Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 20:17   #101
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

По поводу ятжа? Пожалуйста. Только это не по сабжу, ну да ладно.

Кто смотрел серию фильмов "Хищник" и "Чужой против Хищника", тот, наверняка знает, кто такие ятжа. Это инопланетная раса гуманоидов, цель жизни которых - охота, охота, и ещё раз охота.
И вот эти самые охотники очень любят охотиться на людей. Специально выбирают место, время и цель охоты. Часто завозят к людям чужих - жутких монстров ))) чтобы было интересней воевать.

А больше я вам ничего не скажу.
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.10.2009, 20:25   #102
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Гм честно не знал что они "ятжа" Хотя пересмотрел всех этих "Хищников" Но предполагал что Буртаг со товарищи развлекаются просто.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 22.10.2009, 20:25   #103
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
А вот стражники эти странные - на улицах города бой идет, а они попивают эль и кирасы чистят.
так у них ведь приказ был, сидеть ждать подмоги, чтобы впустить их...если ты о тех стражниках))
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:28   #104
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
Хотя пересмотрел всех этих "Хищников"
Фильмы все велись от лица людей. А некоторые книги - от лица хищников, и они сами себя так называют. Яуты или Ятжа.
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 21:00   #105
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

А книги не читал.
Цитата:
так у них ведь приказ был, сидеть ждать подмоги, чтобы впустить их...если ты о тех стражниках))
Дык хоть бы там круговую оборону заняли, нет сидят себе в ус не дуют.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 21:04   #106
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Да и чёрт с ними) Мало ли раздолбаев в Эльда-Круксенской армии)
Кстати, если интересно, могу серию книг "алиен версус предейтор". Одна из моих любимых) И эти книги не по фильмам.
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 21:27   #107
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
Кстати, если интересно, могу серию книг "алиен версус предейтор". Одна из моих любимых) И эти книги не по фильмам.
могу... порекомендовать? (в оригинале Alien Versus Predator?) или ссылочку кинуть? Тогда очень интересно.
Цитата:
Мало ли раздолбаев в Эльда-Круксенской армии)
Да вот кстати Эльда-Круксен - Город Смерти. Бррр! Как жители еще сами его не переименовали. Кто же интересно умудрился так назвать? Я б побоялся жить в Смертограде.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:30   #108
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Дык сам посуди. Кто из нынешних славян знает происхождение большинства слов славянского языка? Или, например, итальянцы - латыни? Или... В общем, примеров много) Обязательно как-нибудь уточню, что язык древнеэльфийский - мёртвый уже несколько десятков тысячелетий.
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 20:19   #109
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Заглянем в будущее? Что думаешь делать с БК после написания.
а) публиковать
б) выложить бесплатно на сайте молодых литературных талантов
в) гордо сжечь как Гоголь
г) распечатать и подарить другу с автографом
д) снять по книге фильм с Бредом Питтом в главной роли
е) писать продолжение
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 20:23   #110
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

а, е.

Добавлено через 21 секунду
как минимум трилогию)
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 20:29   #111
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Трилогия будет связана какой то одной сюжетной линией или только некоторыми героями или вообще ничем не связана?
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:33   #112
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Нашёлся журналист ещё один))
Будут связаны как минимум одним Кристэлем, ибо финал в БК у меня намечен феерический =Р
Я люблю грандиозность и Полный Пэ.

Добавлено через 19 часов 52 минуты
Глава 11

В десяти верстах к северо-западу от Эльда Круксен располагалось самое большое в этой области кладбище. Десятки тысяч жителей, чей статус при жизни был выше безработного, покоились сейчас здесь, в холодной сырой земле, покрытой густой травой.
Трава, впрочем, уже изрядно пожелтела. Зима была не за горами.
- Какого чёрта мы тут делаем? – Сидя на одном из маленьких холмиков, когда-то называющимся могилой, спросил Кристэль.
После недолгого разговора Девера и короля, Шамбалаэль был слегка озадачен. Случайный помощник, возможно, спасший его от смерти? Или враг, умело маскирующийся под союзника?
- Мы тут ждём, - Ответил рыцарь, осматривая близлежащие могилы, покрытые грязью.
- Кого ждём? – Шамбалаэль не решался садиться на «холмики», поэтому он стоял рядом, изредка попивая эль из небольшой фляги.
- Не кого, а чего, - Поправил Девер. – Ждём полночи.
Король собирался задать ещё один вопрос, но рыцарь опередил его:
- А полночь мы ждём потому, что ваша милая Файяэль применила свои способности. Пока слабые, да, но всё-таки…
- Какие ещё способности? – Недоумённо изогнул бровь Кристэль.
- Несколько часов назад Хомуэль рассказал о цели своего путешествия, - Тихо произнёс король.
Болотник натянул капюшон сильнее. Дождь усилился.
- И что же он рассказал? – Поинтересовался он.
- Может, звучит нелепо, но… Файяэль – потомственный вампир из какого-то там древнего рода… - Шамбалаэль шмыгнул носом. – Чёрт, в такую погоду и простудиться – раз плюнуть.
- Не отклоняйтесь от темы, ваше величество, - Нахмурил брови Крис.
- Да, конечно. Файяэль – вампир. Насколько мне известно, вампирьи способности проявляются не у всех в роду, а через двенадцать поколений. Это значит, что пра-пра-пра-пра… В общем, один предок Файяэль был вампиром, и его дар – или проклятье? – передался девочке. Отец её, Хомуэль, знал об этом с самого её рождения и никогда ей об этом не говорил. Однажды, в раннем возрасте, Файя озверела и загрызла троих своих подружек. Представьте, каково было Хомуэлю?
- Загрызла? – Прищурился Девер. – Вампиры не грызут и не едят своих жертв.
- Ну, я имею ввиду, что она высосала из них кровь. Приложилась к шеям и… В общем, малышка Файяэль тогда сама жутко перепугалась, когда «приступ» прошёл, и побежала к отцу. Хомуэль, всё это выслушав, стал искать способ избавиться от этого проклятья. Пригласив домой одного известного целителя, он вроде бы избавился от проблемы, но этот целитель предупредил, что любой сильный всплеск эмоций может спровоцировать развитие вампирской сущности.
- И этот всплеск, я полагаю, случился вчера? – Логически мыслил Кристэль.
- Верно. К ней вернулись силы, а также голод. И теперь Хомуэль везёт дочурку на север, к тому же самому целителю, чтобы он снова её вылечил. Хотя бы на время.
- И именно поэтому мы ждём полночи, - Продолжил Девер. – Потому что в полночь силы вампира всегда достигают своего пика, а с восходом солнца вновь угасают. И так каждый день.
- А ты откуда всё это знаешь? – Спросил болотник.
- Я всё знаю, - Уклончиво ответил рыцарь.
- А как мы узнаем, когда настанет полночь? – Почесал затылок король.
- Не волнуйтесь насчёт этого, - Под шлемом невозможно было увидеть, какая мимика у Девера. Но Кристэлю казалось, что он ухмыляется. – Я вам скажу, когда время настанет.

* * *

Первым проснулся Дориэфандер.
Оглянувшись, он с сожалением понял, что руки и ноги его скованы кандалами, а сам он находится в старой телеге с открытым верхом, в которую были запряжены…
- Вепри? – С ужасом в голосе произнёс советник.
- Свиньи, а не вепри, - Буркнул кто-то за его спиной. Обернувшись, он увидел лежащих без сознания Мистистрэль и Файяэль. Рядом с ними сидел Хомуэль. Все были скованы такими же кандалами, как и Дориэфандер.
- Как самочувствие? – Спросил советник.
- Если бы не дождь и тупая боль в области живота, то всё было просто прекрасно, - Усмехнулся торговец.
Дори приподнял голову и увидел, что телега едет по пустующему тракту среди леса. Они уже, видимо, давно выехали из Эльда Круксен, так как его шпилей не было видно. Телегу сопровождали Пепельные орки, оседлав ручных вепрей.
- И что нам делать теперь, а? – Отвлёк Дориэфандера от просмотра окрестностей Хомуэль. – Мы им явно зачем-то нужны, верно?
- Если б я знал…

* * *

Они сидели молча час, а, может, и больше. Когда Девер поднял голову, по спине Кристэля пробежали мурашки – глаза рыцаря запылали кроваво-красными огоньками. Длилось это недолго, всего несколько мгновений, после чего Девер произнёс:
- Пора.
Хотя болотник и сам догадался, что время настало.

* * *

От мыслей Советника отвлёк шум сзади. Обернувшись, он увидел, что Файяэль медленно, но уверенно, поднималась из лежачего положения. Глаза её разгорелись красным огнём, что придало этой картине ещё больше мрачности.
- Печально, - Опустил голову Хомуэль.
- Что печально? – Не понял Дориэфандер.
Вместо ответа торговец лишь молча указал рукой в сторону своей дочери.
Файяэль, не теряя времени зря, резко развела руки, разорвав цепи. Звенья с шумом разлетелись, чудом не задев находящихся в телеге. Спустя мгновенье кандалы на её ногах тоже были разорваны.
Это действо было замечено Пепельными.
Один из орков на ходу запрыгнул со своего вепря прямо на телегу, хватая Файяэль со спины. Девушка, вырвав руки из крепкой хватки, резко развернулась и сама схватила орка за плечи.
Зловеще улыбнувшись, она поднесла свои губы к шее Пепельного, и, казалось, поцеловала его. Через несколько секунд тело орка с ошеломлёнными глазами мёртвым грузом вывалилось из телеги.
Наблюдавшие это остальные Пепельные не стали ждать продолжения. Ведущий телегу орк резко затормозил вепрей, запряжённых в телегу, и, достав из-за пояса крупный кинжал, бросился на девушку, губы которой были в крови. Но крови не своей.
Четверо скачущих рядом орков вскинули ружья и на ходу открыли огонь. Попали не все, но одна пуля всё же задела плечо Файяэль. Разозлившись, девушка прыгнула на того, кто в неё попал, руками отрывая ему голову. Вверх взметнулся фонтан крови, с ног до головы обрызгав вампиршу.
Тот, что вёл телегу, увидев, что его цель уже покинула транспорт, развернулся в сторону отчаянно пытающегося разорвать свои кандалы советника. Зло оскалившись он медленным шагом направился к нему, держа в руках кинжал. Дориэфандер, заметив это, резко упал, ударив ногами в пах орка, отчего тот вывалился из телеги, уронив кинжал к ногам советника.
Вокруг пленников разыгралась настоящая драма. Файяэль подняла тело обезглавленного Пепельного словно пушинку, после чего кинула его в двух бегущих ей наперерез орков. Оба отлетели на добрый десяток шагов и грузно осели на мокрой земле.
Девушка заревела. Три пули попали чуть выше поясницы, глубоко засев в спине. Потеряв равновесие, Файяэль упала на одно колено и опустила голову. Орки заспешили к ней, чтобы схватить её и обезвредить.
- Прикончить её! – Крикнул Буртаг, подбегая. – Она нам не нужна!
Но Файяэль не собиралась умирать. Зарычав, она подпрыгнула. В момент прыжка за её спиной появилось ослепительное сияние, которое довольно быстро прошло. После вспышки света орки остановились – они не поверили своим глазам: за спиной девушки красовались два огромных крыла, словно у летучей мыши.
Вновь подпрыгнув, Файяэль не приземлилась. Она резко взлетела, взметнув столб мокрых жёлтых листьев, опавших с деревьев.
Хомуэль и Дориэфандер провожали её ошеломлёнными взглядами до тех пор, пока Вепри не обратили на них внимание.

* * *

- Чего мы ждём? – Нетерпеливо спросил Кристэль.
Девер нервно шикнул на болотника, приставив указательный палец к своему шлему.
Они лежали на холодной опавшей листве среди деревьев на небольшом возвышении. Растительность, не смотря на приближающиеся холода, всё ещё была густая, так что с дороги их видно не было. А до дороги было рукой махнуть – расстояние достаточное даже для точного броска ножа.
Они видели не всю феерию Файяэль, а только её конец. Разумеется, действо поразило их своей мощью, но ни Кристэль, ни Шамбалаэль, ни Девер не решались вступить в бой. Сейчас же они наблюдали за тем, что произойдёт дальше, готовясь помочь своим товарищам.
А тем временем на телегу запрыгнул Буртаг. Держа в руках свой двуручник, он подошёл к стоящему Дориэфандеру, после чего покосился на лежащих Хомуэля и Мистистрэль. Торговец в отличие от девушки находился в сознании.
- Кто она? – Грозно задал вопрос вождь. – И куда направилась?!
- Не имеем понятия, - Ответил за всех советник. Ни один мускул на его лице не дрогнул. Казалось, что он что-то задумал.
- Тогда вы все умрёте, - Улыбнулся Буртаг, занося над головой Дориэфандера меч.
Кристэль толкнул Девера в бок:
- Пора бы уже что-нибудь предпринять! – Нервно сказал он.
- Терпение, - Ответил рыцарь.
Дориэфандер улыбнулся в ответ вождю:
- Нет, не умрём, - С вызовом произнёс советник. – Ибо вы не хотите потерять того, за кем пришли. Верно?
Буртаг с сожалением опустил клинок:
- Да, эльф, ты прав.
- И гнить здесь мы не собираемся
С этими словами Дориэфандер совершил то, чего от него никто не ожидал: он достал из-за пазухи кинжал и со всей силы вонзил его в живот вождю. Буртаг от неожиданности отступил на шаг и свалился с телеги, а советник приготовился принять смерть. Гордо подняв голову, он закрыл глаза.
Дориэфандер был правой рукой короля столько, сколько себя помнил. Ещё с раннего возраста в чине пажа он ходил за его величеством, исполняя его мелкие прихоти. Когда юнец подрос, его определили в Королевскую Академию, которую он с отличием окончил спустя десять лет. После этого по милости короля Дориэфандер начал жить полноценно в качестве научного советника. Причём не самого последнего, между прочим.
Эх, как мало он совершил полезных дел в этой жизни…
Жизнь пронеслась перед его глазами за считанные секунды. От мыслей его отвлёк до боли знакомый боевой клич:
- Во имя Деверестата, я напада-а-аю!
Дориэфандер открыл глаза и широко улыбнулся, хотя улыбка, наверное, была в данном случае неуместна. С высокой обочины, покрытой густой травой, бежали Шамбалаэль и Кристэль, держа в руках оружия. Болотник не был рад тому, что ему придётся работать приманкой перед носом свирепых Вепрей, но больше ему ничего делать не оставалось. Король же наоборот был воодушевлён тем, что спасает своих друзей.
Шамбалаэль, не смотря на то, что он должен был лишь отвлекать на себя внимание Вепрей, устремился к пытающемуся встать с земли Буртагу. Он уже был ранен, оставалось лишь добить врага… Резко рубанув ближайшего к нему орка, король увернулся от мощного удара булавой, и, сделав прыжок, ударил рукоятью своего меча в лоб другого Пепельного. Упав на колени, Шамбалаэль перекатился, резко встал и помчался к своей цели.
Кристэль же пытался выполнить возложенную на него задачу. Что-то неуверенно выкрикнув, он отвлёк на себя как минимум десяток орков. Больше двадцати горящих яростью глаз уставились на болотника. Если бы взглядами можно было убивать, то Кристэль был бы уже разорван на тысячи частей.
- Чёрт возьми, - Сглотнул он, после чего принял боевую стойку. – Ну, вы, животные! Да-да, я вам это говорю! Кто со мной сразится, а?! Кто сможет меня победить в честном поединке один-на-один?!
Смотрящие на него Пепельные не стали никак реагировать на эту реплику. Они просто быстрым шагом направились к болотнику.
- О, чёрт, - Разворачиваясь и начиная бежать, произнёс Кристэль.
В чём болотнику не было равных, так это в скорости бега. Он бежал так, что только пятки сверкали. Орки же старались от него не отставать, не понимая, что их просто водят за нос.
- Вернитесь, идиоты! – Крикнул Буртаг, встав и резко вытащив из своего живота кинжал. Кровь хлынула, забрызгав его ноги и только что подбежавшего к нему Шамбалаэля.
Пепельные, не бежавшие за Кристэлем, разом ринулись к королю, готовясь расправиться с наглецом.
- Стоять! – Рявкнул вождь, крепко сжимая в руках клинок. – Это мой бой!
Шамбалаэль мысленно поблагодарил своего врага за эту глупость. Орки всегда яро боролись за свою честь, а не убитый вовремя противник приравнивался к врагу на всю жизнь, которого необходимо убить.
Оскалив острые зубы, Буртаг не спешил нападать. Он ждал первого выпада. Но и Шамбалаэль не хотел торопить события, он ждал, пока Девер не выполнит свою часть плана.
Не обманет ли рыцарь? Не улетит ли, пока здесь заварилась небольшая битва?
Вождь не выдержал напряжения. Казалось бы – матёрый воин, глава клана… А нервы ни к чёрту…
Удар был мощнейшим. Чудом отпарировав летящее в него лезвие, Шамбалаэль отступил на шаг, опасаясь очередного удара. И он последовал сразу за первым. Острый двуручник орка прошелся по крепкой кирасе короля, оставив на ней глубокий порез, словно он резал не металл, а ткань. Шамбалаэль почувствовал, что кончик лезвия лишь слегка прошёлся по его груди, и теперь тёплая кровь лилась по его животу.
Затягивать поединок было нельзя. Но и слишком торопить тоже.
Шамбалаэль извернулся от очередного удара, попутно делая подсечку Буртагу. Но король не ожидал, что ноги у вождя окажутся крепкими, словно вековые деревья, и что он не упадёт. После подсечки Шамбалаэль сразу же развил серию ударов, коротко рубанув двуручником по сухожилиям орка, отчего тот яростно взревел. Король едва успел отпрыгнуть от зверского удара раненой ногой, после чего буквально выбросил вперёд лезвие своего меча, надеясь хоть на какой-нибудь урон от колющего удара.
Шамбалаэль застыл в недоумении.
- У меня получилось? – Сам у себя спросил он, глядя на лезвие, наполовину вошедшее в нижнюю часть живота вождя.
А Буртаг тем временем выронил свой меч, изумлённо уставившись на клинок, торчащий из его живота. Разведя руки в сторону и непонимающе посмотрев на того, кто его победил, он упал на спину. Король заблаговременно вытащил лезвие из тела вождя.
Стоящие поодаль орки несколько секунд молча смотрели на заворожившее их зрелище, после чего…
…Упали на колени и склонили головы перед новым вождём.

* * *

Кристэль юркнул в тень леса и тяжело отдышался. Обернувшись, он был удивлён тем, что за ним никто не гонится. Присмотревшись к тому, что происходит возле телеги, он был удивлён не меньше.
Медленным шагом направившись к Шамбалаэлю, он перебирал в голове варианты того, что могло произойти. Стоит ли подходить? Может, переждать, пока это не закончится?
Тем не менее, он решил не сбавлять шаг. Возможно, король ждёт его. А, может, и нет…
Пройдя меж сидящих на коленях орков, Кристэль подошёл к Шамбалаэлю.
- Что происходит? – Шёпотом спросил он.
- Если б я знал, - Так же тихо ответил король.
Они стояли так несколько минут, размышляя над произошедшим. В конце концов болотник произнёс:
- Может, им нужно приказать встать?
Шамбалаэль удивлённо взглянул на Кристэля, после чего решил попробовать:
- Эм… Встаньте с земли!
Орки встали. Резко, без тени неповиновения в глазах. Они стояли ровно, словно при построении, ожидая очередных указаний.
- Почему вы подчиняетесь мне? – Спросил король.
К Шамбалаэлю вышел шаман. Старый и дряхлый, но явно полный сил, он склонился перед ним:
- Теперь вы наш вождь. Как нам вас называть?
- Шамбалаэль, - Машинально ответил король. – Эй, стоп! Какой такой вождь?!
- Вы убили бывшего вождя Буртага, вождь. Теперь вы заняли его место.
- И отказаться от этой участи я не могу, верно? – С сомнением в голосе задал вопрос новоиспечённый вождь.
- Только с вашей смертью вы теряете эту привилегию.
Кристэль сначала пытался скрывать смешки. Потом сдерживаться перестал, истерически захохотав. Король не обратил на это никакого внимания.
- И что мне даёт звание вождя?
- Вы – наш повелитель. Мы подчиняемся вам и пойдём за вами туда, куда пойдёте вы.
- Прекрасно, - Недоверчиво хмыкнул король. – Если вы действительно мне подчиняетесь, то я хочу это проверить. Убейте-ка… Хм… Во-о-он того орка.
Пепельный орк, на которого рукой указал Шамбалаэль, не успел даже ужаснуться – четыре клинка вонзились в него, не оставив шанса на выживание. Следом за мечами на его голову обрушилась зубчатая булава, а его спину рассекла огромная секира.
Кристэль, открыв от удивления рот, не смог произнести ни слова. Примерно то же состояние было и у Шамбалаэля, но он, в свою очередь, не подал вида.
- Хорошо, - Кивнул он. – В таком случае, нас надо сопроводить до Сатиллы Хонор. Сможете?
- Разумеется, вождь, - Поклонился шаман. – Слушаемся и повинуемся.

* * *

«А ведь всё так спокойно начиналось, - Размышлял Кристэль. – Я ведь теперь им не нужен совсем. Был проводником, а теперь проводниками будут эти Вепри. Не нравятся они мне… Конечно, кажется, что предать они не могут, но… Чёрт их знает. Не нравятся».
- Эй, не грусти! – Отвлёк от размышлений болотника король.
Они ехали всё в той же телеге. Хомуэль, Дориэфандер и Мистистрэль, разумеется, были уже без кандалов. Мисти же до сих пор была без сознания.
- Давно она без чувств? – Спросил Шамбалаэль.
- Да с того момента, как ей кто-то стукнул кулаком по голове на площади, - Буркнул советник. – Ваше величество, мне не нравится всё это.
- Для них одна награда, - Уклончиво ответил король, - В братской могиле оказаться. Но до этого они будут делать всё, что прикажет их вождь, то есть я. Так что никакой опасности нет, не волнуйтесь на этот счёт.
- Файя, - Шмыгнул носом Хомуэль. – Моя дочка не вернётся, верно?
Вопрос остался без ответа.
- А как же Девер? – Спохватился Кристэль. – Где он?!
- Не мог же он нас бросить, - Ответил Шамбалаэль. – Не мог…
- Какой такой Девер? – Удивился Дориэфандер. – Кто это?
Король молчал несколько секунд. Вздохнул. И заговорил.
- Нам с Кристэлем нужно вам кое-что рассказать… Да, кстати, а где Бортодриэль?
- Генерал пал, - Склонил голову советник.

* * *

Ливень кончился так же внезапно, как и начался. Словно понимая, что они уже задержались, тучи расступились перед яркой полной луной.
Телега, окружённая могучей кучкой опытных и опасных Пепельных орков ехала по тракту, озаряемая переливающимся, слегка мрачным, но не предвещающим ничего плохого лунным светом.



THE END OF FIRST PART
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 18:26   #113
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
ибо финал в БК у меня намечен феерический =Р
Я люблю грандиозность
если в этой главе происходят ТАКИЕ события, то я боюсь представить, что же будет в финале ><...
просто невозможно описать в какое чувство ты мну вбил после этой главы просто в шоке...действительо грандиозно
Файя улыбнула, раскидала пепельных как я не знаю что) интересно, что задумал там Девер и куды делся. Но король....
Цитата:
А ведь всё так спокойно начиналось
удивил, и король, и ты Гу)) что придумал такой поворот событий, неожидал конечно наверно королю помогло то ранение Буртага, но всё-равно, не самое легкое сражения)
Цитата:
Я ведь теперь им не нужен совсем
действительно, он ведь им больше не нужен) и опять ввел читателей в раздумья может так, ради компании...фиг его знает)))
в общем ждем продолжения пиши в том же духе
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:56   #114
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Ну вот и закончена первая часть книги. А мы все еще не знаем в чем цель путешествия нашей компании. Ну хоть бы намекнул вскользь. Неужели мы останемся в безысвестности до финала. Ну а теперь немножко по главе.
Быстро окончилась история Буртага не успел он проявить всех своих талантов. Вообще полегли они как то быстро эти Пепельные а я уже представлял их как двухметровых гигантов непобедимых и неуязвимых. Орки я полагаю будут далее выступать в роли статистов? Вот кстати по поводу орков они же генетически не похожи на людей. Не выйдет ли выпитая кровт орка Файаэли боком?
Цитата:
В десяти верстах к северо-западу от Эльда Круксен располагалось самое большое в этой области кладбище.
Фигасе у них кладбище от города - 17км считай (хотя города иногда переносят а кладбища редко)
Цитата:
От мыслей его отвлёк до боли знакомый боевой клич:
- Во имя Деверестата, я напада-а-аю!
Гы, уверен Девер в этот момент улыбнулся.
Цитата:
Ещё с раннего возраста в чине пажа
Паж это не чин это кагбэ должность
Цитата:
…Упали на колени и склонили головы перед новым вождём.
Хмм ты не смотрел фильм Хроники Риддика? (похожая сцена)
Орки конечно будут слепо следовать за своим новым вождем но через пару дней они вспомнят о своих семьях, родной деревне - ведь новому вождю на все это наплевать. Посмотрим на их поведение.

Добавлено через 2 минуты
Кстати как-то заглохла романтическая сторона истории. Одна улетела превратившись в нетопыря, Другая лежит без сознания. Бедняга Кристэль остался без поклонниц.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:04   #115
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
но через пару дней они вспомнят о своих семьях, родной деревне - ведь новому вождю на все это наплевать
сомневаюсь что у таких созданий есть такие моральные качества))) и с чего ты взял, что старый вождь об этом заботился))
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:06   #116
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
Неужели мы останемся в безысвестности до финала.
Да. Практически до самого финала.

Цитата:
Фигасе у них кладбище от города - 17км считай (хотя города иногда переносят а кладбища редко)
Я же вроде упоминал, что кладбище старое и заброшенное, хоть и огромное и некогда безумно популярное. К тому же чёрт их знает, эльфов этих, что им там в голову взбредёт))

Цитата:
Гы, уверен Девер в этот момент улыбнулся.
Как обычно, за чёрным шлемом эмоций не видно =Р
Я приложил большое усилие, чтобы не написать про ухмылку Девера в этот момент.

Цитата:
Орки конечно будут слепо следовать за своим новым вождем но через пару дней они вспомнят о своих семьях, родной деревне - ведь новому вождю на все это наплевать. Посмотрим на их поведение.
Спойлер:
Хочешь узнать, что будет дальше?
Спойлер:
Если хочешь - просто нажми...
Спойлер:
Точно хочешь?
Спойлер:
А, может, не надо?
Спойлер:
Подумай, у тебя ещё есть шанс свернуть!
Спойлер:
Ну ладно. Раз так сильно хочешь, то...
Спойлер:
Не, не буду рассказывать.
Спойлер:
Хотя...
Спойлер:
Нет-нет, точно не буду.
Спойлер:
Да, решено. Не буду ничего рассказывать.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Кстати как-то заглохла романтическая сторона истории. Одна улетела превратившись в нетопыря, Другая лежит без сознания. Бедняга Кристэль остался без поклонниц.
Когда нет конкуренции - романтика с новой силой разгорится)

Цитата:
сомневаюсь что у таких созданий есть такие моральные качества
Есть у них моральные качества. Просто они не такие, как у людей эльфов. Вся их жизнь - битва, охота. Для них честь и долг превыше жизни. Ну и так далее.
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:14   #117
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Когда же появится эльф по имени Бессэль? я уже аватарчик подходящий подыскиваю.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:17   #118
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Я не думаю, что он будет эльфом ^_^
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:24   #119
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
Я не думаю, что он будет эльфом ^_^
Орком или гномом?! В любом случае надеюсь в конце он героически умрет страшной смертью и все его будут жалеть.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:25   #120
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
Орком или гномом?! В любом случае надеюсь в конце он героически умрет страшной смертью и все его будут жалеть.
Ни орком, ни гномом ^^
Не умрёт и жалеть никто не будет)
Интуиция подвела, мой друг)
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования