлл (04.02.2011)
Старый 07.07.2011, 10:00   #420
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

Mephistopheles, не словишь. )) Она под нашей защитой. ) Тебя самого "словят". ))
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 10:43   #421
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Золотой караван

Эрин О'Коннэлл, будете в игре участвовать? Я то смотрю, в теме сообщения пишете, а в игре не участвуете.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.07.2011, 11:22   #422
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

Жан Бурбон, с радостью бы, Жан, но не этот раз. ) Тут хоть бы с отыгрышем, наконец, разобраться. ) Флуд прекращаю.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (07.07.2011)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 07.07.2011, 15:16   #423
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
будете в игре участвовать?
Вот истинный мужчина..к даме на Вы. Респект Жан) это без шуток.
Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
Флуд прекращаю.
Ух ты Боже мой))) какие мы серьезные
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 15:22   #424
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

Цитата:
Сообщение от dr.Aleks Посмотреть сообщение
Ух ты Боже мой))) какие мы серьезные
Ну мало ли... )) Мне показалось, что Жан на это тоже намекивал. )
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))

Последний раз редактировалось Эрин О'Коннэлл; 07.07.2011 в 15:32.
Эрин О'Коннэлл вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 17:56   #425
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

- Капитан, адмирал отдал приказ брать флейт на абордаж.
- Что? - Ани удивленно вскинула брови,- ну ничего себе. И зачем мне третий корабль? Я что свою эскадру собирать буду? потопить было бы проще. Да и команда устала после боя, некоторые ранены. Еще один бой нас всех вымотает, да и один ремонт "Невидимки" мне потом в круглую сумму обойдется.
Матрос, доложивший о приказе, поджал плечами. Ани кивнула - это уже ее заботы, команду это все волновать не должно.
- Так, есть у меня одна идейка,- задумчиво пробормотала она, вглядываясь в медленно удаляющийся флейт,- Только для ее воплощения, мне придется перебраться на корвет.
- Эй,Жак,- окликнула она врача,- остаешься на бригантине за старшего, с тобой остаются пятеро человек, сам отбери кто, остальные пусть перебираются на корвет. Раненые остаются на "Невидимке", позаботься о них.
***
- Капитан? - Рыба недоумевающе смотрел на Ани, вместе с большей частью команды перебравшуюся на корвет.
- Я к капитану Томасу, а вы поднимайте паруса, идем за флейтом. "Невидимка" будет ждать нас здесь.
И Ани спустилась в каюту, где находился Томас.
- Что ж, Томас, у меня есть к вам предложение.
- Слушаю вас.
- Для начала, хотела бы узнать насчет капитана флейта вашей эскадры. Вы доверяли друг другу или находились в состоянии вынужденного нейтралитета?
- Мы родные братья, капитан Мор,- горько сказал Томас,- ваши корабли его потопили?
- Нет, Томас, но мне приказано взять флейт на абордаж. И то, что вы братья , может спасти капитану флейта жизнь. Вы ведь хотите спасти от гибели его и его команду?..
***

Джон Милтон отдал приказ спустить паруса - к флейту "Гром" приближался потрепанный в бою, но все еще принадлежащий его брату корвет. Он не поверил бы, если бы не видел своими глазами - на капитанском мостике стоял Том, целый и невредимый.
- Неужели отбился? - удивленно покачал головой Джон, - хотя потрепали его знатно.
***
-Том, жив,- Джон обнял брата, тот отстранился.
- Жив Джон.
- А это кто? - Джон кивком указал на прибывших на флейт вместе с Томом матросов и темноволосую девушку, стоящую рядом с ними, их держали под прицелом мушкетов трое матросов, очевидно с корабля Тома.
- А это...пленники, Джон, с бригантины, что пыталась нас захватить.
- И девчонка тоже?
- А она, Джон, капитаном была.
Джон рассмеялся.
- И что, ей даже ее дружки на помощь не пришли? С ума сойти.
- А зачем им? Им же золота больше будет,- Том, казалось, с трудом выговаривает слова.
- Брат, что с тобой, ты ранен? - Джон с тревогой глянул на Тома,- эй вы, там, помогите моему брату, а этих,- он кивнул на девушки-капитана и пленных матросов, в трюм, хотя нет, девчонку в каюту...- он ухмыльнулся...
- Нет, я не ранен,- Том вздохнул.
В это же мгновение, ситуация резко изменилась. В руках пленников появилось оружие. Трое матросов, державших их под прицелом теперь целились в Джона. Девушка одним движением оттолкнула Томаса к своей команде и приблизилась к изумленному Джону...
***
Все получилось как нельзя лучше. Ани улыбнулась вспоминая изумление капитана флейта. В один миг офицерский состав флейта был взят в плен и флейт был захвачен без единого выстрела. В начале капитан флейта возмущался, кричал на брата. Но потом утих - понял, что обязан Томасу жизнью, хотя вряд ли они смогут доверять друг другу как прежде.
Больше всего Ани сейчас волновало то, что пленных матросов на "Громе" и "Ласточке" больше, чем составляла ее команда. Половину пленных пришлось спустить в трюм, чтобы не рисковать. На "Громе" осталось восемь человек из команды Ани, на "Ласточке" десятеро вместе с Рыбой. Ани перебралась обратно на "Невидимку".
Еще ее немного волновало, то что в последний момент умудрился улизнуть один из матросов флейта, теперь, она была почти уверена, что на берегу их ждет горячий прием. Впрочем, загадывать о том как и что сложится, она не хотела...
Ани глянула в подзорную трубу - корабли Жана и Алекса уже пристали к берегу острова.
- Курс - бухта острова . Отстаем,- она усмехнулась.
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.


Последний раз редактировалось Najrel; 07.07.2011 в 18:02.
Najrel вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (07.07.2011), Flibustier (10.07.2011), Mephistopheles (07.07.2011), Жан Бурбон (07.07.2011), Эрин О'Коннэлл (07.07.2011)
Старый 08.07.2011, 10:58   #426
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Золотой караван

На лодках мы доплыли до берега и высадились на побережье, это была бухта, вокруг были слышны только крики чаек и шум прибоя. Мы направились в джунгли.
- Тихо. - вдруг сказал канонир.
- Что случилось? - прошептал я.
- Я слышал разговор. - лаконично сказал канонир.
- Тебе послышалось. - проворчал боцман.
- Ладно, пошли. - проворчал я.
Но не успели мы пройти и ста метров, как раздался треск мушкетов, шедшие впереди матросы упали на песок.
- Перебьём негодяев. - крикнул я, спрятавшись за дерево.
Прошло несколько минут, снова были слышны только крики чаек и шум прибоя, казалось, что пять минут назад тут было также тихо.
- Огонь. - прошептал я.
Мы выбежали из-за деревьев и выстрелили по пиратам из ружей и пистолетов, снова раздался треск мушкетов, десять человек с фрегата упали на песок и остались лежать без движений. Впрочем пираты, отступая, тоже оставили на песке несколько трупов.
- Пусть десять человек отступают к лодкам, разбойники подумают, что мы уплываем с острова. - сказал я.
Моряки побежали к лодкам, в тоже время из-за деревьев показался один из пиратов, раздался выстрел, разбойник упал с прострелянной головой. Такая же участь постигла и второго разбойника. Остальные пираты с воинственными криками побежали к лодкам, полагая, что в живых осталось всего двенадцать человек. Мы вышли из-за деревьев, разбойники с удивлением посмотрели на нас и, раздались выстрелы, большая часть пиратов упали на песок без и остались лежать без движений, в живых остались лишь пять врагов, они попытались скрыться, но их настигли пули.
- Идём в джунгли. - сказал я.

- Слушайте. - сказал один из матросов, который остался на фрегате. - Отряд с нашего судна понёс потери. - Когда капитаны с других кораблей пойдут в джунгли, оставив на корабле часть матросов, мы сговоримся с этими моряками и когда отряды матросов и капитаны подойдут к шлюпкам, дадим по ним залп картечью и заберём сокровища.
- Я отказываюсь принимать участие в заговоре. - сказал другой матрос и пошёл в кубрик, один из заговорщиков ударил его кинжалом и матрос упал замертво.
- Ладно, убейте всех матросов, которые не перейдут на нашу сторону. - сказал один из заговорщиков.
Через несколько минут.
- На фрегате остались двадцать человек, они поддержали заговор. - произнёс другой заговорщик.
Однако эти негодяи не заметили, как один матрос бросился в воду и поплыл к берегу.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (23.07.2011), Flibustier (10.07.2011), Mephistopheles (08.07.2011), Эрин О'Коннэлл (08.07.2011)
Старый 10.07.2011, 18:25   #427
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Золотой караван

Следующий отыгрыш пишет dr.Aleks, пишет про сражение с отрядом пиратов.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 09:46   #428
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

Сражение на острове

Высадив команду на берег, Алекс терпеливо ждал подхода корабля Ани. «Отчаянная девчонка… Да и команда что надо – вместе будет проще вырезать этих головорезов», - подумал он. «Вот и она вместе с командой – поразительно спокойна, - отметил про себя Док. – Ну,ну… Поглядим на тебя в деле...».
- Ани, - обратился он к ней. - Отдай мне своих абордажников, а я отдам в твое подчинение своих мушкетеров, и пойдем тремя группами: я с абордажниками – в центре, а ты распредели мушкетеров на две группы, и пойдете по краям, но на расстоянии верного выстрела. И как только начнется драка, будете планомерно отстреливать пиратов. Согласна с таким планом?
Девушка с недоверием посмотрела на Алекса.
- Не нравишься ты мне, Док. Ох, не нравишься… И у меня такое ощущение, что добром это все не кончится.
Док вытащил из ножен шпагу, осмотрел ее и рассмеялся…
- Не нравлюсь, да? Странно, милая, а вот другим почему-то нравлюсь. Да и какое это имеет значение перед схваткой? Я что, тебя под венец зову?! Может ты мне тоже не приглянулась, так что теперь?? Ты скажи, согласна с этим планом? Если да, так давай действовать, нет - я со своими парнями пойду сам, а ты со своей командой делай, что хочешь, дьявол тебя побери… Не нравлюсь я ей видишь ли… А золото? Сокровища за которыми мы сюда прибыли тебе нравятся???
- Ну хорошо, - задумчиво ответила Ани. – Пусть будет по-твоему. Парни, вы переходите под командование Алекса. Мушкетеры - все ко мне! Обсудим план действий.
О чем-то поговорив с мушкетерами, и разбив их на две группы, она обратилась к Доку:
- Все, мы готовы. Выступаем?
- Да, медлить нечего, - ответил тот, и дал команду продвигаться вперед.
Корсары тремя группами, стараясь двигаться бесшумно, пробирались через джунгли. И только вспугнутые птицы могли выдать их присутствие…
Док поднял руку, и все замерли. Вот он, первый часовой… Алекс, пригнувшись, продвигался вперед. «Он не должен даже успеть вскрикнуть, - думал Док. - Кинжал? Может не получиться. Шпага - тем паче. Нужно нанести один, всего один точный и сильный удар…» Вот он за спиной часового и тот разворачивается к нему… «Все же кинжал», - решил Док в последний момент. Удар последовал мгновенно, сильно и точно . Док рукой зажал рот часовому, тихо опустил его на землю, и дал рукой знак к дальнейшему движению.
«Так, еще один. Но он ближе к абордажнику Ани». Тот посмотрел на Алекса, и Алекс тихонько кивнул ему. Док с тревогой наблюдал, что будет дальше. Абордажник буквально стелился по земле… «Еще чуть, ну еще чуть-чуть, - думал Док. - И все получится тихо и незаметно». Подкравшись к часовому, абордажник поднялся в полный рост и положил тому на плечо руку. Часовой от удивления повернулся, и это было последнее, что он сделал в своей жизни – тесак корсара мелькнул в воздухе, и часовой, схватившись за горло, упал к его ногам.
- Двигаемся ддальше, - скомандовал Док.
Он знал, что где-то рядом, точно так же тихо продвигаются мушкетеры Ани, и был уверен в том, что они придут на помощь в нужный момент.
- Вот и пираты… Бог мой, сколько их…
Но прятаться дальше уже не было смысла, и Док, выхватив шпагу и поднявшись в полный рост, дал команду атаковать.
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Продолжение следует.
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК

Последний раз редактировалось BronuiN; 24.07.2011 в 09:50. Причина: разбивка постов
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (23.07.2011), Mephistopheles (23.07.2011), Najrel (23.07.2011), Эрин О'Коннэлл (23.07.2011)
Старый 24.07.2011, 09:46   #429
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

Продолжение боя на острове

Одновременно с командой Алекса «В атаку!» с двух сторон раздался дружный залп мушкетов. Это вступили в бой невидимые мушкетеры Ани. Пираты в панике заметались по лагерю… С одной стороны их теснили абордажники Дока, с другой – планомерно отстреливали спрятавшиеся в зарослях мушкетеры Ани – этих пираты просто не видели, и ничего сделать с ними не могли. Рассредоточиться на несколько групп означало бы для пиратов поражение, и они заняли круговую оборону. И все же их было много... очень много, численный перевес был явно на их стороне.
Но Док не думал сейчас об этом. Держа в одной руке шпагу, а во второй – привычный кинжал, он находился в гуще боя. Вот упал один противник… еще один… Чей-то клинок распорол рубаху на боку, оставив глубокий порез… еще один…
«Вот это громила!», - подумал Алекс, схватившись с очередным головорезом. Тот выбил шпагу из рук Алекса и, защищаясь кинжалом, Док пятился назад, уперевшись в спину одного из своих абордажников. Тот, видя положение, в которое попал его капитан, не оставлял его, отбиваясь одновременно от двух пиратов. Получив еще один укол в плечо, Алекс сморщился и на мгновенье опустил руку с кинжалом – громила замахнулся для последнего удара… и упал как подкошенный, сраженный выстрелом из мушкета. Мгновенно бросив взгляд в сторону выстрела, Док увидел быстро перезаряжающую мушкет Ани. На секунду их взгляды встретились, и Алекс увидел все то же хладнокровное и спокойное выражение лица девушки. Легкая улыбка коснулась ее губ, и она вновь навела мушкет на очередного пирата. Док подхватил шпагу, развернулся и помог своему абордажнику расправиться с двумя пиратами.
- Глотни-ка, кэп, - абордажник протянул ему бутылку с ромом. - Полегчает.
Док быстро вылил часть содержимого на рану на плече, сделал пару глотков и, вернув ром, вновь бросился в гущу боя.
Часть пиратов, оттесненная к джунглям, вступила в схватку с мушкетерами Ани, и им приходилось сейчас туговато… Мушкетеры – не абордажники. Док пробился туда с частью своих людей: он понимал – потеряй они поддержку мушкетеров, и бой проигран. Заколов очередного противника Алекс услышал вскрик и обернулся: Ани, получившая ранение, была в отчаянном положении – опустившись на одно колено, она из последних сил сдерживала натиск пирата. Расстояние было велико и Док не успел бы помочь ей. Она с твердостью посмотрела ему в глаза – и в них не было мольбы о помощи. Док усмехнулся про себя: «Что за девчонка? Подыхает, но не скулит..». Кинжал Алекса, мелькнув, вошел точно между лопаток пирата. Тот вздрогнул, на секунду замер и стал заваливаться на спину.
- Кинжал мой не забудь, дорог он мне! - крикнул Док и продолжил сражение.
Через час все было окончено. Но какой ценой… Погибло больше половины абордажников и треть мушкетеров. Судовой врач, как мог облегчал страдания раненых, но что можно было сделать, не имея медикаментов? Ведь все осталось на борту фрегата… Заливая раны ромом и прижигая их, останавливая кровь, он обходил место сражения, выискивая раненных и пытаясь им помочь.
Док и Ани сидели возле костра. Их положение было не лучше: оба были ранены и потеряли много крови.
- Ну вот, план-то удался, - произнес Алекс и усмехнулся. - Теперь нравлюсь?
Девушка внимательно посмотрела на Дока, протянула ему его кинжал и, улыбнувшись чему-то своему, твердо ответила: - Нет, не нравишься!
Но в ее глазах промелькнула тепло и забота.
- Лучше давай перевяжу.
- Ну и черт с тобой, - ответил Док. - Теперь что будем делать? Как считаешь?
Продолжает Ани
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК

Последний раз редактировалось BronuiN; 24.07.2011 в 09:51. Причина: разбивка постов
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (24.07.2011), Mephistopheles (25.07.2011), Najrel (24.07.2011), Эрин О'Коннэлл (25.07.2011)
Старый 24.07.2011, 13:42   #430
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

Спойлер:
"Ласточка" и "Гром" к берегу пристали в отдалении от "Невидимки" и кораблей Жана с Алексом. Ани хотелось, чтобы в крайнем случае у них было больше времени уйти от преследования. На "Невидимке" за старшего она оставила врача Жака и семерых людей, которых он сам отобрал.
Итого, на берег вместе с Ани сошло меньше половины всей команды.
На берегу их поджидал Алекс со своими мушкетерами.
Он внимательно осмотрел ее команду и предложил план действий - он берет ее абордажников, она - его мушкетеров. Вначале, Ани хотела отказаться - зачем ему понадобилось руководить ее бойцами ей просто не было понятно.

- Не нравишься ты мне, Док. Ох, не нравишься… - открыто заявила она ,-И у меня такое ощущение, что добром это все не кончится.
Последнее Ани добавила тихо, но он похоже все равно услышал.
Впрочем, немного подумав, девушка решила, что ей ничего не грозит - мушкетеры Алекса будут у нее на виду, а своим бойцам она без сомнений доверила бы свою жизнь.

Она разбила отряд мушкетеров на две группы и они отправились вперед
Алекс и один из бойцов Ани сняли двух часовых, ни один даже пикнуть не успел. Затем, Алекс встал во весь рост и крикнул бойцам атаковать.
Ани кивнула мушкетерам, чтобы они прикрыли абордажников Алекса - у пиратов было численный перевес и хоть нападение и было неожиданным, опомнились они быстро.

Бойцам Алекса приходилось тяжко - мушкетеры стреляли осторожно, боясь задеть своих.
Когда Ани увидела, что Алекса теснит какой-то здоровенный пират, похожий на гориллу и уже успел выбить у него шпагу, у нее мелькнула подленькая, противная мыслишка - задержать выстрел на мгновение, но она тут же со злостью от нее отмахнулась, еще не хватало поступать так, потому что она видите ли боится их с Жаном предательства. Нападут - отобьется, а пока они по одну сторону, она прицелилась и выстрелила. Замахнувшийся для последнего удара громила упал.
Ани улыбнулась и перезарядив мушкет, повернулась к обнаглевшим пиратам, которые лезли на мушкетеров всей толпой.

Отбиваться становилось все трудней. Ани отвлеклась на миг, чтобы помочь одному из мушкетеров, которого атаковали сразу двое пиратов, и пропустила удар.
Нога взорвалась жгучей болью. Ани вскрикнула и опустившись на одно колено, перехватила удар сабли прикладом мушкета. Впрочем, явно долго это продолжаться не могло - мушкетеров от нее оттеснили, а сама она отбивалась уже из последних сил. На мгновение она встретилась взглядом с Доком. Он был далеко и помочь не смог бы даже если бы захотел. Ани отвела взгляд и увидела замахивающегося пирата, с довольной ухмылкой в пол-лица. Но удар почему-то не последовал, пират начал заваливаться и когда он упал, Ани увидела кинжал Алекса, рукоять которого кокетливо торчала из спины незадачливого пирата.
- Кинжал мой не забудь, дорог он мне!- услышала Ани. Она усмехнулась и вынув кинжал, продолжила бой, стараясь не обращать внимание на боль в ноге и кровь, хлюпающую в сапоге.

Через некоторое время сражение было окончено, хоть победа и обошлась дорогой ценой.


"Док и Ани сидели возле костра. Их положение было не лучше: оба были ранены и потеряли много крови.
- Ну вот, план-то удался, - произнес Алекс и усмехнулся. - Теперь нравлюсь?
- Нет, не нравишься!- твердо ответила она и не сдержала улыбки - хорошо, что, ее опасения не оправдались и не надо бояться удара в спину от союзников...- лучше давай перевяжу.
- Ну и черт с тобой, - ответил Док. - Теперь что будем делать? Как считаешь?"
- Как считаю? По-моему, мы сейчас близко к цели, но куда пропал Жан с его командой, ума не приложу. Нас мало и многие ранены - она многозначительно посмотрела на пропитавшуюся кровью рубашку Алекса, - в том числе и мы сами. Раненым бойцам лучше вернуться на корабль, в бою они нам не смогут помочь, к тому же, там их можно будет перевязать как следует.
- Сами они до кораблей не доберутся,- мрачно отозвался Алекс,- значит, нас будет еще меньше. А предстоящий бой вряд ли будет легче.
- Легко раненые помогут тем, кто не сможет идти. Но оставлять их тут нельзя - возможно, нам придется к кораблям возвращаться с боем. На "Невидимке" остался мой судовой врач, он позаботится о раненых. Нам с тобой деваться некуда, мы, естественно, отправляемся вперед, но сперва надо перевязать раны, иначе истечешь кровью, о своей царапине, я уже позаботилась,- Ани кивнула на перевязанную ногу.
Алекс кивнул.

Отдых не продлился долго. Спустя пару часов, снова отправились в путь. Раненые отправились обратно, в сторону кораблей.
Бойцы, оставшиеся с Ани и Алексом устали, но никто не возмущался - эта жизнь была привычной.
- Тише,- Алекс первым услышал, шум впереди. Ани и бойцы замерли. Впереди раздался звон оружия, крики, ругань.

Ани скользнула вперед, стараясь не шуметь, хотя, догадываясь о том, что происходит впереди, подозревала, что можно хоть ломиться вперед с треском и грохотом - все одно не заметят.
Догадка оказалась верной - впереди шел бой и его участники были столь заняты, что не обратили бы внимания и на землетрясение, не то, что на отряды Алекса и Ани.
- Удачно,- тихо шепнул невесть как оказавшийся рядом Док.
Ани кивнула.
- Итак, золото мы нашли,- она кивнула на мешки и пару сундучков, из-за которых, похоже и был весь сыр бор в стане пиратов.
- Осталось только убедить их нам его отдать,- улыбнулся Алекс.
- Сделаем доброе дело, избавим их от причины ссор,- в тон ему ответила Ани.
- Пусть заканчивают спор, не будем им мешать,- согласился Алекс.

"Спор" тем временем был в самом разгаре. Половина пиратов уже валялась на земле. Некоторые только раненные, большинство же не встанет уже никогда.
Наконец, похоже победитель определился. Рослый пират, с перевязанной грязной тряпкой рукой, пихнул ногой убитого только что врага, вытер саблю о его рубашку и убрал в ножны.
- Раненых - убить,- хрипло рыкнул он, берем золото и на корабль.
- И своих?- осмелился спросить кто-то из оставшихся в живых пиратов.
- Всех раненых, они нам будут только мешать. - отрезал главарь, смерив спросившего презрительным взглядом,- живо!

Ани невольно поморщилась, глядя, как пираты без малейшей жалости выполняют приказ, перехватывая горло своим же союзникам.
- Пора,- шепнул Алекс, когда пираты закончили резать людей и убрали оружие.
Ани кивнула. Алекс шагнул вперед и ударил кинжалом ближайшего к нему пирата, не ожидавшего такого поворота событий.
Следом за ним к бою присоединились Ани и абордажники с мушкетерами.

Спойлер:
Продолжение следует
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.


Последний раз редактировалось Najrel; 24.07.2011 в 14:02.
Najrel вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (24.07.2011), Flibustier (24.07.2011), Mephistopheles (25.07.2011), Эрин О'Коннэлл (25.07.2011)
Старый 25.07.2011, 19:24   #431
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

К сражению пираты не были готовы, но, несмотря на это бой вышел практически на равных - матросы с кораблей Ани и Алекса устали и с трудом сдерживали их...

Ани отбивалась от двоих . Один был маленький и юркий, ловко уворачивался от выпадов и норовил ударить по раненой ноге. Второй был его противоположностью - рослый и неуклюжий, он, тем не менее, наносил очень неплохие удары, которые было бесполезно парировать из-за их силы.
Уклоняясь от удара громилы, она случайно наступила на больную ногу и, зашипев от боли, отклонилась в сторону, что и спасло ей жизнь.Что-то просвистело мимо, Ани почувствовала легкое жжение в руке. Зато гигант внезапно замер и рукой зажал рану в груди. Сквозь его пальцы толчками пробивалась кровь. Он побледнел и упал лицом вниз. Ани, отскочила в сторону и, оглянувшись назад, встретилась взглядом с главарем пиратов, в одной руке которого был зажат пистолет, в другой - шпага. Он недовольно поморщился, увидев, что промазал и сделав резкий выпад, ударил в спину одного из бойцов Ани, проткнув его насквозь.
Ани, побледнев, смотрела как заваливается на бок молодой парень - штурман "Невидимки" , недавно присоединившийся к команде. Главарь наклонился над ним и спокойно вытер лезвие шпаги о его одежду.
Ани почувствовала, что готова его голыми руками порвать. Не обращая внимания на сражающихся пиратов и абордажников и отмахнувшись от юркого противника, она направилась прямо к главарю. Алекс, только что справившийся со своим очередным врагом, попытался ее остановить, но она только дернула плечом, скидывая его руку.
- Он мой.

- С каких пор на кораблях...- довольно оскалился главарь.
Ани не дала ему договорить, сделав резкий выпад .
Он легко парировал, и отведя в сторону шпагу Ани, ударил сам, норовя проткнуть девушку насквозь. Она шагнула в сторону, пропуская его шпагу справа от себя, и стараясь не обращать внимание на вспыхнувшую в ноге боль ударила локтем по его вытянутой руке.
Он поморщился, шагнул назад и , бросив в сторону разряженный пистолет, вынул кортик.
К главарю присоединился и юркий пират, каким-то образом, догнавший Ани.
От двоих сразу Ани отбиваться было сложно. Атаковать она уже не могла, едва успевая защищаться от их ударов.
Юркий пират наконец-то исхитрился ударить Ани по ноге и у нее от боли на миг потемнело перед глазами.
Когда Ани немного пришла в себя, она увидела мертвого главаря и Алекса, с окровавленным кинжалом в руке, стоявшего над ним. Один из абордажников Ани покончил со вторым противником девушки и Ани, оглянувшись, увидела, что враги все были мертвы. Бой был окончен.
- Два-один, не в мою пользу,- грустно улыбнулась она,- но не думаю, что на этом все закончится, так что - сочтемся.
Док, улыбнувшись кивнул.

Среди бойцов Ани и Дока оказалось немало раненых, которым немедленно было нужно оказать помощь, чем и занялись Ани и судовой врач Алекса.
Остальные, тем временем, отдыхали.
Когда Ани закончила помогать перевязывать раненых, она подошла к Алексу.
- По идее, нам можно возвращаться,- присев рядом сказала она.
- Золото у нас,- безразлично ответил он.
- А Жан?
- Отставших не ждем.
- Он мог попасть в засаду...впрочем, выбора у нас нет,- согласилась Ани,- идем обратно?
Алекс кивнул.

Они тронулись в обратный путь. Те, у кого оставались силы, помогали идти тем, кто не мог передвигаться. Несколько человек несли добытое золото.
Путь через джунгли занял немало времени. Когда отряд вышел к бухте, солнце уже садилось.
На душе у Ани было тревожно. Что-то подсказывало, что трудности еще не закончились...
Спойлер:
Продолжает Док=)
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.

Najrel вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (25.07.2011), Flibustier (25.07.2011), Mephistopheles (25.07.2011), Валькирия (25.07.2011), Эрин О'Коннэлл (25.07.2011)
Старый 26.07.2011, 08:38   #432
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

Финал

На берег они вышли одновременно с Жаном и его командой.
- Док, Ани…предательство, - грустно сообщил Жан. - Один из моих моряков успел прыгнуть в воду и спасся. Он и поведал мне о том, что фрегат захвачен. На нем двадцать предавших нас человек, и они хотят захватить золото.
«Вот дьявол! - Подумал Док, - значит, это еще не конец наших бед». И с тревогой посмотрел на Ани, как она восприняла эту новость. Она была бледна, слишком много потеряла крови в последнем сражении, но на удивление спокойна.
- Что будем делать, Док? - Спросила она.
- На фрегате не подозревают, что мы в курсе их коварных замыслов. Этим и воспользуемся, - сказал Алекс. – Жан, пусть твои парни демонстративно грузят золото в шлюпки так, чтобы это было видно с фрегата, и идут на «Ночной охотник». Они не будут стрелять по шлюпкам, зная, что в них золото. И так как уверены, что мы ничего не знаем, попытаются нанести визит, чтобы отпраздновать победу. Ну а там видно будет.
Жан со своей командой принялись грузить золото, а Док отдавал распоряжения.
- Тяжело раненных – в отдельную шлюпку, и на «Невидимку». Там у Ани остался врач. Остальные - на «Охотник», да поживее! Мы должны попасть на него одновременно с «золотой» шлюпкой.
Поднявшись на палубу своего фрегата, Алекс произнес: - Канониры, к орудиям! Зарядить картечь!
«Попробуем сохранить корабль Жана», - решил он.
- Абордажники, к бою! Но на палубу не высовываться до залпа! Выполнять!
Все распоряжения были мгновенно выполнены. «Думаю, что фактор неожиданности принесет свои плоды: залп картечи сметет жалкие остатки той команды, и абордаж будет не нужен, но все же пусть будут готовы к бою».
Фрегат снялся с якоря и, подняв паруса, стал подходить к кораблю Жана, предварительно дав им понять, что подходят к ним, чтобы разделить добычу. Команда на корабле Жана, усмехаясь и перебрасываясь шуточками по поводу золота, столпилась на палубе, ожидая подхода фрегата. Подойдя на расстояние верного выстрела, громадный черный фрегат стал неожиданно разворачиваться бортом к кораблю Жана. Противник насторожился, но было поздно – опытные моряки Дока мастерски быстро выполнили разворот, и прогремел залп всех орудий борта… Картечь смела все на своем пути – команду, какие-то бочки, стоявшие на палубе, разорвала в клочья шлюпку, стоявшую на палубе вверх днищем, повредила часть оснастки, но абордаж был уже не нужен. Оставшихся в живых двух предателей добили мушкетеры. Корабль был свободен.
Они сидели в каюте Дока – Жан, Ани и Алекс. Пол каюты был устлан золотыми монетами. Тут же стояли открытые сундуки, набитые золотом. Друзья смеялись, пили вино и вспоминали все свои приключения. Док поднялся, вытащил из сундучка пожелтевший обрывок какой-то старой карты и задумчиво стал рассматривать его. Ани с подозрением посмотрела на Алекса, легкая улыбка тронула ее губы.
- Ну и что это, спросила она?
- Да так… карта, - улыбнулся Док. - А что? Ведь я не нравлюсь тебе. – И, рассмеявшись, Алекс обнял друзей за плечи.
Быть может это было началом нового приключения…
Квест закрыт.
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (26.07.2011), Najrel (26.07.2011), Валькирия (26.07.2011), Эрин О'Коннэлл (26.07.2011)
Старый 13.08.2011, 11:10   #433
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

Пожалуй пришло время опробовать систему боя в ТРПГ. В качестве пробы предлагаю морской поединок между Protektorom и Максимом Хауком. Поясняю свой выбор. Пусть новички попробуют себя в деле, получив за это реальную оценку не одного мастера и не просто спасибку а голоса при голосовании, как игроков, так и независимых читателей). Выбрал ребят, что бы самое первое голосование было не предвзято))).
Итак...Каждый пишет по два отыгрыша последовательно. Первый обстрел корабля противника и сближение, затем второй отыгрыш-абордаж. И ждут результатов голосования. После голосования, пишет заключительный пост рефери. Голосование предлагаю проводить по шестибальной системе(учитывая "0"). Если у игрока будут все "0" он считается погибшим и пишет новую квенту.
1. Прошу отписать согласие игроков.
2. Прошу выбрать рефери поединка. Кандидатуры Меф, Дон, Док.
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (13.08.2011), Najrel (13.08.2011), SaurIn (13.08.2011), Эрин О'Коннэлл (13.08.2011)
Старый 13.08.2011, 11:32   #434
SaurIn
Старожил
Мичман
 
Аватар для SaurIn
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Коробка из под айфона
Сообщений: 407
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 92
По умолчанию Re: Золотой караван

Я согласен но можно углубится в подробности?
__________________
– ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.
– И в чем же оно выражается?
– В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 2. Корсары 3:ГПК ТРПГ: ВС.
SaurIn вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 11:33   #435
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

Цитата:
Сообщение от Максим Хаук Посмотреть сообщение
Я согласен но можно углубится в подробности?
Безусловно), спрашивай все,что интересует)
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SaurIn (13.08.2011)
Старый 13.08.2011, 11:51   #436
SaurIn
Старожил
Мичман
 
Аватар для SaurIn
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Коробка из под айфона
Сообщений: 407
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 92
По умолчанию Re: Золотой караван

Это будет как я понял так я пишу потом он я потом он и в заклучении судья.Правильно?

Добавлено через 1 минуту
А кто будет судьёй большой разници для меня все хорошие ну пусть будет Док он эт придумал пусть сам и распутует)
__________________
– ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.
– И в чем же оно выражается?
– В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 2. Корсары 3:ГПК ТРПГ: ВС.
SaurIn вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 11:54   #437
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

Цитата:
Сообщение от Максим Хаук Посмотреть сообщение
А кто будет судьёй большой разници для меня все хорошие ну пусть будет Док он эт придумал пусть сам и распутует)
Непрерывный поток мыслей, Максим, знаки препинанияяяяя...=))))))))
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.

Najrel вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 11:55   #438
SaurIn
Старожил
Мичман
 
Аватар для SaurIn
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Коробка из под айфона
Сообщений: 407
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 92
По умолчанию Re: Золотой караван

Цитата:
Сообщение от Najrel Посмотреть сообщение
Непрерывный поток мыслей, Максим, знаки препинанияяяяя
Это мой особеность. Ну Док согласен?
__________________
– ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.
– И в чем же оно выражается?
– В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 2. Корсары 3:ГПК ТРПГ: ВС.
SaurIn вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 12:08   #439
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

Эм, Док...
Цитата:
Protector/наемник/Остап Звенигора/Голландия/Синт-Мартен/корабля нет/5000 пиастров
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.

Najrel вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования