Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Конкурсы и турниры > Архив «Конкурсов и турниров»

Важная информация

Архив «Конкурсов и турниров» Место хранения конкурсов и турниров, проводимых на нашем форуме...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Голосование на самую лучшую Визитную карточку команды (пост 131)
Фиолетовые 7 11.11%
Коричневые 5 7.94%
Красные 10 15.87%
Оранжевые 23 36.51%
Синие 7 11.11%
Зеленые 11 17.46%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 20:35  
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
Хорошо Морской бой (игра) v4






Тема игры:
"Вымышленные пираты из книг морской и пиратской тематики"


Правила игры:
Спойлер:
  1. В игре принимает участие 6 команд по 3 игрока в каждой команде
  2. Игровое поле -> 28*28 клеток
  3. Цвета команд: "синие", "зелёные", "оранжевые", "фиолетовые", "красные", "коричневые".
  4. У каждой команды свой флот, состоящий из линкора (флагман), два фрегата, три корвета и четыре шхуны:
    • линкор (флагман) – "четырехпалубный корабль" из четырех клеток по вертикали или горизонтали.
      За один раз линкор делает четыре выстрела (стреляет по четырем клеткам), до тех пор пока он не "ранен", при первом "ранении", количество выстрелов уменьшается на -1, при втором "ранении", на -2.
      И в дальнейшем команда имеет право стрелять по 2 клеткам за ход;
    • фрегат – "трехпалубный корабль" из трех клеток по вертикали или горизонтали.
    • корвет – "двухпалубные корабль" из двух клеток по вертикали, горизонтали, диагонали;
    • шхуна – "однопалубный корабль" из одной клетки.
  5. Ведущий расставляет флота команды на игровом поле в произвольном порядке и рассылает командам расположение их кораблей.
    При размещении кораблей одного флота (команды), корабли не касаются друг друга углами и сторонами.
    Корабли противников могут соприкасаться друг с другом только углами.
  6. Первое задание "Визитная карточка команды"
    Команды участники предоставляют на зрительское голосование эмблему команды (200*200 пикселей) и краткое в художественной форме описание своей команды (примерно до 1500 печатных знаков).
    Победитель этого состязания определяется открытым голосованием.
    Команда, набравшая наибольшее количество голосов, в качестве приза получает один дополнительный "однопалубный корабль" - шхуна.
    Право воспользоваться призовым кораблем будет объявлено дополнительно.
  7. Жеребьевка команд (очередность выстрелов) "Капитанский блиц"
    Состязание между капитанами команд или их доверенными лицами проходит в режиме "онлайн", капитаны отвечают на вопросы ведущего. Капитан первым ответивший на три вопроса ведущего получает право первого хода и покидает состязание, и т.д.
    Со временем проведения "капитанского блица" определимся позже. После формирования команд будет объявлена тема состязания.
  8. Бой проходит в теме:
    • Команды делают сообщения по очереди согласно жеребьёвке (по кругу);
      Каждая команда пишет "ходы" (выстрелы) строго своим цветом.

      Пример сообщений:

      Спойлер:
      ----------------------------------------------
      "Фиолетовые": Ж-5, Ж-6, Ж-7
      ----------------------------------------------
      "Оранжевые": А-18, Б-18, В-18
      ----------------------------------------------
      "Зелёные": Ж-6 – ранен
      О-6

      ----------------------------------------------
      "Синие": Т-11, Т-12, Т-13
      ----------------------------------------------
      "Красные": Е-7, З-7, И-7
      ----------------------------------------------
      Т-13 – убит
      И-1, К-2, Л-17

      ----------------------------------------------
      и т.д.
      ----------------------------------------------
    • "Стрелять" имеет право любой игрок команды, оказавшийся в теме при наступлении своей очереди;
    • В своём сообщении команда делает выстрел и объявляет о "ранении" или "гибели" своего корабля. Сообщение о "ранении" или "гибели" корабля команда должна сделать сразу же, как только наступит её очередь делать ход!
    • Сообщения "мимо" – не пишем!
    • Нельзя стрелять по клеткам, где расположены свои корабли.
    • Командам запрещается редактировать свои ходы. Будьте внимательны!
  9. По ходу игры каждой команде будет предоставлена возможность один раз воспользоваться помощью форта, сбросить мины, устроить брандер. Об этом будет объявлено дополнительно по ходу игры.

    Помощь форта:
    Дополнительно к своим выстрелам, команды получат возможность один раз отбомбиться максимум по семи клеткам в ряд - по вертикали, горизонтали или диагонали. Все корабли, оказавшиеся на этой линии противника, погибают или получают ранения.
    Количество пушек форта/дополнительных выстрелов каждой команды будет определено с помощью дополнительных вопросов от ведущего (7 вопросов). Один неправильный ответ лишает команду одной пушки/выстрела от максимально возможного (7 выстрелов).
    Для этого на двое суток объявляется перемирие и отвечаем на вопросы ведущего. Вопросы будут выложены в теме, свои ответы команды отправляют ведущему по ЛС. Ответы команд будут опубликованы в теме. Тогда же будет объявлено и количество дополнительных выстрелов для каждой команды.
    Затем каждая команда делает свои выстрелы, плюсом бомбит противника пушками форта.

    Пример бомбежки:
    Спойлер:

    Минная атака:
    Количество сбрасываемых мин, так же будет зависеть от ваших ответов на вопросы ведущего (8 вопросов). Максимальный размер минного поля 4*4 клетки. Один неправильный ответ лишает команду двух мин от максимального (16 клеток). Все корабли, оказавшиеся на минном поле противника, погибают или получают ранения.
    Для этого на двое суток объявляем перемирие и отвечаем на вопросы ведущего. Вопросы будут выложены в теме, свои ответы команды отправляют ведущему по ЛС. Ответы команд будут выложены в теме. Тогда же будет объявлен и размер минного поля для каждой команды.
    Затем каждая команда делает свои выстрелы, плюсом сбрасывает мины.

    Пример минного поля:
    Спойлер:

    Операция "Брандер":
    Радиус поражения кораблей, зависит от ваших ответов на вопросы ведущего (3 вопроса).
    Три правильных ответа = радиус поражения 5*5 клеток;
    Два правильных ответа = радиус поражения 4*4;
    Один правильный ответ = радиус поражения 3*3.
    Все корабли, оказавшиеся в радиусе поражения, погибают или получают ранения.
    Для этого на одни сутки объявляем перемирие и отвечаем на вопросы ведущего. Вопросы будут выложены в теме, свои ответы команды отправляют ведущему по ЛС. Ответы команд будут опубликованы в теме. Тогда же будет объявлен и радиус поражения для каждой команды.
    Затем каждая команда делает свои выстрел или выстрелы (если жив и не ранен линкор), плюсом брандер.

    Пример брандера:
    Спойлер:
  10. Побеждает команда, у которой останется хоть один корабль на плаву, а капитан на мостике.

Награды:
  1. место – "Рыцарь Удачи I степени" и +10 баллов к репутации каждому игроку команды;
  2. место – "Рыцарь Удачи II степени" и +8 баллов к репутации;
  3. место - "Рыцарь Удачи III степени" и +6 баллов к репутации;
  • Команда, сделавшая больше всех результативных ходов/выстрелов (подбившая больше всех вражеских кораблей), также поощряется и получает по +2 балла к репутации каждому игроку команды.


Старт игры: 18 марта 2012г.
Спойлер:

Состав команд и очередность ходов:
Спойлер:

Команда
Состав команды
Результаты
РАЖИЙ КНИПЕЛЬ
  
kokkai -кэп
okko13
Tymofei
1 место
ЗЕЛЕНЫЕ УБИВЦЫ
  
Lejito-кэп
Kuzaka
Natali
5 место
26 марта, 20:00
F CREW
  
Forgotten-кэп
Flibustier
Fantom_11
4 место
26 марта, 20:20
Д-SYNDICATE
  
Drake-кэп
LarsKort
Broken Heart
2 место
26 марта, 21:42
ТИГРЫ
  
T@ger - кэп
О'Боец
Потапыч
6 место
26 марта, 15:26
КОРСАРЫ
  
Вайпер - кэп
Najrel
Astor
3 место
26 марта, 20:42



Принимается спонсорская помощь
для дополнительного Турнирного Приза для призеров конкурса!

Более подробную информацию можно прочитать [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

На 27 марта 2012г. Турнирный Приз составляет 27 950$



Последний раз редактировалось makarena; 28.03.2012 в 12:29.
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astor (24.03.2012), Captain Flint (16.03.2012), ComPass (16.03.2012), Drake (11.03.2012), Fantom_11 (12.03.2012), Flibustier (12.03.2012), Forgotten (16.03.2012), kokkai (22.03.2012), Kuzaka (17.03.2012), LarsKort (26.03.2012), Lejito (11.03.2012), Mephistopheles (13.03.2012), Najrel (11.03.2012), Natali (11.03.2012), okko13 (27.03.2012), SaurIn (11.03.2012), T@ger (17.03.2012), Tesa (17.03.2012), Timewarrior (12.03.2012), tomclon (11.03.2012), Tymofei (11.03.2012), Вайпер (11.03.2012), Джафар (20.03.2012), О'Боец (17.03.2012), Потапыч (11.03.2012), Шустрый Игорёк (12.03.2012), Эрин О'Коннэлл (11.03.2012)
Старый 22.03.2012, 15:44   #380
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
Восклицание Re: Морской бой (игра) v4

Задание №3
  • Дополнительно к своему выстрелам, команды получат возможность один раз отбомбиться максимум по семи клеткам в ряд - по вертикали, горизонтали или диагонали (пример, см. в первом сообщении).
    Количество пушек форта (дополнительных выстрелов) каждой команды зависит от ваших ответов на вопросы ведущего.
    Один неправильный ответ лишает команду одной пушки/выстрела от максимально возможного (7 выстрелов).
    Все корабли, оказавшиеся на этой линии противника, погибают или получают ранения.
  • [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] список с вопросами (срок хранения файла 1 сутки).
    Вопросы составлены по книгам морской и пиратской тематики нууу оооочень известных авторов. Ни в жись не поверю, что вы их не читали!
  • Ответы присылаем ведущему по ЛС до 16 часов 23 марта 2012г.
    Ответы принимаю только от капитанов команд или их назначенных помощников!
    Обращаю ваше внимание, что задание не на скорость! Но, условия конкурса (сроки) - обязательны для всех команд!
  • Вместе с ответами высылаем координаты по которым будет целиться форт. Количество выстрелов скоординируем после объявления результатов задания. А вот менять намеченные координаты, после начала бомбежки - нельзя.

13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (22.03.2012), Fantom_11 (22.03.2012), Flibustier (22.03.2012), kokkai (22.03.2012), Kuzaka (22.03.2012), LarsKort (22.03.2012), Lejito (22.03.2012), Mephistopheles (22.03.2012), Najrel (22.03.2012), Natali (22.03.2012), Tymofei (22.03.2012), Вайпер (22.03.2012), Джафар (22.03.2012)
Старый 23.03.2012, 20:05   #381
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: Морской бой (игра) v4

Напоминаю, что сегодня последний день голосования на самую лучшую [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Голосование закроется в момент объявления результатов по заданию №3, примерно в 19-20 часов по мск.

Добавлено через 2 часа 38 минут
Подсказка по первому вопросу из задания №3, а то уже есть обращения по ЛС с просьбой уточнить вопрос. Если я даю подсказки, то даю их для всех.

Обратите внимание, что одно слово в вопросе выделено курсивом. И выделено оно не просто так. Если читали, то заметили, что в саге очень много пишется о продвижении героя по карьерной лестнице.
Намек понятен?))

Добавлено через 7 часов 55 минут
Результаты по заданию №3

Правильные ответы:
Спойлер:
1. Как назывался и сколько пушек нес первый корабль капитана Горацио Хорнблауэра?
Шлюп «Атропа», 22 пушки.
С.С.Форестер «Хорнблауэр и „Атропа“»

Спойлер:
С. С. Форестер «Хорнблауэр и „Отчаянный“»

В 25 главе, адмирал Уильям Корнваллис, приглашает к себе на флагманский корабль капитан-лейтенанта Горацио Хорнблауэа (капитана шлюпа „Отчаянный“) для личной беседы. В личной беседе сообщает тому, что уходит в отставку, и пользуясь привилегией, которая положена уходящему в отставку главнокомандующему, может произвести тир повышения:
«Мичмана в лейтенанты. Лейтенанта в капитан лейтенанты. Капитан лейтенанта в капитаны».
Один из счастливчиков наш герой. Каплея Горацио Хорнблауэра повысят до чина капитан через три недели:
«Вы будете в «Вестнике» через три недели. У вас хватит времени подготовить дела к передаче».
Далее, нашего героя списывают в запас:
«Ему придется оставить «Отчаянный», распрощаться с Бушем и со всеми остальными. При этой мысли ему стало так грустно, что весь его душевный подъем начисто улетучился. Конечно, придется их оставить: «Отчаянный» слишком мал, чтоб им командовал настоящий капитан. Ему придется ждать нового места. Как младший капитан в списке он скорее всего получит самое маленькое и незначительное судно шестого класса. Но все-таки он станет капитаном».
Так заканчивается третья книга саги про капитана Хорнблауэра.

С. С. Форестер «Хорнблауэр и „Атропа“»

Капитан Горацио Хорнблауэр получает свой корабль:
«Какая удача, что он получил это назначение! Не фрегат, конечно, но все же большой – двадцать две пушки – шлюп, такой каким командует капитан, а не капитан лейтенант. Это – лучшее, на что может надеяться человек, еще месяц назад числившийся шестьсот первым из шестиста двух капитанов в списке. Колдекот, прежний капитан «Атропы», подорвал свое здоровье, снаряжая ее в Детфорде, и Хорнблауэра спешно вызвали на замену. Приказы пришли в тот самый день, когда Англия узнала о победе Нельсона при Трафальгаре».

2. Сколько знатных пассажиров находилось на борту «Ориона», когда тот бросил якорь в бухте Корсара острова Чарльза? Перечислите их.
Одна пассажирка - леди Эллен Стенфорд, вдова покойного эсквайра и графа Джорджа Стенфорда.
Роберт Штильмарк «Наследник из Калькутты»

Спойлер:
Еще один вопрос с подвохом.

Глава 3 «Островитяне», часть 6:
«По судовым документам, на борту брига находились следующие пассажиры: владелец судна сэр Фредрик Райленд с супругой леди Эмили и малолетним сыном Чарльзом; управляющий поместьем Ченсфильд мистер Томас Мортон с дочерью Мери; младший совладелец юридической конторы «Томпсон и сын» адвокат Ричард Томпсон; владелец бультонской судостроительной верфи мистер Роберт Паттерсон; вдова покойного эсквайра Джорджа Стенфорда, леди Эллен Стенфорд; бультонский викарий преподобный Томас Редлинг; судовой врач доктор медицины мистер Рандольф Грейсвелл и, наконец, слуги упомянутых пассажиров.
Как сообщил в первом сентябрьском номере бультонский еженедельник «Монитор», цели плавания мистера Райленда и его спутников — исследовательские и миссионерские.
Бриг направляется в африканские воды Индийского океана».

В таком составе корабль отправился к острову Чарльза...
- Сэр Фредрик Райленд – пират Джакомо Грели
- Леди Эмили – состоит в фальшивом браке с пиратом Джакомо Грели
- Маленький Чарльз - сын пирата Джакомо Грели и Доротеи Ченни
- Ну и, остальные шесть пассажиров ни какого отношения к знати и титулам не имеют, хотя и являются весьма уважаемыми жителями Бультона.

3. Какую сумму заплатил младший брат капитану «Ласточки», чтобы тот похитил и продал в рабство берберийским пиратам его старшего брата?
200 фунтов
Рафаель Сабатини «Морской ястреб»


Спойлер:
Гл.6,7, 8:
– Я буду вполне откровенен с вами, мастер Ли, – продолжал Лайонел, – Пител Годолфин был моим другом. Сэр Оливер мне всего лишь сводный брат. Я бы дорого заплатил тому, кто сумел бы тайно похитить сэра Оливера, тем самым избавив его от грозящей ему участи. Но это надо сделать так, чтобы он ни в коей мере не избежал заслуженного наказания.
Лайонелу казалось почти невероятным, что его язык с такой легкостью произносит те самые слова, которые в душе его вызывают глубокое отвращение.
На лице капитана появилось зловещее выражение. Он поднял палец и приложил его к бархатному колету молодого человека там, где билось его лживое сердце.
– Я в вашем распоряжении, – сказал он. – Но риск слишком велик. Вы, кажется, сказали, что дорого заплатили бы…
<...>
– Тогда что вы скажете о берберийских пиратах? Им всегда нужны рабы, и с ними можно столковаться, хоть и платят они сущие гроши. Мне еще не приходилось слышать, чтобы вернулся хоть один из тех, кого они посадили на свои галеры. Я поторговывал с ними, обменивая живой товар на пряности, восточные ковры и всякое такое.
<...>
Моряк задумался, переминаясь на коротких крепких ногах.
– Сто фунтов? – неуверенно спросил он. – Идет, сто так сто.
По торопливости, с какой прозвучали эти слова, капитан понял, что явно продешевил и, следовательно, должен исправить ошибку.
– То есть сто фунтов для меня, – не спеша поправился он. – Затем команде придется заплатить за молчание и подмогу. Это еще, по меньшей мере, сто фунтов.
Мастер Лайонел на минуту задумался.
– Это больше, чем я могу сразу достать. Вот что: вы получите сто пятьдесят фунтов деньгами и драгоценностей на остальные пятьдесят. Обещаю вам, вы не прогадаете. Когда вы придете ко мне и скажете, что все устроено, как мы договорились, я сполна расплачусь с вами.

4. Как называется корабль (и кто капитан корабля), на который завербовался матросом носитель этого родового герба, чтобы выполнить приказ адмирала Моргана?

Корабль «Санта-Мария де ла Виктория», капитан дон Андрес Савалоситен
Висенте Рива Паласио «Пираты Мексиканского залива»

Спойлер:
"Военный корабль его католического величества короля Испании (да хранит его бог), названный в честь победы, одержанной над голландцами, «Санта-Мария де ла Виктория», имеющий по сорок пушек на каждом борту и двести человек морской пехоты — гроза голландцев и пиратов, страж торговли Западных Индий".

"На следующее утро к борту корабля «Санта-Мария де ла Виктория» пристала шлюпка; первым вышел из нее и поднялся по веревочному трапу человек, который беседовал накануне с офицером. Читатели, без сомнения, догадались, что новый доброволец испанского флота был не кто иной, как охотник Антонио Железная Рука".

"Графы де Торре-Леаль происходили из древнего кастильского рода. Если верить родословным книгам новой колонии, предки их, запершись в крепостной башне, отразили нападение мавров и отстояли целую область то ли для Альфонсо Завоевателя, то ли для другого из королей иберийского полуострова, которые сохраняли и расширяли свои владения лишь благодаря героическому величию своего сердца и мощи своей руки. На щите с родовым гербом графов красовалась в память о достославном подвиге золотая башня на голубом поле, а род их принял имя Торре-Леаль".

Торе-Леаль (от исп. Torre leal) – верная крепость.

5. На что, восемнадцатилетний Морган обменял Монбару своего краснокожего раба?
На хорошее ружье
Густав Эмар «Авантюристы»


Спойлер:
Гл.14 Второе предложение

— Кстати, — сказал с равнодушным видом Монбар Моргану, который провожал его вместе с другими флибустьерами до начала тропинки, — если ты не очень дорожишь своим карибом, не знаю как его зовут…
— Прыгун.
— А! Очень хорошо. Итак, я говорил, что если тебе все равно, то я был бы тебе очень обязан, если бы ты уступил его мне.
— Он тебе нужен?
— Да, я думаю, что он будет мне полезен.
— Раз так, возьми его, брат; я уступаю его тебе, хотя это хороший работник и я им доволен.
— Благодарю, брат. Во сколько ты его ценишь?
— Боже мой! Я не стану с тобой торговаться, брат. Я видел у тебя хорошее ружье — отдай его мне и возьми индейца, мы будем квиты.
— Подожди.
— Чего?
— Я хочу отдать тебе это ружье прямо сейчас; пришли ко мне индейца… или, если у меня будет время, я сам зайду за ним сегодня.
Флибустьер вернулся в дом, снял со стены ружье и принес его Моргану, который с неподдельной радостью набросил его на плечо.
— Ну, решено, — сказал он. — До свидания.
— До свидания, — ответил Монбар, и они разошлись. Монбар надел толстый плащ, шляпу с широкими полями, полностью скрывавшими его лицо.

6. У побережья Африки, капитан судна подбирает и спасает от голода собаку. Но собаке не суждено жить долго и счастливо и умереть от старости, она погибает от рук пирата. Как звали ту собаку?
Динго
Ж. Верн «Пятнадцатилетний капитан»

Спойлер:
Динго - так звали собаку - был из породы крупных сторожевых собак, какие водятся в Новой Голландии. Однако капитан "Вальдека" приобрел Динго не в Австралии. Два года назад капитан нашел полумертвую от голода собаку на западном берегу Африки близ устья реки Конго. Ему понравилось прекрасное животное, и он взял его к себе на корабль.

7. Из этого похода за испанским золотом корсары вернулись с доброй добычей. После дележа, Питер Блад остался без своей доли.
В какое испанское поселение был организован поход?
Санта Мария
Рафаель Сабатини «Хроники Капитана Блада», глава Санта-Мария


Ответы команд:

Фиолетовые:
Спойлер:
1) Hotspur (Отчаянный), 20-пушечный военный шлюп.
2) Ричард Томпсон, леди Эмили (Райленд), леди Эллен Стенфорд, Сэр Фредрик Джонатан Райленд (он же Леопард Грелли, присвоивший себе имя Райленда) и маленький виконт Чарльз Райленд (сын Грелли), итого 5 знатных особ, не считая доктора (я думаю док не есть знатная особа).
4) «Санта Мария де ла Виктория», а капитан - дон Андрес Савалоситен.
7) Санта-Мария.

Коричневые:
Спойлер:
1) Шлюп «Отчаянный» , 20 орудий;
2) Двое – Р.Томпсон и Грелли;
3) 200 фунтов: 150 деньгами и 50 драгоценностями;
4) «Санта-Мария де ла Виктория», капитан – дон Андрес Савалоситен;
5) На медальон;
6) Динго;
7) Картахена.

Зеленые:
Спойлер:
1 - Хорнблауэр служил пятым офицером на 74 пушечном корабле "Слава". Во время штурма Саманы - три приза, включая судно «Ла Гадитана», были отданы под команду Хорнблауэра. «Ла Гадитану» вполне можно было принять в состав эскадры в качестве восемнадцатипушечного шлюпа.
Т.е. *капитаном* он стал на "Ла Гадитане".
Это если имелось ввиду под "капитаном" его статус на корабле, который достался молодому лейтенанту в командование.
Если же имелось ввиду его звание капитана, то тогда "Sutherland" ("Сазерленд"), 74-пушечный двупалубный корабль.
2 - В последних числах августа 1772 года из порта Бультон вышел в дальнее плавание, взяв направление на юг, вооруженный океанский бриг "Орион". Корабль этот, принадлежащий главному владельцу "Северобританской коммерческой компании" сэру Фредрику Джонатану Райленду, шел под командованием капитана Гая Брентлея и трех его помощников - лейтенанта Эдуарда Уэнта, мистера Джозефа Лорна и мистера Джеффри Мак-Райля.
По судовым документам, на борту брига находились следующие пассажиры:
владелец судна сэр Фредрик Райленд с супругой леди Эмили и малолетним сыном Чарльзом; управляющий поместьем Ченсфильд мистер Томас Мортон с дочерью Мери; младший совладелец юридической конторы "Томпсон и сын" адвокат Ричард Томпсон; владелец бультонской судостроительной верфи мистер Роберт Паттерсон; вдова покойного эсквайра Джорджа Стенфорда, леди Эллен Стенфорд; бультонский викарий преподобный Томас Редлинг; судовой врач доктор медицины мистер Рандольф Грейсвелл и, наконец, слуги упомянутых пассажиров.
3 - сто пятьдесят фунтов деньгами и драгоценностей на остальные пятьдесят.
4 - "Санта-Мария де ла Виктория", капитан дон Андрес Савалоситен
5 - обменял на ружье
6 - Динго
7 - Де Ривароль организовал грабительский рейд на Картахену, в котором Бладу пришлось поневоле участвовать, хотя он намеревался покончить с пиратством навсегда. Позже де Ривароль сбежал, обманув Блада и не поделившись добычей.

Оранжевые:
Спойлер:
1. 22-пушечный шлюп «Атропа» (в оригинале Atropos)
С.С. Форестер, «Хорблауэр и «Атропа»

2. Один пассажир.
Вдова покойного эсквайра Джорджа Стенфорда, леди Эллен Стенфорд
Роберт Штильмарк. Наследник из Калькутты

3. Двести фунтов: сто пятьдесят фунтов деньгами и драгоценностей на остальные пятьдесят.
Рафаэль Сабатини, «Морской Ястреб»

4. «Санта-Мария де ла Виктория», капитан дон Андрес Савалоситен
Висенте Рива Паласио, «Пираты Мексиканского залива»

5. На ружье.
Густав Эмар, «Авантюристы» (цикл Пираты Карибского моря)

6. Динго
Жюль Верн, «Пятнадцатилетний капитан»

7. Санта-Мария
Рафаэль Сабатини, «Хроника капитана Блада» (Из судового журнала Джереми Питта)

Синие:
Спойлер:
1. Линкор «Сатерленд», 74 пушки.
(“Линейный корабль” С. С. Форестера – вместе с чином капитана Хорнблауэр получил назначение на линкор «Сатерленд»)

2. Владелец судна сэр Фредрик Райленд с супругой леди Эмили и малолетним сыном Чарльзом; управляющий поместьем Ченсфилд мистер Томас Мортон с дочерью Мери; младший совладелец юридической конторы «Томпсон и сын» адвокат Ричард Томпсон; владелец бультонской судостроительной верфи мистер Роберт Паттерсон; вдова покойного эсквайра Джорджа Стенфорда, леди Эллен Стенфорд; бультонский викарий преподобный Томас Редлинг; судовой врач доктор медицины мистер Рандольф Грейсвелл.
("Наследник из Калькутты" Штильмарка)

3. 150 фунтов деньгами и драгоценностей на остальные 50 (итого 200 фунтов) заплатил Лайонел мастеру Ли, капитану “Ласточки” за то, чтобы он похитил и продал в рабство его старшего брата Оливера.
(Рафаэль Сабатини – «Морской ястреб»)

4. Санта-Мария де Виктория, капитан дон Андрес Савалоситен (Висенте Рива Паласио, "Пираты мексиканского залива")

6. Динго ("Пятнадцатилетний капитан", Жюль Верн)

7. "Санта Мария" (Хроники капитана Блада Р.Сабатини)

Красные:
Спойлер:
1. Капитаном был на Sutherland (Сазерленд), 74-пушечный двупалубный корабль построенный в Голландии и носивший ранее имя «Эйндрахт»

2. Шестеро.
Из знатных пассажиров были чета Райленд, их сын маленький Чарли, в честь которого назвали остров.
Ричард Томпсон, сын известного адвоката Уильяма Томпсона.
Преподобный пастор Редлинг
Судовладелец Паттерсон

3. сто пятьдесят фунтов деньгами и драгоценностей на остальные пятьдесят = 200 фунтов

4. Санта-Мария де ла Виктория, капитан - дон Андрес Савалоситен

5. Динго

6. сухопутный поход на Санта-Мария.

Итого:
Фиолетовые - 2 дополнительных выстрела
Коричневые - 3 дополнительных выстрела
Зеленые - 4 дополнительных выстрела
Оранжевые - 7 дополнительных выстрелов
Синие - 4 дополнительных выстрела
Красные - 4 дополнительных выстрела

1 час на обсуждение, вопросы, а затем бой!

Последний раз редактировалось makarena; 23.03.2012 в 20:18.
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (23.03.2012), Flibustier (23.03.2012), Kuzaka (23.03.2012), Lejito (23.03.2012), Mephistopheles (23.03.2012), Najrel (23.03.2012), Tymofei (23.03.2012), Вайпер (23.03.2012), Джафар (23.03.2012), О'Боец (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 20:59   #382
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: Морской бой (игра) v4

Закрыто голосование на самую лучшую визитную карточку команды!

С огромным отрывом побеждает команда "Ражий книпель"
Новая оранжевая военная шхуна уже заняла позицию на боевой карте.



Продолжаем игру!
  • Команды стреляют в той же очередности:
    "оранжевые"
    "зеленые"
    "синие"
    "фиолетовые"
    "коричневые"
    "красные"

  • Своим первым ходом команды стреляют всеми пушками форта и своими законными выстрелами
    Пример сообщения:
    форт: А-1, А-2, А-3, А-4, А-5, А-6, А-7
    линкор: Ш-1, Ч-1
  • В своём сообщении команды делают выстрел и объявляют о "ранении" или "гибели" своего корабля.
    Сообщение о "ранении" или "гибели" корабля команда должна сделать сразу же, как только наступит её очередь делать ход!
  • Сообщения "мимо" – не пишем!
  • Все корабли, оказавшиеся на этой линии огня противника, погибают или получают ранения.
  • Напомню, что помощью форта можно воспользоваться только один раз за игру.
  • Форт стреляет строго по вертикали, горизонтали или диагонали:




Пушки к бою!
Огонь!





Последний раз редактировалось makarena; 23.03.2012 в 22:26.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (23.03.2012), Kuzaka (23.03.2012), Lejito (23.03.2012), Mephistopheles (23.03.2012), Najrel (23.03.2012), Вайпер (23.03.2012), Джафар (23.03.2012), Потапыч (23.03.2012)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 23.03.2012, 21:06   #383
Tymofei
Старожил
Капитан-лейтенант
BlackMark Studio
 
Аватар для Tymofei
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,355
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 751

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Морской бой (игра) v4

Боцман, свистать всех на верх!
Вахте сигнал: форту главным калибром из всех орудий пли!


Форт: Р-17, С-18, Т-19, У-20, Ф-21, Х-22, Ц-23
Залп: Ч-24, Ш-25


__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Преферанс вживую))
Tymofei вне форума
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (23.03.2012), Flibustier (23.03.2012), Kuzaka (23.03.2012), Lejito (23.03.2012), Mephistopheles (23.03.2012), Najrel (23.03.2012), Вайпер (23.03.2012), Джафар (23.03.2012), О'Боец (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 21:13   #384
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Морской бой (игра) v4

Пушки форта к бою!!!
Главным калибром - пли!!!


Ф - 17, Х - 18, Ц - 19, Ч - 20,

Следом залп кораблей!

Ш - 21, Щ - 22

Ц - 27 - убит (нас спалили )

Но мы все равно вас всех пустим на дно!
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVEnsis (23.03.2012), Drake (23.03.2012), Flibustier (23.03.2012), Kuzaka (23.03.2012), Mephistopheles (23.03.2012), Najrel (23.03.2012), Tymofei (23.03.2012), Вайпер (23.03.2012), Джафар (23.03.2012), О'Боец (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 21:27   #385
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Морской бой (игра) v4

К-27 - ранен (спален раньше срока)
Ш-25 - убит. (оранжевым - аукнется)

Залп форта: Г-12, Д-11, Е-10, Ж-9

И контрольные: Ю-10, Я-11
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (23.03.2012), Kuzaka (23.03.2012), Lejito (23.03.2012), Mephistopheles (23.03.2012), Najrel (23.03.2012), Tymofei (23.03.2012), Вайпер (23.03.2012), Джафар (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 21:36   #386
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Морской бой (игра) v4

Форт: И-17, З-17
Дырявый линкор((: Ж-17, Е-17
__________________

Drake вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (23.03.2012), Kuzaka (23.03.2012), Lejito (23.03.2012), Mephistopheles (23.03.2012), Tymofei (23.03.2012), Джафар (24.03.2012), О'Боец (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 21:42   #387
О'Боец
Мичман
 
Аватар для О'Боец
 
Спонсор:
Идальго Испания
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Соколиная Пустошь
Сообщений: 565
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 401

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Морской бой (игра) v4

Снова в бой!!!

Б-19 - Б-21 - там убит корабль, трехпалубник, до перемирия ещё
Ф-21 - РАНЕН

ЗАЛП ФОРТ+КОРАБЛИ: Л-16, К-17, И-18 + З-19, Ж-20


__________________
"Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии."

"Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими."

О'Боец вне форума
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (23.03.2012), Flibustier (23.03.2012), Kuzaka (23.03.2012), Lejito (23.03.2012), Najrel (23.03.2012), Tymofei (23.03.2012), Вайпер (23.03.2012), Джафар (24.03.2012)
Старый 23.03.2012, 21:53   #388
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Морской бой (игра) v4

Залп форта: 18-Н, 19-О, 20-П, 21-Р
Залп потопленного линкора :
21-Х 21-У

Х-18 - убит, Ю-10 - ранен. "Красный корсар" отомстит и мстя будет страшна=))






.
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.


Последний раз редактировалось makarena; 23.03.2012 в 21:58. Причина: исправила цвет
Najrel вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (23.03.2012), Flibustier (23.03.2012), Kuzaka (23.03.2012), Lejito (23.03.2012), Tymofei (23.03.2012), Вайпер (23.03.2012), О'Боец (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 22:38   #389
kokkai
Старожил
Мичман
 
Аватар для kokkai
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 587
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Морской бой (игра) v4

Е-17 ранен

О-10, М-9
kokkai вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (23.03.2012), Flibustier (23.03.2012), Kuzaka (23.03.2012), Lejito (23.03.2012), Tymofei (23.03.2012), Вайпер (23.03.2012), Джафар (24.03.2012)
Старый 23.03.2012, 22:43   #390
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Морской бой (игра) v4

Ха-ха-хааа!!!
Всех на дно!!!


Ц - 10, Ф - 5

__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (23.03.2012), Flibustier (23.03.2012), Kuzaka (23.03.2012), Tymofei (23.03.2012), Вайпер (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 22:52   #391
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Морской бой (игра) v4

Ж-2. З-1
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (23.03.2012), Kuzaka (23.03.2012), Lejito (23.03.2012), Tymofei (23.03.2012), Вайпер (23.03.2012), Джафар (24.03.2012)
Старый 23.03.2012, 22:57   #392
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Морской бой (игра) v4

Ч-2, Ш-2
__________________

Drake вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (23.03.2012), Kuzaka (23.03.2012), Lejito (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 23:04   #393
О'Боец
Мичман
 
Аватар для О'Боец
 
Спонсор:
Идальго Испания
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Соколиная Пустошь
Сообщений: 565
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 401

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Морской бой (игра) v4


Н-18 РАНЕН
Х-21; У-21 УБИТ
Ц-10 РАНЕН
Ч-2 УБИТ

Выстрел: К-1, К-2
__________________
"Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии."

"Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими."

О'Боец вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (23.03.2012), Flibustier (23.03.2012), Kuzaka (23.03.2012), Lejito (23.03.2012), Najrel (24.03.2012), Tymofei (23.03.2012), Вайпер (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 23:13   #394
Вайпер
Младший лейтенант
 
Аватар для Вайпер
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Bring Me the Horizon
Сообщений: 1,180
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 256

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Морской бой (игра) v4

Ж-2, З-1 - убиты

агрх!! мы вам еще отомстим!!!

огонь по:

Д-17, Е-16
__________________
Вчера свет на горизонте казался ярче...
Медленно наплывают тени, и небеса начинают гаснуть
Мы говорили, что это навсегда, но потом всё исчезло,
Это конец нашего последнего маскарада.

Лучшая игра пиратской тематики: Одиссея Капитана Блада.
Вайпер вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (23.03.2012), Flibustier (23.03.2012), Jack Bars (23.03.2012), Kuzaka (23.03.2012), Lejito (23.03.2012), Najrel (24.03.2012), Tymofei (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 23:21   #395
kokkai
Старожил
Мичман
 
Аватар для kokkai
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 587
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Морской бой (игра) v4

Д-17 убит

У-28, Ю-21
kokkai вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (23.03.2012), Flibustier (23.03.2012), Kuzaka (23.03.2012), Lejito (23.03.2012), Tymofei (23.03.2012), Вайпер (23.03.2012), Джафар (24.03.2012)
Старый 23.03.2012, 23:23   #396
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Морской бой (игра) v4

Каррамба!!!
Вам недолго осталось!

А вас, Пони, старина Дэйви ужэ заждался!!!

Ч - 5, Ш - 5

__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (23.03.2012), Kuzaka (23.03.2012), Tymofei (23.03.2012), Вайпер (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 23:26   #397
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Морской бой (игра) v4

Я-19, Я-22
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (23.03.2012), Kuzaka (23.03.2012), Lejito (23.03.2012), Tymofei (23.03.2012), Вайпер (24.03.2012), Джафар (24.03.2012)
Старый 23.03.2012, 23:41   #398
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Морской бой (игра) v4

Х-5 Ц-5 Ч-5 Ш-5 утоп(
Ф-2, К-15
__________________

Drake вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (23.03.2012), Kuzaka (23.03.2012), Lejito (23.03.2012), Вайпер (24.03.2012), Джафар (24.03.2012)
Старый 23.03.2012, 23:49   #399
О'Боец
Мичман
 
Аватар для О'Боец
 
Спонсор:
Идальго Испания
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Соколиная Пустошь
Сообщений: 565
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 401

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Морской бой (игра) v4

Быстро дело пошло

Ю-21, Я-22 - УБИТ

Робкий неуверенный выстрел: И-19, К-20.
__________________
"Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии."

"Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими."

О'Боец вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (24.03.2012), Flibustier (24.03.2012), Kuzaka (23.03.2012), Lejito (23.03.2012), Tymofei (23.03.2012), Вайпер (24.03.2012), Джафар (24.03.2012)
Реклама
Закрытая тема


Метки
игра, конкурс, морской бой


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования