Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2012, 13:43   #1
Sir_Denis
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Англия, Лондон Корабль: линкор первого ранга "Разящий"
Сообщений: 630
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 124
Book Бумагомарательство от Sir_Denis'a

Решил-таки и я помучать тех, кто любит что-то почитать *аццкий смех*
В лице героя я категорически не хотел видеть исполненного добродетелей, наивного праведника, поступающего всегда по справедливости, и готового поделиться последнимим панталонами с дворняжкой. Меня от таких уже тошнит И решил я списать частично с себя, закинуть все в начало 18 века, добавить фантазии (без нее никак), что-то взять из жизни... Я уверен, что кому-то не понравится, ибо всем что-то не может нравиться. Весьма и весьма боюсь и опасаюсь исторических ляпов (нет, Наполеона разгромленного Иваном Грозным под Полтавой тут не будет), переврать значение каких-то слов, ну и т.д.
Эх, ну вперед! Forward!
Прямо-таки как в прорубь головой

Спойлер:
«Сэр, вставайте, уже утро»,-послышался звонкий мальчишеский голос. Из-под одеяла раздалось недовольное ворчание:«Ну и что за мода будить по утрам? Хочешь тростью получить? А?» Мальчишка испуганно стал искать взглядом трость и пропищал: «Н-нет сэр, но ваш батюшка хотел с вами поговорить». Из-под одеяла показался рассерженный, судя по лицу, Дэнис Блэкетт, но он тут же был ослеплен солнечным светом, лившемся из открытого окна. Да и сами попытки вылезти из-под одеяла были сразу же прекращены: «Джо, тут же холод собачий, а ну закрой окно, и расскажи, что сегодня ты узнал, мне известно, ты любишь все и везде подслушивать». Мальчуган, закрыв створки окна, потупил взгляд в пол и смущенно стал рассказывать: «Ну, сэр, сегодня утром, сэр, к нам пришел господин, сэр, ваш отец, сэр, пригласил его в кабинет, сэр…» Но его рассказ был прерван разраженным голосом Дэниса: «Послушай, а можно ли не вставлять “сэр” после каждого слова? А то у меня скоро от тебя голова заболит». Джо кивнул и продолжил: «Ну так вот, сэр, они прошли в кабинет, и стали о чем-то говорить, я же сумел расслышать несколько слов, сэр, они вроде говорили о львином сердце, о гильдии или Индии, я не разобрал, сэр.» Закатив глаза, Дэнис откинул назад голову и ударился о спинку кровати: «Черт, Джо, из тебя помощник, как из меня епископ кентерберийский».

Умывшись, и с трудом выбрав что надеть, Дэнис в итоге спустился в гостиную в своем любимом черном кафтане и камзоле персикового цвета, расшитом золотом, его русые волосы были собраны в косицу и перевязаны черным бантом. Пройдя к двери кабинета, он постучал тростью , ответом ему был возглас отца: «Ну кто там? Входите же!» Открыв дверь, Дэнис увидел графа сидящим в кресле у камина. Отец сразу же вскочил и направился навстречу, но внезапно, на полпути остановился. Дэнис вопросительно поглядел на него. Граф, казалось, размышлял, как начать, и решившись, заговорил. «Сегодня утром ко мне приходил мой друг. Хороший друг. Он…ммм…купец. Он меня еще не подводил ни в одной сделке. Ах да, зовут его Сэмюэль Ричардсон. Ну так вот, он мне предложил, даже скорее тебе предложил отправиться с ним в Индию. На корабле… Сейчас туда отправляется конвой Ост-Индской компании. Он сказал что в путешествии тебе предоставит удобную каюту, можешь взять слугу, друга… Сэм говорил, что сейчас часть кают пустует, так как никаких важных персон на его корабле нынче не поплывет, ну а мне, как старому другу и покровителю он предлагает место для тебя на своем купце, называется он вроде как «Львиное сердце», да, он любит помпезные названия, да и объясняет своей фамилией - Ричардсон как-никак…»

Дэнис был готов услышать что угодно, но только не это, он пытался что-то сообразить, но ни одна мысль не шла в голову. Постепенно придя в себя, он начал размышлять, что до Индии путь далек, он не раз слышал о том, как корабли тонули и пропадали без вести на пути к сказочным землям, чего стоил только мыс Доброй Надежды, где погибло множество кораблей из-за штормов, и ведь не даром Бартоломеу Диаш назвал его мысом Бурь. Да даже если не будет ужасных штормов, то всегда есть охотники поживиться грузом с купцов: пираты, каперы, эти морские разбойники, которых давно ждет виселица. Но если и благополучно доплыть до Индии, то и там, в этой сказочной заморской стране полно опасностей. Путешественники рассказывали о тиграх-людоедах, огромных змеях, всяческих насекомых и прочих гадах. А болезни… лихорадка… Лучше дожить до старости и умереть в старушке-Англии, как дед, чем увидеть Индию и быть съеденным тигром, или слечь с лихорадкой а может и чем-то похуже… Но тут его размышления прервал голос отца: « Ну что сынок? Я понимаю, тебе тяжко решить, но повидать Индию… На твоем месте я бы с радостью согласился. Конвой отходит через неделю, так что у тебя будет время решить» Дэнис решил высказать свои опасения насчет опасностей путешествия, но граф всего лишь улыбнулся и ответил: «Вот Сэм уже сколько плавает, а еще жив-здоров, ты, надеюсь, не думаешь, что я посылаю тебя на смерть, тут, дома, ты будешь бездельничать, образование ты получил, так с чего бы не испытать что-то новое в жизни? А? Ну ладно, три дня на раздумья тебе будет достаточно. А теперь можешь идти».

Дэнис, выйдя из кабинета ошарашенным, побрел к себе. Зайдя в комнату, он обнаружил Джо сидящим в кресле и листающим какую-то книжку. Тот, увидев господина живо юркнул с кресла бросив, как оказалось описание путешествий Дрейка. «Ах ты Джо, мелкий мерзавец, зря тебя грамоте обучали, если ты всюду лазаешь и шпионишь. И скажи чтоб подали завтрак ко мне, сюда, да поживее»-приказав служке, Дэнис сел в кресло и стал машинально перелистывать книжку… Но пришедший кот отбил у него всякое желание читать. Он взял кота на руки и тот замурлыкал. «Эх, Мардерер, тебя хоть в Индию никто не посылает… Хотя, если я вздумаю туда отправиться, то возьму и ты так просто не отвяжешься. Ох, с тебя же шерсть сыпется и сыпется, но ты все никак не станешь лысым, как городской судья…»-задумчиво пробормотал Дэнис и откинулся в кресле…

Последний раз редактировалось Эрин О'Коннэлл; 24.01.2014 в 22:22. Причина: удаление флуда, объединение постов
Sir_Denis вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бурато (06.10.2012), Дон Эстэбан (09.08.2012), Жан Бурбон (13.08.2012)
Реклама
 



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования