Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 22:43   #221
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

ну так, хоть и маленькая, но зато удаленькая))
Бес наконец-то появился!! даже выплыл О_о интересно, как он так удачно заплыл в открытое море....фанат я смотрю))
Чета Дори мутит странное, то золото ему не безразлично, то трусит его от упоминания о будущих событиях...хитрый жук))
И жалко не было сказано нислова про Зузу с Крисом)) интересно как они сейчас переплывают морэ....
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.11.2009, 03:23   #222
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Ну наконец появился этот Бес! (или Балбес!?) Урря! Симпатишный парень, кого то мне напоминает; особенно щетиной. (и кстати по поводу человеков я пока читал вообще думал посоветовать чиавеков но после поста Капитана Ли мне расхотелось) Бес конечно мог бы быть Балбессариантом или Бессиндом или хмм Бульбесом хотя бы, а так все слишком прямо указывает на...) стоп погоди что-то я торможу, это ведь прозвище его, а не имя (имя он забыл или не говорит)
Спойлер:
У меня тут еще одна идейка появилась безумная, но я уж боюсь слово молвить Блин руки язык прям чешется. Если все же интересно будет, Гуп - ты напиши
Но не будем зацикливаться на Бесе (хотя конечно хотелось бы) его персона еще не до конца себя раскрыла. Вернемся к прочим товарищам оркам которые не хотят блевать у фальшборта. Конечно можно сьехать что у них луженый желудок и постоянные скачки на диких вепрях немного прокачали им вестибулярный аппарат. А тут еще Гротаг романтиком оказался - как он на закат смотрел.
Далее:
Цитата:
паруса красиво развевались
развеваются флаги и вымпелы а паруса полощут, трепещут на ветру (хотя конечно парус мог большей частью шкаторины оторваться от рея и развеваться этак бессмысленно)))
Цитата:
О святой Деверестат
Деверестат же бог как он может быть святым (бог верховная личность культа а святые всего лишь его любимые последователи - обычно говорят Пресвятая Дева Мария, святой Николай и т.д. но никогда Святой Бог)
Цитата:
Шамбалаэль попытался ударить, но выронил меч, и тот упал на доски с характерным звоном.
...с характерным звоном, который издают мечи падая на доски? (нельзя было просто написать "упал, зазвенев"?) (и вообще что у них там за доски валяются на палубном настиле?)
Цитата:
Особенностью физического строения эльфов от остальных рас были длинные уши. Обычно у развившегося эльфа уши заострённые и не меньше ладони в длину.
На самом деле такие огромные уши только у эльфов из игр и мультиков. Если же вчитаться в авторов фентези то станет ясно что эльфийские уши были вполне нормальных размеров, только заострены. Кроме того многие подчеркивают что у эльфов мелкие острые зубы без бугров характерных для человека. Но это так для справки - здесь твое царство и ты можешь им хоть рог на лбу изваять.
Цитата:
Это всё байки, которые травят детям перед сном!
Может лучше пугают перед сном или просто рассказывают перед сном
Кстати эволюция видов длится сотни тысяч лет (а то и миллионы) я смотрю за это время у народа Беса отлично сохранились все хроники и сказания. Так что скорей всего это действительно сказки.
Цитата:
Апокалипсис
библейское слово. Конец Света бы сказал и все.
И все таки мой язык слишком сильно чешется. Этот спойлер только для Гупа
Спойлер:
Пожалуйста не смотрите его
Спойлер:
Если у вас есть хоть капля совести вы сюда не заглянете
Спойлер:
Хотя если вы посмотрите никто и никогда об этом не узнает
Спойлер:
Пока писал эти дурацкие спойлеры вспомнил об обещании держать язык за зубами.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 06.11.2009, 09:05   #223
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
У меня тут еще одна идейка появилась безумная, но я уж боюсь слово молвить Блин руки язык прям чешется. Если все же интересно будет, Гуп - ты напиши
Чего уж, ладно, строчи ЛС...

Цитата:
И жалко не было сказано нислова про Зузу с Крисом)) интересно как они сейчас переплывают морэ....
Ну, об этом следующая глава)

Цитата:
К тому же плагиат это не только выдавание чужих идей и материалов, но также часть их(грубо говоря те ники которые мы придумываем это есть АП), но это чесно я так сказал, для словца красивого О_о.
Ли, а ты спроси у тех, чьи прототипы появились в романе, против ли этого они сами)

Цитата:
Кстати эволюция видов длится сотни тысяч лет (а то и миллионы) я смотрю за это время у народа Беса отлично сохранились все хроники и сказания. Так что скорей всего это действительно сказки.
Эм... А разве я пишу не сказку?..
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:40   #224
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
Ли, а ты спроси у тех, чьи прототипы появились в романе, против ли этого они сами)
Лично я рад как слон! и не вижу в этом ничего плохого
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 15:06   #225
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Продолжаем, товарищи! Муза вновь со мной!




Глава 6

Девер, облокотившись о мачту, смотрел на восходящее солнце. Давно он не наблюдал за рассветами, причём в то время, когда ему никто не мешал. Не удалось и сейчас – рыцарь услышал за своей спиной шаги.
- Встретились, значит, - Не оборачиваясь, произнёс Девер. – Я ведь говорил, что мы однажды встретимся, орк.
- Да, - Басовито ответил Буртаг. – Однажды мы должны были встретиться. И схватиться в поединке.
Девер услышал лязг металла. Орк взял в руки меч.
- Мы можем отложить этот бой на потом, - Предложил рыцарь. – После того, как общая цель будет достигнута.
- Нет. Вооружись и приготовься.
Вампир тяжело вздохнул и развернулся. В его руках с негромким хлопком и ослепительной вспышкой появилось вычурное короткое копьё. По всей его длине были вычерчены древние защитные и усиливающие руны. Острый наконечник оружия слегка искрился.
Буртаг отступил на шаг. Оружие казалось грозным, и у бывшего вождя Вепрей не было сомнений насчёт того, что его владелец обращается с ним мастерски.
Орк замахнулся мечом и ударил сверху. Девер и не думал отступать – он ударил копьём по клинку Буртага, отбив его и чуть не вывихнув руку орку. Следующий удар копьём сопровождался ослепительной молнией, вырвавшейся из наконечника, и ударившей в грудь Буртага. Орк, закатив глаза, пролетел приличное расстояние, и, чудом не вывалившись за борт, остался лежать.
На звуки боя подбежали Бортодриэль и Зукрэль.
- Что ты с ним сделал?! – Выкрикнул генерал, держа в боевом положении своё ружьё.
- Он жив, - Спокойно ответил вампир. Копьё исчезло во вспышке света.
- А вот знаете, - Решил разрядить обстановки маг, - Как-то раз в одной таверне вызвали меня на поединок. Большой такой Высший эльф, на две головы выше меня, вытащил из голенища своего сапога кинжал и бросился на меня. А я…
- Можешь дальше не рассказывать, - Буркнул Девер. – Раз ты сейчас живой и стоишь перед нами – значит победил в том бою.
- Конечно, - Кивнул Зукрэль. – Ух, я ему тогда врезал своим посохом… Даже заклинаний не читал! Просто оглушил его ударом по голове. Ха!
- Что здесь произошло? – Спросил Бортодриэль, склонившись над орком. – Отвечай!
- Он имел наглость вызвать меня на дуэль. Ну, что ж, всё в порядке, никто не умер. Так что и проблем никаких нет.
- Он бы не вызвал тебя на поединок просто так…
- Верно, - Кивнул вампир. – У нас с ним… старые счёты.
- Старые счёты? – Оживился Зукрэль. – Вот как сейчас помню: решил я, значит, свести старые счёты с одним моим тогдашним врагом. Выпив для смелости пинту эля, я направился к…
- Когда он очнётся? – Задал вопрос генерал.
- Через пару часов, - Слегка поразмыслив, ответил Девер. – Я его не сильно приложил.

* * *

Кристэль, стараясь не смотреть в глаза Файяэль, опустил взгляд. Он сидел на кровати в каюте капитана. Хотя, на рыбацком судне такой каюты не существовало – была лишь маленькая каютка, которая была отделана слегка лучше, чем остальные. А остальных было всего две.
Девушка, ничуть не стесняясь, разделась догола, после чего легла рядом на кровать и прикрылась покрывалом. Выразительно смотря на болотника, она провела рукой по его бедру.
Не выдержав напряжения, Кристэль встал и сел за капитанский столик на небольшой стул. Сделав вид, что его заинтересовала карта, лежащая на столе, он придумывал предлог для того, чтобы быстро смыться из этой каюты.
- Как дела у… остальных? – Спросила Файяэль, поигрывая пальцами своими рыжими локонами. – Как там мой отец? Впрочем, на самом деле мне уже всё равно, живы они, или нет, но… интересно. Как-никак знакомые. Да ещё и отец с ними. Ну? Чего же ты молчишь?
- Я думаю, - После небольшой паузы ответил болотник. – Понимаешь… Твой отец сильно расстроен тем, что ты пропала. Я вообще не могу понять, что с тобой произошло, и почему ты так сильно изменилась.
- А ты действительно хочешь это знать?
- Хочу, - Уверенно кивнул болотник.
- Хорошо. В тот момент, когда нас везли в телеге орки, у меня случился приступ… контролировать себя я никак не могла. Девер помог мне – он нашёл меня на старом кладбище спустя несколько часов, как я улетела. Я сидела на каком-то надгробии и плакала, уже сама не помню, почему. Девер поведал мне о моей сущности больше, чем я когда-либо знала. Потом он предложил мне научиться обуздывать свою силу и выплёскивать её только тогда, когда это нужно мне. Я согласилась. Тогда мы полетели в одно место, где… даже самой смешно…
- Рассказывай, рассказывай, я уже ничему не удивлюсь. И вряд ли засмеюсь.
- В общем, мы прилетели в поселение существ из легенд – людей.
Файяэль выдержала небольшую паузу. Кристэль, обещавший не смеяться, сначала сдерживал позывы смеха. Но не выдержал и заржал, словно лошадь.
- Люди? – Переспросил он. – А Девер тебя не бил по голове?
- Зря иронизируешь, - Хмыкнула девушка. – Зато я знаю, где это место находится. Слышал о гавани Корсаров?
- Ещё одна легенда, - Махнул рукой болотник. – Нет никакой пиратской общины. Каждый корабль – сам себе гавань.
- И тем не менее. Гавань есть. И в ней живут только люди. Ну, почти только люди.
- И чем же там занимаются эти твои люди?
- Выживают.
Кристэль задумался. Верить или не верить?
- Ладно, - Вздохнул болотник. – Верю. Где же эта Гавань находится?
- На севере. Далеко на севере. Представь себе точку прямо посередине между Настансилом и Вейленгардом, и из этой точки мысленно продвинься ещё севернее. На берегу океана, посреди скал, находится Гавань Корсаров. Добраться по суше дотуда невозможно – через огромные ущелья не перебирался ещё никто. К тому же, тому, кто осмелится перебраться через скалы, придётся запастись воистину могучим здоровьем – мороз в горах жуткий. Да ещё и постоянные снежные лавины. В общем, люди там обосновались довольно неплохо.
- Складно, - Согласился Кристэль. – А что насчёт моря? Если Гавань располагается на берегу моря, то её должны были заметить с моря проплывающие мимо корабли.
- Большая часть проплывающих мимо моряков даже не замечает поселения. Люди тоже пользуются магией, но чаще всего исключительно в защитных целях. Их просто никто не замечает по велению тамошних магов. Ну, а те, кто всё-таки замечает, никому об этом рассказать не могут.
- Почему же?
- Да потому что у них там целая армада огромных кораблей стоит. Местные гордятся тем, что их корабли самые быстрые в этом мире. Говорят, используют технологии других измерений…
- В общем, я всё понял. Хоть трудно в это поверить, но я постараюсь. – Кристэль взял со стола бутыль с вином и сделал крупный глоток. – Но зачем вы вернулись?
- Мы с Девером поможем вам добраться до Гавани Корсаров. Оттуда вы и продолжите свой путь к Холодным Пустошам.
- Погоди, зачем нам менять маршрут? Мы… тьфу, то есть его величество собирался заглянуть в Вейленгард, там реквизировать судно и двинуться дальше, к Пустошам.
- Вот пусть они и заходят по пути в Вейленгард. Рядом со столицей гномьего государства нет океана, до него нужно пару суток добираться по реке. А вы тем временем уже будете в Гавани, одолжите судно у знакомых Девера, с которыми мы, кстати, уже всё обговорили, и прибудете туда раньше короля и его команды.
- Чего же он задумал, король этот? – Слегка пристукнул по столу кулаком Болотник.
- Нечто страшное, - Заверила его Файяэль. – Кристэль, ты всю ночь не спал – о чём-то думал, сидя за столом. Я тоже не спала, ночью мне теперь спать довольно проблематично. Ложись рядом, нам нужно отдохнуть.
Кристэль воспринял слова девушки как намёк.
- Да я не очень хочу спа-а-ать, - Зевнул болотник. – У меня, к тому же, ещё дела…
- Какие же дела могут быть у тебя? Проверить, чем занимается команда? Заставить подчинённых драить полы?
- Они мне не подчинённые, - Отмахнулся Кристэль. – А я не их лидер.
- Так было раньше, - Не согласилась Файяэль, улыбнувшись и оскалив свои выросшие за короткое время клыки. – Теперь ты – новый лидер команды. И я очень надеюсь, что, остановив его величество, ты станешь новым властителем Объединённого Эльфийского Королевства.
Болотник, как раз делая очередной глоток из бутыли, поперхнулся. Откашлявшись и постучав кулаком себе по груди, он, прищурившись, спросил:
- Кем-кем по твоим словам мне нужно стать?
- Королём.
- Забавно… Король Кристэль. Коррроль Кррристэль, - Болотник тщательно выговаривал каждую букву, пробуя на языке новую добавку к своему имени. – Коро… Стой! Я ведь не Высший! Только Высшие эльфы имеют возможность выбиваться в политику.
- Вздор, - Махнула рукой девушка. – Девер рассказал о том, что Королевством часто правили Зелёные. Никто ничего и не замечал – умелые маги накладывали обличье Высшего эльфа на обличье болотника, и никто не замечал обмана. Так-то. Не волнуйся на этот счёт, король из тебя выйдет отменный.
- А если я не хочу быть королём?
- А у тебя не будет выбора, - Хмыкнула Файяэль. – Понимаешь?
- Не понимаю. И не хочу понимать! И вообще, я хочу спать. Хватит с меня разговоров.
- Всего минуту назад ты был бодр и полон сил, - Улыбнулась девушка.
- А теперь вот устал…
Кристэль, скинув с себя верхнюю одежду, улёгся на кровать поближе к стенке. Отвернувшись от Файяэль и накинув на себя второе покрывало, он закрыл глаза, стараясь не думать о том, что рядом с ним лежит очаровательная девушка, причём абсолютно нагая.
Нежная рука Файяэль легла на плечо болотника. К счастью для Кристэля, как он считал сам, ему удалось заснуть раньше, чем вампирша успела воплотить свои желания в жизнь.

* * *

Небольшая команда, наплевав на все правила безопасности, развела костёр прямо на палубе корабля. В качестве подстилки был использован огромных размеров щит, найденный в трюме. Пламя игриво развивалось и поджаривало нанизанный на длинные вилки хлеб. Несмотря на не слишком приятные события, происходящие сплошь и рядом, все веселились. Все, кроме одного.
Буртаг, будучи гордым, не разговаривал с Девером. Словно ребёнок, он обиженно смотрел на того, кто совсем недавно победил его, и зло скалился.
- А вы знаете, - Прожевав кусок жареного хлеба, начал рассказывать историю Зукрэль, - Сидели мы, значит, с компанией таких же магов, как я, в лесу. Стоит заметить, что все мы были тогда только учениками…
Никто не перебивал рассказчика. Сейчас всем было интересно.
- Так вот, - Продолжал Зукрэль. – С компанией учеников-магов были мы в лесу. Ночью. А было уже холодно, падал первый снег. Ну, мы, конечно, промёрзли до мозга костей. Решили развести костёр. Кто-то заявил: «А есть у кого-нибудь огненный камень?». Все, понурив головы, развели руками. И тут меня осенило: «Какие, к чёрту, камни? Мы – маги, чёрт возьми!». Моя фраза была воспринята с энтузиазмом и уже через десять минут, когда дрова были собраны, каждый из нас пытался вызвать хотя бы маленький фаэрбол. Ни у кого не получилось. И тут за дело взялся я…
- Догадываюсь, что было дальше, - Хмыкнул Бортодриэль. – Ты, наверное, лишился чувств, пытаясь вызвать фаэрбол, и тебя потом откачивали всей компанией?
- Да нет же, - Отмахнулся Зукрэль. – С третьей попытки фаэрбол у меня получился. Только слишком уж большой. Взорвавшись, он разметал все брёвна, приготовленные для костра, отчего несколько моих друзей как раз чувств и лишились, когда их снесло древесными снарядами. А основной удар огня я случайно принял на себя. Вот, смотрите. – Маг приподнял полы своей мантии, оголяя грудь. На ней красовались крупные ожоговые шрамы.
- Какая гадость, - Скривилась Файяэль, улёгшись прямо на палубу, и положив голову на колени сидящему рядом с ней Кристэлю. – Брр…
- Как головы отрывать – так ты не «брркаешь». А как старые шрамы – так сразу гадко…
- Да я не про шрамы. Зукрэль, когда ты в последний раз сбривал свою гриву на груди, а? – Ехидно спросила девушка.
- Настоящий мужчина не должен себе ничего сбривать, - Гордо подняв нос, заявил маг.
- А у Кристэля грудь совсем не волосатая…
- Ого, - Хмыкнул Бортодриэль. – Когда это ты успела увидеть нашего болотника без верхней одежды?
Файяэль загадочно пожала плечами. Генерал, тихо завидуя, позволил себе улыбнуться.
- Просто мы вместе спали, - Решил разъяснить ситуацию Кристэль.
Команда одобрительно загудела.
- Зачем же такие личные вещи выдавать? – Хмыкнув, спросил Бортодриэль.
- Да нет, - Махнул рукой болотник. – Вы меня совсем не поняли… мы не спали, точнее, спали, но вместе. То есть не то, что вы подумали, а просто спали в одной кровати! Вот!
- А вот знаете, - Перебил Зукрэль, - Решили мы как-то с одним моим другом, всё ещё во время обучения, сбегать в спальни к женской половине нашего ученического контингента… И вот, перепрыгнув через забор и забравшись в окно, мы очутились в одной из спален, где как раз отдыхали пять самых красивых девушек факультета…
- Ты это завязывай, - Буркнул орк. – Никому не интересно слушать о твоих любовных похождениях.
- Да какие там похождения! – Улыбнувшись, махнул рукой маг. – Нас оттуда выгоняли, кидаясь молниями и фаэрболами…
Команда захохотала. Кристэль, лишь хмыкнув, поднял взгляд на небо. Туч в эту ночь не было, и все звёзды были прекрасно видны. Огромная полная луна игриво мерцала, освещая тёмную морскую гладь.
- Не верю я в эту вашу любовь, - Пробурчал Буртаг. – Сказки всё это. Романтика… Тьфу! Настоящая романтика в сражениях! Вот когда мы с моими Вепрями осаждали Настансил, вот это была романтика. Вспоминаю сейчас то время, и хочется улыбаться…
- Ну, так улыбнись, - Предложил Кристэль. – Иногда бывает полезно.
Орк, немного подумав, кивнул. Прикрыв глаза, он широко улыбнулся, озаряя всем свои зубы.
- Нравится улыбаться? – Хмыкнул Бортодриэль.
- Да, - Не открывая глаз, ответил Буртаг. – Очень…

* * *


Спустя трое суток на горизонте появилась земля. Издалека можно было заметить высокие горы, тянувшиеся огромной цепью через всю Сатиллу Хонор. По мере приближения к суше, становилось всё холоднее.
Команда в полном сборе стояла на палубе, раздумывая о том, что делать дальше.
- Эй, - Повернулся Кристэль к магу. – Уговор наш помнишь? Как только мы прибываем к Сатилле Хонор, ты идёшь своей дорогой, а мы – своей.
- Помню, - Неохотно кивнул Зукрэль. – А вот знаете, плавали мы однажды на небольшом корабле в этом самом море…
- Не плавали, а ходили, - Поправил Бортодриэль. – Говорить про море «плавать» - к беде.
- Не в том суть, - Отмахнулся маг. – Плыли мы в Сатиллу Хонор. Точнее, шли к Сатилле Хонор. Издалека увидели берега, причалили, но на гномье государство та земля не была похожа. Оказалось, мы к Тёмным Землям причалили…
- Что, прямо к землям Пепельных орков? – Оживился Буртаг.
- Ага. Но мы сразу смекнули, что лучше бы поскорее убраться отсюда, и мы сразу уплыли.
- Ушли, а не уплыли, - Снова поправил генерал.
- Не важно…
Девер подошёл к Кристэлю и шепнул ему:
- На пару слов.
Болотник с вампиром отошли от команды.
- Почему ты так хочешь избавиться от Зукрэля? – Спросил рыцарь. – Я бы тебе советовал его оставить в команде, если он, конечно, не будет против. Лишний маг в компании, я тебе скажу, никогда не бывает лишним.
- Но он никоим образом не причастен к этому нашему путешествию! – Возразил болотник.
- Напротив, - Покачал головой Девер. – К этому путешествию причастен весь мир.
Кристэль задумался. Спустя несколько мгновений, он махнул рукой:
- Мне уже плевать. Плевать на всё и всех. Если хочет – пусть остаётся.
Под шлемом Девера невозможно было угадать эмоции. Но болотник почувствовал, что вампир улыбнулся.
- Ты молодец, - Похлопал по плечу Кристэля рыцарь и вернулся к команде, чтобы сообщить магу радостную для него новость.

* * *

Когда судно подошло ближе к берегам, на земле стали вырисовываться очертания гномьего форта. Огромные белые стены возвышались над берегами, словно боги над смертными. Кристэль знал, что в этом форте не меньше тысячи пушек и пятисот бомбард контролируют береговую линию. Ни у кого никогда не получалось захватить гномов с моря. Да и с суши мало кому удавалось пройти вглубь государства.
Девер, взлетев на своих крыльях на верхушку мачты, повесил голубой флаг – символ лояльности и чистых намерений. В порту стояли несколько десятков торговых, и в два раза больше военных кораблей. Конструкция гномьих кораблей сильно отличалась от стандартных эльфийских суден. Корабли гномов были низкими и широкими, обшитые тяжёлыми металлическими листами. У большинства суден не было мачт, зато по их бокам располагались огромные колёса, приводимые в движение паром. Из крупных труб, располагавшихся на кораблях, шёл густой пар.
Рыбацкий корабль подошёл к причалам. Кристэль издалека заметил, что на берегу уже собрался небольшой отряд местного патруля – гномы, конечно, были дружелюбными, но проверяли всех и вся.
Было непонятно, как местные ходили в лёгких одеждах и плащах. Был мороз, и Кристэль, невольно вжав голову в плечи, крепче укутался в свой плащ.
Когда трап был опущен, болотник первым сошёл с корабля. Как только он ступил на гранитные камни причала, на его голову что-то упало. Что-то практически невесомое и холодное. Подняв голову вверх и прищурившись, он слегка улыбнулся. Подставив ладони, он ловил руками падающие снежинки. Он был рад снегу.
Началась зима.
К сошедшей на берег команде подошёл гном. Кристэль всегда поражался комплекции этих созданий. Ростом они были чуть выше, чем по пояс болотнику, но, при этом, вес имели такой же, как и средний эльф. Казалось, что гномы – просто толстые коротышки. Но это мнение оставалось лишь до тех пор, пока тот, кто так считает, не увидит гнома без верхней одежды. Тела у них всегда были крепкими и мускулистыми, с рельефным прессом и массивными бицепсами. Кроме того, особенностью гномов был крупный нос, улавливающий самые тонкие запахи на большом расстоянии. Каждый гном с юношеского возраста отращивал бороду и не прекращал растить её до конца жизни. У подошедшего к команде гнома рыжая длинная борода была заплетена в толстую косу, которая свисала у него практически до пояса. Одет от был в длинную рубашку, поверх которой красовалась серебристая кольчуга. Ноги и руки его были закованы в латы, на плечах возвышались крупные наплечники. Голову подошедшего украшал шлем-шапка на меху, сплошь утыканная мелкими клыками какого-то животного. В руках гном держал широкоствольное ружьё с оптическим прицелом.
- Здравия желаю! – Приветливо помахал рукой подошедший. – Я – Ларс, капитан береговой стражи. Я обязан проверять всех прибывших в наш порт.
- Здравствуй, - Кивнул Кристэль. – Мы у вас надолго не задержимся, нам нужно двигаться дальше, на север.
- Ну, что ж, в таком случае, добро пожаловать в Портгард, - Слегка поклонился Ларс. – Следуйте за мной. Процедура регистрации не займёт и десяти минут.
Девер подошёл к гному и посмотрел на него сверху вниз. Со стороны это выглядело слегка комично – гном не доставал рыцарю и до пояса. Но вампир, несмотря на свой устрашающий вид и явное превосходство в росте, вежливо поклонился:
- Вы можете забрать наше судно, - Произнёс он. – Оно нам больше не понадобится.
- Щедрый подарок, господин, - Прищурившись, осмотрел корабль Ларс. – Но регистрация в любом случае обязательна. Так что следуйте за мной.

* * *

Здание порта было воистину огромным. Шесть этажей, с маленькими решётчатыми окнами, выглядели на фоне прилегающих домишек на сваях довольно внушительно. Капитан береговой стражи вёл команду по лестницам и этажам, а Кристэль поражался конструкции здания, которая не поддавалась его эльфийской логике.
Пройдя сквозь несколько десятков маленьких смежных комнат, густо усеянных гномами, Ларс остановился возле небольшой двери. Постучавшись, он открыл её и вошёл внутрь. Команде приходилось нагибаться, чтобы протиснуться в дверной проём.
За небольшим столом сидел гном в деловом костюме. На его носу были крупные очки-пенсне, а в губах он держал курительную трубку, изредка пуская в воздух струйки горького дыма. Гном что-то увлечённо писал пером на бумаге и не сразу заметил вошедших.
- Кхм, - Кашлянул в кулак Ларс. – Господин Шламс, будьте любезны, зарегистрируйте прибывших.
Шламс, приподняв глаза, прищурился. Команда, представшая перед ним, была на редкость удивительной.
- Одну минутку, - Вновь опустил глаза гном, и, дописав что-то на бумаге, продолжил. – С какой целью прибыли в Портгард?
- Мы движемся на север, - Ответил Кристэль. – В Портгарде задерживаться не собираемся. Пополним только наши запасы и двинемся дальше, в путь.
- Хорошо, - Кивнул Шламс. – На чьё имя записан ваш корабль?
- Уже на ваше. Нам судно больше без надобности и мы оставляем его вам.
- Очень хорошо, - Улыбнулся гном, пуская в воздух дымные колечки. – У нас как раз не хватает судов…
Бортодриэль тихо хмыкнул. В порту, по его мнению, стояло слишком много кораблей, а Шламс говорит о нехватке судов.
- И всё-таки, на кого было записано судно?
- На моего дя… - Начал было Зукрэль, но Бортодриэль больно ткнул его локтем, и маг вовремя замолчал.
- На меня, - Сделал шаг вперёд болотник.
- Как зовут?
- Кристэль.
Шламс записал имя, повторяя его вслух:
- Крииис-тэээ-ль. Готово. И всё? Просто Кристэль?
- Просто Кристэль, - Кивнул болотник.
- Странные вы, эльфы, - Хмыкнул гном. – А если, скажем, вас будет два таких Кристэля? Что ж тогда? Как вас различать?
- У нас не бывает двух одинаковых имён в королевстве, - Покачал головой Бортодриэль. – Так уж вышло, что у каждого эльфа имя индивидуально.
- Сложно всё это… А как вы узнаёте, что такое-то имя уже кем-то занято?
- Небольшая эльфийская тайна, - Слегка улыбнулся болотник. – Ну так, что там с регистрацией?
- Да, собственно, всё. Учтите, что ваша валюта в нашем государстве недействительна. Рядом со зданием порта есть обменный пункт, где вы можете обменять свои монеты на наши. И ещё, может, у вас и принято рубить мечами всех, кто вам не понравится, но у нас лучше воздержаться от использования оружия на территории города. Если будут неприятные инциденты – учтите, что по головке вас никто не погладит, и путь вы свой вряд ли продолжите. Вы всё запомнили?
- Разумеется, - Кивнул Кристэль. – Мы ведь гости. Будем культурными.
- Отлично. И последнее: если услышите имя Монбар где-нибудь, сразу бегите как можно дальше! Ясно?
- Яснее некуда, - Подтвердил Бортодриэль.
- Мы можем идти? – Спросил болотник.
- Да, можете. Ларс вас проводит до ворот. Верно, Ларс?
Капитан береговой стражи кивнул и вышел из комнаты. Попрощавшись со Шламсом, команда двинулась следом.

* * *

Город поражал технологическим прогрессом. Повсюду были видны вещи, о которых Кристэль никогда даже не слышал. Особенно поразило его висящие под потолком кузницы ружьё, поворачивающееся в сторону проходящих мимо покупателей. Ларс, заметив удивление болотника, пояснил:
- Автоматическое ружьё. Стреляет в того, кто будет буйствовать в кузнице.
Собственно, это был ещё не совсем город, а небольшое портовое поселение. Портгард находился немного глубже в горах и идти до него нужно было не меньше получаса. Бортодриэль наотрез отказался от найма транспортной повозки, аргументируя это тем, что пора бы и ноги размять после морского перехода. Команда, пожав плечами, решила не спорить. После посещения обменного пункта, Кристэль решил не задерживаться и ускорил шаг, и, как следствие, увеличили скорость и остальные.
Перед выходом из пригорода, и, как следствие, входом в сам город, располагались крупные открытые врата, через которые то и дело проходили причудливые дилижансы, в которые не были впряжены лошади. Двигались агрегаты на пару, который выходил из небольших труб, закреплённых на крышах этих транспортов.
Остановившись возле ворот, капитан береговой стражи поклонился.
- Счастливо вам, - Слегка улыбнувшись, произнёс он. – Дальше начинается Портгард. Будьте бдительны, хулиганов хватает везде. И удачи.
- И вам, - Поклонился в ответ болотник. – Если когда-нибудь будем здесь снова, обязательно к вам заглянем.
- Будем рады, - Кивнул гном. – Ну, ещё раз счастливо. Мне пора возвращаться.
- Один вопрос, - Остановил уже уходящего Ларса Бортодриэль. – Вы что, всех прибывших лично отводите на регистрацию, а потом помогаете добраться до нужного места?
- Конечно, нет, - Махнул рукой гном. – Просто вам повезло – я как раз мучился от безделья. К тому же, остальные в моём отряде не такие дружелюбные и приветливые, как я. Они бы вам просто указали на здание порта и пошли бы дальше заниматься своими делами.
- Ещё раз спасибо, - Поблагодарил Кристэль. – Ну, мы пошли.
Команда, вздохнув холодным горным воздухом, двинулась в Портгард.
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 16:24   #226
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Хорошо, в этой серии главе присутсвовало много сменых моментов, как и в фильмах это плюс. Ларс гном!!!! Прикольнаа!!! Гавань Корсаров!!!! Вооще ор!!! Вот тока форума не хватает . Ну пока никаких нареканий нет, кроме как к себе надо бы будет перепрочитать, а то я упустил что Девер это Вампир, и упустил момент когда они все сбились в одну команду.
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2
Capitan Lion вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 16:36   #227
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Перечитай) Это кагбэ важные моменты в книге)

Спойлер:
Как твой ник-то произносится? Просто Лион? Или Лайон, как "лев"? А то ж мне и твоего персонажа вводить надо будет скоро))
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 17:38   #228
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Ну я сам ся зову Лион (хотя за основу брал как раз Льва)))
Спойлер:
С ником вооще история запутаная, сначала был Капитан Львиный, моих скромных знаний и словарика, сделал английский вариант Captain Lion, после переделал на Capitan Lion, так что юзай Лион, можно кэп Ли:P
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2
Capitan Lion вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 19:08   #229
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

интересной получилась глава)
Цитата:
Никто не перебивал рассказчика. Сейчас всем было интересно.
Они в первый раз в жизни его выслушали
Вот и Ларс появился, добрый и великодушный)) Про Монбара упомянул...значит в скором времени мы с ним увидимся))....а может и нет...
Ну а так, в принципе, всё понятно замечаний нет....
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 19:17   #230
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
Про Монбара упомянул...значит в скором времени мы с ним увидимся))....а может и нет...
Стал бы я его упоминать, если бы не собирался вводить в роман?))
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 19:29   #231
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

да кто ж знает, что еще придумает твоё гениальное воображение
Спойлер:
Нет ну один таки знает, но он только один))
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 19:31   #232
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Спойлер:
Не знает он нихрена) "Счастье в неведении" - так сказал он.
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 01:33   #233
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Итак очередная глава. Таким темпами тебе не хватит отведенных двух частей. Появляются все новые герои и события запутываются все более. На развязку уйдет как минимум две-три главы. Ну а теперь поподробней.

Девер - вампир? Хмм я надеялся что он останется обычным человеком.
Спойлер:
хоть и богом

Цитата:
Не выдержав напряжения, Кристэль встал и сел за капитанский столик на небольшой стул. Сделав вид, что его заинтересовала карта, лежащая на столе, он придумывал предлог для того, чтобы быстро смыться из этой каюты.
Нежная рука Файяэль легла на плечо болотника. К счастью для Кристэля, как он считал сам, ему удалось заснуть раньше, чем вампирша успела воплотить свои желания в жизнь.
Бедняга дал обет безбрачия?
Да и она тоже странная девица - вроде прилегла рядом с Кристэлем в обнаженном виде с определенной целью и тут же начинает пространно рассказывать что с ней произошло и историю людей - они не могли поговорить об этом после ХХХ? (хотя я б ее опасался - может в порыве страсти ногу отгрызть или еще там чего)
Странно - люди живут тайно и Девер вроде подддерживает их тайну и тут же выдает все болтливой рыжеволосой девчонке.
Цитата:
Вздор, - Махнула рукой девушка. – Девер рассказал о том, что Королевством часто правили Зелёные. Никто ничего и не замечал – умелые маги накладывали обличье Высшего эльфа на обличье болотника, и никто не замечал обмана. Так-то. Не волнуйся на этот счёт, король из тебя выйдет отменный.
Вообще то выше писалось что король Шамбалаэль вроде как потомок Деверестата и его предки правили государством а не какие то там Зеленые (Гринпис? ) Т.е. они вот тут сами хотят свергнуть тысячелетнюю династию произошедшую от бога, да еще и в присутствии самого бога?
Дочка торговца уж больно умно рассуждает. Это ее Девер сделал интеллигентной и политически грамотной за неделю?
Цитата:
Прожевав кусок жареного хлеба
Хлеб обычно пекут - жарят блины. Или они пожарили уже испеченный хлеб?
Цитата:
- Да я не про шрамы. Зукрэль, когда ты в последний раз сбривал свою гриву на груди, а? – Ехидно спросила девушка.
Ты всерьез думаешь что в 16-17вв да пусть даже в 18в вообще кто нибудь сбривал себе волосы на груди? (или еще где) Да тогда гигиена вообще на нуле была. Лучшим средством от инфаркта считалось кровопускание а сифилис лечили ртутью, маркиза де Помпадур не гнушалась сходить по маленькому под лестницей потому что в огромном Версале было всего пара-тройка туалетов, а неизменным атрибутом обеденного стола были плевательница и сморкательница. А ты говоришь - волосы на груди брить.
Цитата:
Не верю я в эту вашу любовь, - Пробурчал Буртаг. – Сказки всё это. Романтика… Тьфу! Настоящая романтика в сражениях! Вот когда мы с моими Вепрями осаждали Настансил, вот это была романтика. Вспоминаю сейчас то время, и хочется улыбаться…
- Ну, так улыбнись, - Предложил Кристэль. – Иногда бывает полезно.
Орк, немного подумав, кивнул. Прикрыв глаза, он широко улыбнулся, озаряя всем свои зубы.
- Нравится улыбаться? – Хмыкнул Бортодриэль.
- Да, - Не открывая глаз, ответил Буртаг. – Очень…
Выставил Буртага как слабоумного...
И что то задолбал он с этим Настансилом - неужели других славных моментов не может вспомнить. Вон Зукрэль такие истории десятками выдает.

Ходили-плавали в море - на самом деле тут можно и так и так - выйти в море, отплыть от берега.

Гномы обычно прагматики и реалисты - их привлекает стук кузнечного молота, вонь поташной фабрики и тусклый свет фонаря в шахте. Чего это они стены форта в белый цвет выкрасили? Это более свойственно эльфам.

Цитата:
повесил голубой флаг – символ лояльности и чистых намерений.
Лояльности кому? Гномам что ли?
Цитата:
У подошедшего к команде гнома рыжая длинная борода была заплетена в толстую косу, которая свисала у него практически до пояса.
Не так уж велика учитывая его рост
Цитата:
У подошедшего к команде гнома рыжая длинная борода была заплетена в толстую косу, которая свисала у него практически до пояса. Одет от был в длинную рубашку, поверх которой красовалась серебристая кольчуга. Ноги и руки его были закованы в латы, на плечах возвышались крупные наплечники. Голову подошедшего украшал шлем-шапка на меху, сплошь утыканная мелкими клыками какого-то животного. В руках гном держал широкоствольное ружьё с оптическим прицелом.
Отличное и подробное описание, обидно только что большинство главных героев такого не удостоились.
Цитата:
широкоствольное ружьё с оптическим прицелом.
Создать такое ружье по тем временам было возможно, но вот откалибровать его для точной стрельбы с прицелом - сомневаюсь. Кроме того зачем вешать на ружье прицел если выстрел на рсстояние которым ограничивалась убойная дальность полета пули ружей того времени вполне контролировался зрением.
Цитата:
Портгард
Как банально после прекрасных названий Настансил, Эльда Круксен и проч.
Цитата:
Кристэль поражался конструкции здания, которая не поддавалась его эльфийской логике.
Тысячелетний эльф впервые видит архитектуру гномов и поражается? После прекрасных и воздушных замков эльфов ему все тут должно казаться грубым и примитивным.
Цитата:
- У нас не бывает двух одинаковых имён в королевстве, - Покачал головой Бортодриэль. – Так уж вышло, что у каждого эльфа имя индивидуально.
Фантастика! И ни разу в огромном эльфьем королевстве ни случилось случайного совпадения имен - видно Хомуэль об этом не знал. Потому что...
Цитата:
- Шамбалаэль, - Повторил это имя Хомуэль. – Тебя не в честь короля назвали так?
- Да, - Кивнул король, сдержав смешок. – В именно в честь него.
Цитата:
Монбар
хоть бы "т" на конце добавил для конспирации.
Цитата:
- Автоматическое ружьё. Стреляет в того, кто будет буйствовать в кузнице.
Ого видно многие любят буйствовать в кузнице раз там даже ружье повесили (может это сам кузнец буйствует когда напьется? )
Цитата:
Город поражал технологическим прогрессом
Уже слишком поражает. С таким уровнем техники гномы должны быть очень альтруистичными. А то бы уже захватили весь мир.

И напоследок
Спойлер:
Цитата:
» Вы наиболее активны в разделе Литература с 72 сообщениями(-ем).
Видишь Гуп как я люблю твое творчество.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 01:43   #234
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Спойлер:
Гу так и не дождался....

Цитата:
Девер - вампир? Хмм я надеялся что он останется обычным человеком.
Помоему это было давно известно и понятно(для меня по крайне мере)...когда появилось описание про вампиров
Цитата:
Странно - люди живут тайно и Девер вроде подддерживает их тайну и тут же выдает все болтливой рыжеволосой девчонке.
Ну какбэ они летали вместе в Поргард, если уж ЭТО известно ей, то почему не рассказать другие тайны) тем более, что она с удовольствием болтает всё Крису, а ему то думаю можно доверять
Цитата:
Это ее Девер сделал интеллигентной и политически грамотной за неделю?
Может чужая выпитая кровь на неё так повлияла....
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 12:31   #235
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
Как банально после прекрасных названий Настансил, Эльда Круксен и проч.
Эм... Вспомни столицу Сатиллы Хонор - Вейленгард (Valenghard - Город-стoлица с какого-нибудь древнегномьего). Портгард - Portghard - Город-порт. Тут вроде всё просто) У гномов нет такой фантазии в названии городов, как у эльфов =В

Цитата:
Фантастика! И ни разу в огромном эльфьем королевстве ни случилось случайного совпадения имен - видно Хомуэль об этом не знал. Потому что...
Упс... Ошибка в коде... Баг в программе.
Исправим.

Цитата:
Девер - вампир? Хмм я надеялся что он останется обычным человеком.
Эм... Перечитай тот момент, когда Пепельные везли в телеге скованную в кандалах команду, когда ещё Крис, Шамбалаэль и Деверестат на кладбище сидели. Там, вроде бы, уже упоминается то, что Деверестат Девер - вампир.

Цитата:
Создать такое ружье по тем временам было возможно, но вот откалибровать его для точной стрельбы с прицелом - сомневаюсь. Кроме того зачем вешать на ружье прицел если выстрел на рсстояние которым ограничивалась убойная дальность полета пули ружей того времени вполне контролировался зрением.
Бес, видно, никогда не играл в ВоВ =D А ведь я гнома с ружьём взял именно оттуда.
Правда, я тоже в ВоВ не играл, и этого гномика только на картинках видел)
___
Поискал, той картинки не нашёл с оптикой. Но есть похожая, без прицела:


Цитата:
Лояльности кому? Гномам что ли?
Ну а кому ж ещё?)

Цитата:
Выставил Буртага как слабоумного...
А мне он в этот момент Фореста Гампа напомнил...

Цитата:
Ты всерьез думаешь что в 16-17вв да пусть даже в 18в вообще кто нибудь сбривал себе волосы на груди? (или еще где) Да тогда гигиена вообще на нуле была. Лучшим средством от инфаркта считалось кровопускание а сифилис лечили ртутью, маркиза де Помпадур не гнушалась сходить по маленькому под лестницей потому что в огромном Версале было всего пара-тройка туалетов, а неизменным атрибутом обеденного стола были плевательница и сморкательница. А ты говоришь - волосы на груди брить.


Да я думаю, сейчас тоже никто не бреет грудь =В
Но суть не в том. Эльфы, сцуко, народ возвышенный. Ага. И грудь бреют многие, да.
Надо будет об этом упомянуть обязательно...

Цитата:
Может чужая выпитая кровь на неё так повлияла....
Роман с лёгким эзотерическим уклоном.
"Знания приходят к человеку (в данном случае эльфийке) в тот момент, когда человек готов к получению этих знаний".
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 13:14   #236
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
Эм... Вспомни столицу Сатиллы Хонор - Вейленгард (Valenghard - Город-стoлица с какого-нибудь древнегномьего). Портгард - Portghard - Город-порт.
а Порт с русского.

На картинке с гномиком пищаль которая дробью стреляет - нафик ей оптика. А к тому говорил что ружье широкоствольное - размах концевика ствола был до 20см. Т.е. оптика должна висеть в десяти-тринадцати см от линии ствола. Вот где то я видел фото Зу с винтовкой(?) он то уж должен знать что чем выше прицел от линии огня тем сложнее пристрелять его. И поддерживать точность постоянно. И вообще зачем Ларсу портовому таможеннику ствол с оптикой - по чайкам стрелять?

Цитата:
А мне он в этот момент Фореста Гампа напомнил...
Форрест симптичный герой (мне самому фильм нравится) но он как раз и есть слабоумный (отстающий в развитии, слишком простой)

Цитата:
Но суть не в том. Эльфы, сцуко, народ возвышенный. Ага. И грудь бреют многие, да.
Главная проблема гигиены эльфов - это их огромные уши. Как и у собаки они будут сильно загрязнятся и в них начнут расти волосы :sick:
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 13:43   #237
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
Вот где то я видел фото Зу с винтовкой(?) он то уж должен знать что чем выше прицел от линии огня тем сложнее пристрелять его.
Эт точно >< но если уж гномы такие изобретательные, то может им не составит труда её пристрелять
Спойлер:
у меня оптика слегка выше среднего...полдня пристреливать надо если вдруг собьётся >_<
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 13:45   #238
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
Главная проблема гигиены эльфов - это их огромные уши. Как и у собаки они будут сильно загрязнятся и в них начнут расти волосы :sick:
Точнааа... не подумал об этом) =DDD

Цитата:
На картинке с гномиком пищаль которая дробью стреляет - нафик ей оптика. А к тому говорил что ружье широкоствольное - размах концевика ствола был до 20см. Т.е. оптика должна висеть в десяти-тринадцати см от линии ствола. Вот где то я видел фото Зу с винтовкой(?) он то уж должен знать что чем выше прицел от линии огня тем сложнее пристрелять его. И поддерживать точность постоянно. И вообще зачем Ларсу портовому таможеннику ствол с оптикой - по чайкам стрелять?
Эм... Кагбэ у меня тоже винтовка лежит) Боевая причём, пристрелянная) Так что я всё это тоже знаю, ага.
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:25   #239
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Глава 7

Дориэфандер сидел на одном из ящиков в трюме, тем временем копошась в другом. Он искал среди золотых побрякушек что-нибудь интересное. Было скучно.
Мистистрэль проснулась. Вид у неё был болезненный – лицо побледнело, глаза покраснели, нижняя губа пару часов назад треснула и сейчас, задев её пальцем, девушка вызвала небольшой поток крови.
- Дори! – Радостно, но устало, произнесла она. – Как я рада тебя видеть!
Советник, осмотрев Мистистрэль, сидящую в небольшой решётчатой камере для узников, кивнул в ответ.
- Освободи меня, Дори! – Взмолилась девушка. – Ты ведь знаешь меня, можно сказать, с самого рождения! И… Я почему-то не могу пользоваться магией.
Дориэфандер оторвался от небольшой золотой статуэтки, бросил её обратно в ящик, и подошёл к решётке, за которой сидела Мистистрэль.
- Мисти, - Слегка улыбнулся он. – На тебе, дорогая моя, сейчас надет драконий ошейник. Не заметила?
Девушка с ужасом потрогала свою шею. На ней красовался широкий ошейник, сделанный целиком из чешуек с драконьего хвоста. А чешуя драконов славилась тем, что ей не могли повредить никакие известные средства. Ни один остро заточенный меч, ни одно заклинание не могло разрушить это «украшение». Повредить ошейнику могли лишь зубы или когти бывшего владельца этой чешуи, так что ключи для таких блокираторов делали чаще всего из зубов или когтей драконов.
- Где вы раздобыли его? – Прищурившись, спросила Мистистрэль. – Драконов уже не существует много лет… А все блокираторы были найдены, собраны в одном месте и уничтожены… Верно?
- Верно, - Кивнул Дориэфандер. – Но один из них его величество припас для себя. На всякий случай. И вот, как видишь, не зря.
Блокиратор полностью лишал способности использовать магию того, на ком он был одет. Кроме того, драконий ошейник постепенно выкачивал жизненные силы своего владельца. Медленно, день за днём, неделю за неделей… В конце концов эльфы, которые проходили с ошейником больше нескольких месяцев, сходили с ума и умирали. Но, умирая, продолжали жить и мстить.
- Дори, освободи меня, - Вновь попросила девушка. – Помоги мне… Я не хочу больше участвовать в этой афере! Плевала я на всё! Дори, давай сбежим? Давай сбежим вместе! Вернёмся в королевство, а потом…
- А что потом? – Хмыкнул советник. – Что? Сватов я к тебе однажды уже засылал. Ты, гордо подняв носик, сказала, что я не в твоём вкусе.
- Да я и не говорю об этом… ты уж прости, но я действительно тебя не люблю. Но люблю как друга, Дори! Освободи меня!
Дориэфандер покачал головой:
- Нет.
- В огне сгорает жизнь, - Прошептала про себя девушка. – Но Дори, почему? Как ты не можешь понять, что король что-то затевает, причём что-то очень страшное?!
Советник дико засмеялся. Держась за живот, он смеялся долго, изредка брызжа слюной. Мистистрэль, припавшая к прутьям клетки, непонимающе глядела на эту картину.
- Что? – Утирая глаза от слёз, спросил Дори. – Король? Затевает? Что-то страшное? Ха!
- Я не понимаю…
- Тебе и не нужно. Мисти, дорогая моя, вспомни-ка, зачем мы взяли тебя в этот поход?
- По непонятным причинам у его величества плохо проявились последствия Белой Крови… Он должен был иметь могучие способности… В общем, так уж вышло, что у меня, так как я его дочь, эти способности проявились слишком сильно.
- Это не ответ, - Покачал головой советник.
- Ну… По легенде только носитель Белой Крови может открывать и закрывать врата в другие миры… Так как у моего отца Белая Кровь выражена очень слабо, сделать всё должна была я. Вроде бы мне нужно пролить каплю крови на древний артефакт, что находится в Холодных Пустошах, после чего смогу всё контролировать.
- Верно, - Кивнул Дориэфандер. – А теперь, хочешь, я тебе расскажу правду?
- Правду? – Прищурилась Мистистрэль. – А то, что я сказала – ложь?!
- Да.
Девушка отошла от прутьев и легла на пол, положив голову на небольшую подушку.
- Мне плохо, - Сказала она. – Очень. Я теряю силы. Мне нельзя говорить…
- Тогда молчи и слушай, - Советник пододвинул поближе к клетке бочку и уселся на неё. – Всё, что мы рассказывали тебе перед началом пути – ложь. Иначе ты бы не согласилась. Ты бы и не узнала правды до конца путешествия, но обстоятельства сложились так, что на тебе уже надет блокиратор, а сама ты за решёткой, так что терять нечего. Тебе всё ещё интересно? Хочешь знать правду?
Мистистрэль кивнула.
- Хорошо. Плохо ты знаешь легенду, Мисти! Да её, собственно, практически никто и не знает. Единственный экземпляр рукописи, в которой описывается, что нужно делать носителю Белой Крови, всегда находился у его величества Шамбалаэля под подушкой. Даже мне он дал его прочитать лишь перед началом путешествия. И вот, что же я из этого всего узнал? Узнал я то, что нужно совершить жертвоприношение для бога Деверестата. Нужно принести в жертву носителя и сердце его поместить в некий артефакт, который, как ты верно заметила, находится в Холодных Пустошах. Смекаешь?
Девушка попыталась подняться, но у неё не получилось. Колени подкосились и она упала.
- Д-да, - Шипя от боли в колене, ответила она. – Смекаю…
- Ну вот, видишь? Всё просто! А Белая Кровь, хоть и плохо выраженная, всё-таки остаётся Белой Кровью. То есть, можно было бы принести в жертву и короля, но зачем же убивать правителя? Ведь у него есть дочь, о которой мало кто слышал. Именно потому, что тебе предначертано умереть в Холодных Пустошах, Шамбалаэль держал в строжайшем секрете то, что ты – его дочь. Даже я не знал об этом многие годы! Все думали, что ты – действительно всего лишь талантливая и могущественная жрица, которую приметил король в качестве… Ну, не знаю. Например, в качестве придворного жреца. Понимаешь?
- Понимаю, - Буркнула в ответ Мистистрэль.
- Ну вот, - Улыбнулся Дориэфандер, после чего приблизился к клетке, и улыбка спала с его губ. – В Холодных Пустошах ты умрёшь, дорогая моя. Я бы на твоём месте как-нибудь к этому подготовился. Помолился бы богам, например, или ещё кому-нибудь. В общем, пора мне идти… А то голодный я. Счастливо оставаться.
Советник, помахав рукой, встал и направился к выходу.
Мистистрэль лишь зло прошептала в ответ:
- Ублюдок…
- Я не глухой, дорогуша! – Остановился Дориэфандер возле ступеней, ведущих на палубу. - Поаккуратнее со словами, я могу и обидеться!
- Ненавижу вас всех… Особенно моего отца!
- А, знаешь, зря ты ненавидишь его величество, - Улыбнулся советник, поднимаясь по лестнице.
Последние слова Дориэфандера девушка услышала уже тогда, когда сам советник уже исчез из виду:
- Он всего лишь марионетка!

* * *

Бес, развалившись в удобном кресле в капитанской каюте, пил вино прямо из горла бутылки. Шамбалаэль, расположившись за столом, внимательно изучал карту мира.
- Я считаю, - Начал король, - Что тебе бы пора уже объяснить, как мы попадём в Гавань Корсаров.
- Я тут немного поразмыслил, - Приподнялся с кресла Бес и окинул взглядом карту, - Что в Гавань мы заходить не будем.
- Почему же? – Недоумённо спросил Шамбалаэль.
- Это судно, на котором мы сейчас находимся, довольно крепкое, хоть и не боевое. По идее, - Охотник указал пальцем на реку, в русло которой можно было попасть из Платинового моря и выйти с другой стороны уже близ Холодных Пустошей, - Река Холдрайв может стать прекрасным трактом для нашего корабля. Холдрайв проходит через всю Сатиллу Хонор, а эти места для нас дружественные, так что агрессии ждать не приходится. К тому же, так будет быстрее.
- Холдрайв, говоришь, - Король задумчиво почесал бороду. – А хватит ли припасов?
- Это не проблема. По всей реке расположено порядка двенадцати небольших портов. Всё-таки Холдрайв пользуется популярностью у торговцев.
- Да уж, - Хмыкнул Шамбалаэль. - Слышал я об этом. Некоторые пираты даже в шутку называют эту реку «Бриллиантовый путь».
- Верно, - Улыбнулся Бес, снова усаживаясь в кресло. – Пираты там, конечно, есть, но что им взять с небольшого торгового судна?
- Кучу золота в трюме, например…
- Но ведь они об этом не знают, верно?
- Верно. Но меня всё равно это золото сильно беспокоит. Нехорошее предчувствие, знаешь ли… Хотелось бы избавиться от него.
- Да это же вообще не проблема! Если не жалко – можно выкинуть за борт. Если хоть немного жалко, что добро пропадёт просто так, никому не доставшись, можно отдать его в каком-нибудь порту местным жителям.
- Ладно, - Махнул рукой Шамбалаэль. – Сейчас это не самое главное. Насчёт реки я с тобой согласен, так будет быстрее. Да, и ещё, хотел спросить: Когда ты только появился на судне, ты сказал, что тебя надо будет кое-куда подбросить. Кое-куда, это куда?
- Это в Холодные Пустоши, разумеется, - Хмыкнул в ответ охотник.

* * *

Гротаг привык к своему ружью. Оно служило ему уже не первый десяток лет, и, хоть оно уже технически устарело, он с ним никогда не расставался. К тому же, начерченные на стволе оружия усиливающие руны давали фору многим современным ружьям.
Орк всю ночь, не зная, чем себя занять, думал над тем, как можно было установить на ружьё оптический прицел. Ни одного прицела на судне не оказалось, и Гротаг решил упростить задачу: взяв небольшую подзорную трубу, он примотал её к оружию. Держалась оптика, на его взгляд, крепко. Поутру он вышел на палубу и стал пристреливать обновлённое ружьё. На пристрелку орк потратил не меньше трёх часов, пули всё не хотели попадать в яблоко, закреплённое на небольшой бочке, и постоянно летели то ниже, то выше, то правее или левее цели. В конце концов, когда фрукт с хлопком разорвался на куски, Гротаг радостно воскликнул, после чего церемонно прорычал боевой клич. Взбежавшие на палубу орки сначала подумали, что Гротаг с кем-то вступил в бой, но, увидев, что всё в порядке, разбрелись по каютам.
Орк, довольный собой, осмотрел море. Погода стояла туманная, было не так холодно, как раньше. Ветра практически не было и судно шло медленно.
Гротаг вновь поднял ружьё и посмотрел через оптический прицел вдаль. Недовольный тем, что линзы были грязными, он протёр их рукавом и вновь прицелился вдаль…
…И тут же громко закричал:
- Пира-а-аты!
В прицеле он увидел чёрные паруса.

* * *

Торговая каравелла явно уступала по всем характеристикам военному галеону, который был чуть ли не в два раза больше первого.
Корабль Шамбалаэля шёл против ветра, которого и так практически не было. Уйти подальше от этого места было невозможно. А вот галеон шёл полным ходом прямо наперерез каравелле с довольно неплохой скоростью.
Вся команда собралась на борту. Король, смотря в подзорную трубу, увидел, что череп «Весёлого Роджера», нарисованного на флаге пиратского судна, был не эльфийским, а орочьим. Значить это могло только одно – пиратами были орки. Но какие орки? Пепельные? Белые?
Шамбалаэль узнал это тотчас. На палубе военного галеона «CrucsenXoulyga» собралась команда Белых орков, вооружённых длинными ружьями и короткими саблями. Казалось бы, Белые орки являлись мирным народом, не сильно жалующим моря. Но парадоксы бывают везде, и вот, в подтверждение этому, Белые пираты сейчас собирались захватить небольшую каравеллу.
Для пиратов столкновение, видимо, тоже оказалось неожиданностью. Вышедший на палубу галеона капитан – высокий Белый орк с главными атрибутами лирического пирата – повязкой на одном глазу и деревянной ногой, некоторое время смотрел через подзорную трубу на каравеллу. В конце концов, махнув рукой в сторону каравеллы, он что-то прокричал, и его клич поддержала вся команда.
Шамбалаэль нервно сглотнул подскочивший к горлу комок.
Тем временем галеон, не открывая огня, быстро подходил к каравелле. Возможно, не увидев орудий на борту корабля Шамбалаэля, капитан «CrucsenXoulyga» решил зря не портить судно, а взять его без сражения. Король мысленно поблагодарил капитана пиратов за это решение.
Галеон подошёл вплотную к каравелле. С борта «CrucsenXoulyga» полетели кошки, которые, зацепившись за борт торгового судна, крепко взяли его в свои объятья.
- Эй, вы! – Крикнул капитан пиратов, возвышаясь над «торговцами», палуба которых была в два раза ниже, чем палуба галеона. – Спускайте паруса или мы, чёт возьми, открываем огонь!
Команда поддержала своего капитана нескладным гулом.
Гротаг шипел от злости. Он ненавидел Белых орков. Да что уж там, каждый Пепельный искренне желал перебить всех Белых. Потому вся орочья часть команды Шамбалаэля скрипела зубами, не имея возможности вступить в рукопашный бой с врагами.
Тем не менее, паруса обоих кораблей были спущены. На палубу каравеллы посыпались вооружённые пираты, спускающиеся на кошках. После нескольких мгновений стало ясно, что Белых было больше воинов короля как минимум в два раза, и это ещё не считая тех, кто остался на галеоне. Хотя, оставшихся было не больше десятка.
Капитан пиратов, хромая, подошёл к Вепрям во главе с Шамбалаэлем и Бесом. Хомуэль, презиравший физическую силу, решил не высовываться, и сейчас сидел в одной из кают, трясясь от одной мысли о том, что вскоре может начаться рукопашная. Дориэфандер стоял немного в стороне от своей команды, держа руки за спиной. Надо ли говорить о том, что в его руках были заряженные и готовые к стрельбе пистолеты?
- Эй, вы, ничтожества, - Басовито произнёс главный пират, - Всё ценное вытаскивайте из трюма, живо! И вообще, ищите на своём судёнышке шлюпки, и, чёрт возьми, готовьтесь к долгому плаванию без своей каравеллы!
Пираты дико заржали. Плюясь и закатывая глаза от смеха, они тем самым поддерживали своего капитана.
- Где Гротаг? – Тихо спросил Шамбалаэль у одного из Вепрей. – Он ведь руководит вами по моей просьбе…
- Я не знаю, вождь, - Пожал плечами орк. – Его нигде нет…
- Чёрт, - Выругался король, после чего повернулся к пирату. – Уважаемый, сбавьте тон, мы же культурные эльфы!
Капитан пиратов резко приблизился к Шамбалаэлю и, взяв его за грудки, слегка приподнял:
- Я не эльф, тупица, - Прошипел он, глядя на него полными ярости глазами. – Так что бегом в трюм. И чтоб через десять минут все ваши ценные товары были на моём судне, а сами вы уже уплывали отсюда в шлюпках! Ясно, чёрт возьми?!
- Яснее некуда, - Сглотнул король.
Капитан пиратов отпустил Шамбалаэля, и тот упал. Поднявшись, он поспешил в трюм. Король знал, чем откупиться от пиратов.
Советник и Хомуэль поспешили за Шамбалаэлем.
Гротаг рассматривал через новый оптический прицел лысую голову капитана Белых пиратов. Всего одним движением пальца он мог лишить пиратов лидера, но пока этого не делал, так как эти действия не были согласованы с командой.
Гротаг находился на верхушке мачты каравеллы. Видя всё происходящее с высоты, он оценил силы противника: Белых было в общем счёте около восьмидесяти. Явно обезумевшие от жажды скорой наживы, пираты готовы были разорвать Вепрей на месте. К тому же, ненависть Белых к Пепельным и наоборот была у всех орков в крови.
Он видел, как руки Вепрей крепко сжимают свои оружия в руках. Он знал, что Вепри уже готовы ринуться в бой.
- Мы перебили кучу Белых около Настансила, - Буркнул себе под нос Гротаг. – Много сотен их полегло и в наших краях. Так чем же эти пираты лучше остальных Белых?
Орк задержал дыхание. Дождавшись, пока руки перестанут дрожать, он вновь поймал в прицел голову капитана пиратов и спустил курок.
Пуля со свистом врезалась в череп пирата. Капитан, закатив глаза, упал.
Пираты замешкались. Смерть капитана заставила их на несколько мгновений застыть в нерешительности, и Вепри этим воспользовались. Ближайшие к врагам Пепельные, не теряя времени даром, разом на них накинулись. Гротаг, улыбнувшись, возгордился с собой. Перезарядив ружьё, стал выискивать среди команды врага тех, кто мог быть магом.
Первого мага он заметил сразу. Среди толпы вверх поднялась рука Белого орка, держащая фаэрбол, словно он не был обжигающим. Бросить снаряд в Вепрей магу не удалось – Гротаг с огромным удовольствием разнёс его голову.
Тем временем завязался бой. Пираты, пришедшие в себя после смерти капитана, неуверенно двинулись вперёд. Но моральный дух у них заметно упал, чем активно пользовались Вепри. Пепельные, не щадя себя, рубили и резали врагов быстро. Стрелковая часть клана отбежала от места схватки, выискивая в толпе головы Белых.
Схватка была кровавой.
На шум подбежали Шамбалаэль, Дориэфандер и Бес. Охотник, оценив ситуацию за секунду, вскинул своё гарпунное ружьё и выстрелил в ближайшего к нему Белого орка. Гарпун вошёл глубоко в его грудь, откинув самого пирата за борт.
- А как же снаряд? – Спросил Шамбалаэль, вытаскивая двуручник из заплечных ножен. – Не жалко?
- Видите руну? – Бес указал пальцем на небольшой символ, вырезанный на стволе ружья.
- Вижу, - Кивнул король, после чего развернулся и разрубил ещё одного Белого.
К королю подбежали двое пиратов. Один из них явно намеревался вести бой с двумя небольшими кинжалами. Конечно, в тесной рубке на палубе кинжалы всегда ценились. Но только не против Шамбалаэля.
Король резким ударом ноги под локоть выбил из одной руки пирата оружие. Белый, не успев понять, как такое могло произойти, тут же закричал от жуткой боли: двуручник Шамбалаэля отсёк у него другую руку. Следующий удар снёс врагу голову.
Второй пират, не смотря на смерть товарища, не прекратил наступать. Подпрыгнув, он ударил верхним ударом сабли короля, но Шамбалаэль отбил летящее в него лезвие, после чего контратаковал. Белый не смог блокировать эту атаку – меч Шамбалаэля разрубил явно дешёвую и никудышную сталь сабли пирата и с хрустом врезался в его грудь.
- Ну, так что там с руной? – Спросил король, утирая пот со лба.
- Всё просто, смотрите…
Дориэфандер разрядил оба свои пистолета в надвигающегося на него пирата. Заткнув за пояс пока ненужные пистолеты, он достал из-за голенища сапога метательный нож и метнул его в другого Белого. Лезвие вошло глубоко в грудь пирата, но не убив его. Разъярённый орк, скрипя зубами от боли, кинулся на советника.
Шамбалаэль, вовремя заметив угрозу, поставил подножку бегущему. Пират упал, и король добил его своим клинком.
- Ну, так вот, - Продолжил Бес. – Не дают рассказать… Гарпун у меня всегда один. Руна, вырезанная на стволе, является руной возврата. Точно такая же руна на снаряде. То есть, стоит лишь немного потереть пальцем руну на стволе, как гарпун моментально телепортируется на место. Вот, смотрите…
- Здорово, - Король оценивающим взглядом осмотрел то, как в небольшой голубоватой вспышке света гарпун снова оказался в ружье.
Гротаг с сожалением заметил, что трое Вепрей пали в бою. Двоих из них зарубили саблями, третьему выстрелом из пистолета разорвали горло и добили ударом булавы по голове. Также у Гротага промелькнула мысль о том, что булава и море никоим образом не сочетаются, ведь во время схватки в тесном пространстве гораздо больше подходят короткие клинки.
Но, тем не менее, половина Белых уже лежала мёртвым грузом на палубе. Гротаг поспешно отстреливал тех, кто находился на борту галеона, и атакующих Пепельных с расстояния. К несчастью, снайпера быстро заметили и открыли ответный огонь.
Гротаг тихо выругался, когда две пули прошили ему плечо. Зарычав от злости и закинув ружьё за спину, орк вытащил из-за пояса кинжал. Посмотрев вниз, где сейчас шёл бой, он прыгнул.
Прыгать с больших высот ему было не привыкать. Часто орк прыгал со скал или стен, разбивая колени и ладони, ломая себе кости. Но за много лет практики он научился падать так, чтобы ничего себе не повреждать.
И сейчас, не изменив своим умениям, Гротаг упал на головы двух пиратов. Свалив обоих, он резким движением перерезал горло первому. Второй попытался встать, но мощный удар носком сапога по виску лишил его чувств.
Бой уже был окончен. Просто пираты ещё не понимали этого. Они затеяли схватку с легендарным кланом Пепельных орков, и тем самым обрекли себя на смерть.
Гротаг зашипел от боли. У него всё ещё болела рука после стычки с Кракеном. Воспользовавшись тем, что Пепельный орк слегка загнулся от резкой боли, один из пиратов ударил саблей, рассекая грудь Гротагу. К счастью, Вепрь в последний момент попытался уйти с линии атаки, поэтому рана оказалась неглубокой, но очень болезненной.
Собрав всю силу в кулак, Гротаг ударил Белого орка кинжалом в живот. Удар оказался неудачным – пират отпрыгнул и ударил ногой по руке Вепря. Оружие выпало из рук Гротага.
Пират ухмыльнулся и занёс руку для очередного удара. Спустя мгновение эта самая рука, державшая саблю, была отрублена подскочившим Шамбалаэлем. Белый орк кричал от боли недолго – клинок короля снёс его голову с плеч.
Гротаг кивнул Шамбалаэлю в знак благодарности и упал на колени – боль в груди и повреждённой руке была невыносимой. Повезло орку лишь то, что вокруг уже не было живых пиратов – те, кто остались в живых, поспешно пытались поднять паруса на галеоне. Пепельные, грозно рыча и ухмыляясь, начали забираться по заброшенным на их каравеллу кошкам на пиратское судно. Забравшись, они добили оставшихся.
Пятеро Вепрей погибли в этой схватке.

* * *

- Что нам теперь делать с этим кораблём? – Раздумывал Шамбалаэль, расхаживая вдоль лежащих на палубе тел пиратов.
- Как что? – Недоумённо спросил Дориэфандер. – Забирать себе, конечно же!
- Ну, предположим, заберём мы его себе, - Согласился король. – А с золотом что делать? Можно, конечно, выкинуть. И вообще, кто здесь советник? Советуй мне, что делать!
- Ну… Золото надо перетащить на галеон, орки для этой задачи прекрасно подойдут.
Шамбалаэль на минуту задумался. Почесав бороду, он ответил:
- Нет. Не будем сегодня больше экспн… экспел…экспре…
- Эксплуатировать? – Подсказал Дориэфандер.
- Вот-вот, именно. Хватит на сегодня эксплуатировать Вепрей. Они, между прочим, жизнь спасли нам.
- И что вы предлагаете? Бросить золото вместе с каравеллой и уплыть на галеоне?
- Нет, конечно же! Зачем нам бросать каравеллу? Мы её отдадим в хорошие руки… Вместе с золотом, разумеется. Отдадим его тому, кто в нём нуждается больше нашего.
Король и советник подошли к краю борта. Туман постепенно рассеивался и вдалеке были видны очертания какого-то небольшого порта. Как раз рядом с этим портом можно было заметить русло реки Холдрайв.
- И кому же мы всё это отдадим? – Спросил Дориэфандер.
Шамбалаэль не ответил. Он лишь обвёл взглядом всех находящихся на палубе, и, увидев того, кто ему был нужен, он крикнул:
- Хомуэль! Подойди ко мне, пожалуйста!
Торговец заспешил к королю. Подойдя, он взглянул на горизонт:
- Ох, это уже Сатилла Хонор, да?
- Да, - Кивнул король. – Послушай, друг, я хочу тебе кое-что предложить… Ты ведь потерял дочь, возможно навсегда. Верно? Прости, что напоминаю тебе об этом.
- Верно, - С грустным взглядом кивнул торговец.
- Мы тут с Дори подумали… В общем, вся наша команда перебирается на галеон.
- Понял. Помочь вам перетащить ваши вещи?
- Нет, - Покачал головой Шамбалаэль, слегка улыбнувшись. - Мы отдаём тебе каравеллу. Вместе со всем запасом золота, что находится в трюме.
Сначала Хомуэль несколько секунд переваривал информацию. После этого он улыбнулся, закатил глаза и…
…упал в обморок.
- От счастья, наверное, - Пожал плечами король.
Дориэфандер молча зашагал прочь, переступая через лежащее без чувств тело торговца.
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:49   #240
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

интересная глава, давненько такой мясорубки не было вот и пиратики появились, давно пора
Цитата:
Мистистрэль лишь зло прошептала в ответ:
- Ублюдок…
та ***** сволочь последняя, а не ублюдок...
Цитата:
Сначала Хомуэль несколько секунд переваривал информацию. После этого он улыбнулся, закатил глаза и…
…упал в обморок.
представляю его чувства)) походу он с ними дальше уже не поедет куда ж он со своей каравеллой и золотом поплывёт....
Гротаг молочага конечно настоящий воин...вот его жалко будет, если вдруг...того((
ждём продолжения
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования