Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 11:13  
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

Вопрос К:ГПК - В какой последовательности лучше проходить квесты?


Уважаемые капитаны, в игре Корсары - ГПК много интересных квестов, хороших и разных. Предлагаю поделиться друг с другом своими соображениями о том, в какой последовательности Вы предпочитаете проходить данные квесты и почему (с чего, на ваш взгляд, лучше начать, а что оставить на потом). Желательно при этом указать, каким героем играете, нацию, уровень сложности и т.п.

Прохождение самих квестов прошу не обсуждать, поскольку для этого на форуме существуют специальные темы.

Всем удачи, господа!















__________________

Последний раз редактировалось makarena; 04.10.2012 в 22:02. Причина: разделение сообщения
avlamix вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dem0n1c (22.01.2014), Y.Valkov (21.03.2010), Чёрный Барт (27.10.2010)
Старый 21.01.2012, 23:09   #200
М-р К
Старожил
Мичман
 
Аватар для М-р К
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 622
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 23
По умолчанию Re: В какой последовательности лучше проходить квесты?

Хотелось бы поговорить по квесту "Опасный груз". Курьерский люгер "Нормандия" и 450000 тугриков были бы очень кстати на первых порах, но выполнить этот квест в начале игры проблематично. Во-первых нужен вместительный корабль, пусть даже второй в эскадре. Во-вторых необходимо где-то найти 50000 картузов пороха. На покупку такого количества пороха нужны опять же деньги. Сам я никогда не проходил этот квест в начале игры, а потом уже курьерский люгер "Нормандия" не актуален. Может быть, играя за пирата, этот квест можно пройти сразу же после квеста "Травля крыс"? Захватив флейт с рабами, оставить его для транспортировки пороха? А деньги на порох получить по кредиту? Есть у кого-нибудь мысли на этот счет?
М-р К вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 23:35   #201
shadowclon
Старшина
 
Аватар для shadowclon
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 147
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: В какой последовательности лучше проходить квесты?

вполне, взяв в корабельных перках первым флаг голландии...
Флейт можно и не вторым кораблём, а на нём же и плыть, просто придется посливать себе нормального штурмана, вместимости у него должно хватить и на порох и на остальное, что нужно, а потом его таскать как второй, либо продать после захвата "Нормандии", лично у меня этот "Бахус" доживает до того как я в ГПК непосредственно соберусь)
__________________
Каждый умирает от того к чему стремится, ты сам себе убийца, нет надежды впереди...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК и варианты))
shadowclon вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.02.2012, 15:12   #202
Морган Блэк
Старшина
 
Аватар для Морган Блэк
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Каюта Капитана
Сообщений: 103
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Ответ: В какой последовательности лучше проходить квесты?

Цитата:
Сообщение от dr.Aleks Посмотреть сообщение
Восприятие - 6; По большому счету этот пункт невелируется офицерами. По моему отсюда можно чуть чуть забрать и добавить все таки в удачу.Все же клады точнее их содержимое зависит от этого показателя как мне кажется.
мне интересно, от этого, или от везения?
Морган Блэк вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 25.02.2012, 20:17   #203
Стас0нчег
Юнга
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 14
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: В какой последовательности лучше проходить квесты?

квест Аскольда и Изабеллы обычно в последнюю очередь у меня (потому как на Аскольда нужны вооружение и т.д , а Изабелла последняя потому что потом женюсь на ней и живу себе спокойно, уже все завоевано., обычно на этом прекращаю играть и начинаю новую линейку за другую нацию)
остальные когда как
Стас0нчег вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:23   #204
James Norrington
Пущен по доске
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ямайка, Кингстаун
Сообщений: 166
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 23
По умолчанию Re: В какой последовательности лучше проходить квесты?

В первую очередь я проходил Теночтитлан, потом Двуствольный мушкет, в самом конце - Аскольда
James Norrington вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 15:54   #205
Зодиак
Боцман
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 212
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Re: В какой последовательности лучше проходить квесты?

Обычно в начале прохожу"Двуствольный мушкет" и "Синюю птицу"-рангу к 10-12 кораблики самое то.Потом "Теночтитлан" и "Убить всех нищих" что-бы к 20 рангу был револьвер.Теперь можно и в ГПК.После ГПК нац.линейка,Аскольд,Пиратка и Прекрасная Изабелла часто идут параллельно.Кораблем-призраком обычно заканчиваю(захват расколдованного Голландца) Вроде все))
Зодиак вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:25   #206
miha
Гвардеец Гавани Корсаров
Штюрман
Опытный пират
West-Indies team
 
Аватар для miha
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 2,375
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 648

Награды пользователя:

По умолчанию Re: В какой последовательности лучше проходить квесты?

Я считаю, что лучше всего сначала пройти Синюю Птицу, потом Теночтитлан, потом ГПК, квест Аскольда, а в самом конце нац. линейку.
miha вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 13:37   #207
Rusty_sailor
Старший матрос
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 81
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: В какой последовательности лучше проходить квесты?

господа корсары, а в какой последовательности вы проходите квесты "опасный груз", "кондотьер" ( если за пиратов), "сопровождение флейта орион" и "найти информатора шарпа"? как приходится или тоже осмысленно? я, например, стараюсь как можно раньше пройти ориона и информатора, чтобы получить хорошую аммуницую (чиавона, рапира, чекан, бретер, оф. кираса), потом побыстрее взять нормандию и уже на ней прокачивать корабельные навыки и перки, да и скрытность (6 класс почти всегда пропускают в порт, не хочется сливаться) и зарабатывать грабежами деньги. тяжелые галеоны берутся за милую душу, а фрегаты и военные корабли легко можно взять вклинившись в идущее сражение. параллельно прохожу кондотьера как можно дальше.
Rusty_sailor вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 14:46   #208
Зодиак
Боцман
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 212
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Re: В какой последовательности лучше проходить квесты?

Цитата:
Сообщение от Rusty_sailor Посмотреть сообщение
потом побыстрее взять нормандию и уже на ней прокачивать корабельные навыки и перки, да и скрытность (6 класс почти всегда пропускают в порт, не хочется сливаться) и зарабатывать грабежами деньги. тяжелые галеоны берутся за милую душу, а фрегаты и военные корабли легко можно взять вклинившись в идущее сражение.
Не очень люблю Нормандию,это скорее гоночная яхта чем боевой корабль.А брать фрегаты и военные корабли на ней на начальных уровнях по моему нереал...может если только на матросе(ИМХО)
Зодиак вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 18:06   #209
Rusty_sailor
Старший матрос
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 81
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: В какой последовательности лучше проходить квесты?

Цитата:
Сообщение от Зодиак Посмотреть сообщение
Не очень люблю Нормандию,это скорее гоночная яхта чем боевой корабль.А брать фрегаты и военные корабли на ней на начальных уровнях по моему нереал...может если только на матросе(ИМХО)
на начальных? на начальных вы их и не увидите. что для вас начальные?
я пока прокачивал х.о. оружие и личные перки чтобы завалить джимми, уже набрал 6 рангов, пока катался собирал порох и прокачивал репу (еще не взяв квест, чтобы потом сразу его и выполнить) еще парочку плюсанул, в итоге на 10-11 взял нормандию и без проблем вынес джимми с первого раза. и то, стрела тонула, спас "легкий ремонт". теперь катаюсь в свое удовольствие . причем тот же комендат из куманы дал мне задание "орудия для форта" на 81 пушку 24ф., то есть сразу два квеста. из-за этого и пришлось брать военные корабли. ох и намучился я тогда. то 32ф. попадаются, то кулеврины. как специально. по звуку конечно можно определять, но тогда я еще не умел отличить 24ф. пушку от 24ф. кулеврины. полезный квест сложность - корсар.
а по основному моему вопросу не ответите, не затруднитесь?
Rusty_sailor вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 20:54   #210
Зодиак
Боцман
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 212
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Re: В какой последовательности лучше проходить квесты?

Цитата:
Сообщение от Rusty_sailor Посмотреть сообщение
в итоге на 10-11 взял нормандию и без проблем вынес джимми с первого раза. и то, стрела тонула, спас "легкий ремонт".
Я так понимаю,вы на на нормандию шли на Стреле?Тогда зачем вам Нормадния,если уже есть более мощный корабль на 11-12 уровне?Я бы продолжил играть на Стреле.Что касается захвата военных кораблей,то как вы писали,вы брали их на Нормандии.Для меня это сложно представить ниже чем на 25-30 ранге героя.(для меня 10-12 уровни все-таки начальные ИМХО) Я пробовал брать ТГ на нормандии на 36 уровне-намучался сначала выбивать команду,потом во время абордажа драться на палубе.Сложность корсар.
Зодиак вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 00:49   #211
Rusty_sailor
Старший матрос
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 81
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: В какой последовательности лучше проходить квесты?

ОФФТОП (почти полностью)
Цитата:
Сообщение от Зодиак Посмотреть сообщение
Сложность корсар.
так мы братья корсары!
Цитата:
Сообщение от Зодиак Посмотреть сообщение
Я так понимаю,вы на нормандию шли на Стреле?
да
Цитата:
Сообщение от Зодиак Посмотреть сообщение
Тогда зачем вам Нормадния,если уже есть более мощный корабль на 11-12 уровне? Я бы продолжил играть на Стреле.
говорю - так легче прокачивать скрытность заходя в порты, ибо не хочется через раз сливаться, а на корабле 4 ранга это неизбежно. стараюсь заниматься этим как можно меньше. плюс денег на содержание меньше требуется, а с этим у меня есть проблемы. (чему я несказанно рад на самом деле. в начале игры так вообще в кармане остался 1 пиастр (!!!) после снаряжения корабля, а скоро платить зарплату и только госпожа удача свела меня в море с одиноким торговцем.) да и по прибытии на мартинику от меня ушел штурман, а на его место с навой 40 никого не нашлось. пришлось ремонтировать стрелу и ставить в доки до лучших времен. к тому же, из-за небольшой численности команды, если приходится нанимать значительную часть оной, то салагами и даже умелыми команда не станет. держится на уровне мастеров-ветеранов. опытная команда - меньше проблем.
а вообще очень хотелось на ней покататься как можно дольше. тем более что 10-12 уровни и для меня почти начальные поплаваю ранга так до 18-20ого, пока теночтитлан не пройду. кораблик то на самом деле супер. я прокачал корпус, трюм, команду и маневренность - брать 4-3 класс стало еще проще. то есть с торговыми баржами проблем вообще нет. они есть с корветами, галеонами (из-за большой команды) и некоторыми каравеллами, если зевать. у противника перевес команды в основном в 2 раза - компенсируется картечью, мушкетным залпом, предварительно обработав и без того неповоротливые посудины книпелями. с тяжелыми галеонами бой конечно сложнее - стараюсь сломать мачту, потом уже пара-тройка сближений для обработки команды, ведь скорость и маневренность вне конкуренции. ухожу обычно под бортовой залп, но как можно дальше, чтобы потом сразу развернуться и вернуться обратно, пока он перезаряжается на какие-нибудь ядра-бомбы. когда команды остается сотня, иду на абордаж, обычно у противника перевес в 1.5 - 2 раза, но, опять же - мушкеты наготове. потом врубаю замедление времени, подхожу к паре противников - берсерк - 2-4 пробивных удара чеканом или клэйбэгом - 2 трупа, уже неплохо, еще хэмфри кого подстрелит - объединяем усилия - помогаем команде - ну и так мы с дугласом обычно гуляем по пустым палубам держа в страхе запертого кэпа, собираем бутылки и кольца. хотя последний т. галеон брал так что почти никого не потерял - повезло. кэп нубский был наверно.
Цитата:
Сообщение от Зодиак Посмотреть сообщение
Что касается захвата военных кораблей,то как вы писали,вы брали их на Нормандии.Для меня это сложно представить ниже чем на 25-30 ранге героя.(для меня 10-12 уровни все-таки начальные ИМХО) Я пробовал брать ТГ на нормандии на 36 уровне-намучался сначала выбивать команду,потом во время абордажа драться на палубе.
когда решился на заведомо неравные бои, появился штурман с навигацией 78 и ранг был уже 13, но это конечно почти без разницы. не знаю, но мне кажется на поздних рангах это будет наоборот сложнее, так как кэпы сильнее чем на ранних. это примерно то же самое как бой с ганнибалом холмом когда у гг ранг 10-15. я кстати на нормандии же с ним и разобрался)) правда без мин было не обойтись. хоть и сломал ему пару мачт, но с командой так и не справился, ведь уйти от него невозможно - вертится как волчок. удивительно!! и несправедливо. пусть и спит на дне в обнимку со своим серебром. образина.
Rusty_sailor вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (10.03.2012), Kuzaka (10.03.2012)
Старый 10.03.2012, 01:06   #212
Зодиак
Боцман
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 212
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Re: В какой последовательности лучше проходить квесты?

Цитата:
Сообщение от Rusty_sailor Посмотреть сообщение
но мне кажется на поздних рангах это будет наоборот сложнее, так как кэпы сильнее чем на ранних.
ИМХО.Кэпы сильнее,но и вы тоже!Ваши ранги по игре уравновешиваются-насколько я знаю,в процессе роста героя игра "подтягивает"уровни остальных персонажей до вашего,кроме квестовых.Т.ч по идее особой разницы нет.
Цитата:
Сообщение от Rusty_sailor Посмотреть сообщение
так легче прокачивать скрытность заходя в порты
Для меня все-таки важнее корабль,нежели скрытность.Лучше пару раз перезагрузится.Больше прибыль-все-таки пират,как-никак
Зодиак вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 01:22   #213
Rusty_sailor
Старший матрос
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 81
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: В какой последовательности лучше проходить квесты?

Цитата:
Сообщение от Зодиак Посмотреть сообщение
ИМХО.Кэпы сильнее,но и вы тоже!Ваши ранги по игре уравновешиваются-насколько я знаю,в процессе роста героя игра "подтягивает"уровни остальных персонажей до вашего,кроме квестовых.Т.ч по идее особой разницы нет.

Для меня все-таки важнее корабль,нежели скрытность.Лучше пару раз перезагрузится.Больше прибыль-все-таки пират,как-никак
про ранги согласен, разницы особой нет.
больше скрытность - выше шанс удачной контрабанды - больше денег, меньше проблем. кстати на нормандии удирать от патруля даже скучно. зато без пальбы и отношения с нациями не ухудшаютя, что, опять же, повышает шансы обмануть солдатофона в порту. а кто ответит, от чего зависит когда контрабандисты пытаются отнять товар, а на провести сделку? авторитет?
Rusty_sailor вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 11:12   #214
Shpu
Салага
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 6
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: В какой последовательности лучше проходить квесты?

А я всегда начинаю с "Остина".
Shpu вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 11:39   #215
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,675
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: В какой последовательности лучше проходить квесты?

Цитата:
Сообщение от Shpu Посмотреть сообщение
А я всегда начинаю с "Остина".
С него почти все начинают, даже те кто не хочет.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 09:42   #216
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: В какой последовательности лучше проходить квесты?

Пиратскую линейку прохожу после прохождения национальной линейки, так как у персонажа есть большая часть перков, хорошее оружие, хороший корабль, ранг, а также прокачана навигация и другие умения.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 20:23   #217
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: В какой последовательности лучше проходить квесты?

Сначала прошёл квест ''История прекрасной Изабеллы'' (на на 9 ранге сложно было сражаться с бандитами в церкви), потом взял на абордаж шебеку ''Синяя птица'', а потом прошёл квест Остина. Теперь наверное буду проходить ''Теночтитлан'', уже собрал почти все тотемы.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 03:55   #218
рональд
Старшина
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 172
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: В какой последовательности лучше проходить квесты?

А Белла не мешает проходить остальные квесты? Никаких криков про разбой и прочее?
рональд вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 11:45   #219
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,675
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: В какой последовательности лучше проходить квесты?

Цитата:
Сообщение от рональд Посмотреть сообщение
А Белла не мешает проходить остальные квесты? Никаких криков про разбой и прочее?
Ну крики-то с её стороны будут при любом раскладе, кого и зачем бы ты не убил-ограбил-потопил.
Если это раздражает - зареж её, никто не осудит.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
квесты, корсары гпк, прохождение


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования