Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 13:30   #11
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Глава восьмая. Первая добыча. Двадцать первого марта, вечером, на горизонте показался остров Ямайка, пять лет назад англичане отняли остров у Испании и теперь он принадлежал Англии, но в джунглях голландцы построили поселение под названием Форт Оранж.
-Ну чего, утром лодка доплывёт до острова и мы дойдём до Форт Оранжа? - спросил у нас Франсуа.
-Я же англичанин, меня там убьют просто. - ответил ему Уилсон.
Мы посоветовались и решили доплыть до Порт Рояля, я остался вахтенным и стал смотреть в сторону острова. Но становилось всё темнее и остров уже потонул во тьме, но погода была хорошая, на небе были звёзды. В пять часов утра Уилсон проснулся и сменил меня на вахте, я спустился в трюм, лёг в гамак и заснул.
Я проснулся, в трюме никого не было, я вышел на палубу и увидел, что лодка идёт в миле от острова, ею управлял Франсуа.
Уилсон сказал нам.
-Примерно сегодня вечером мы доплывём до Порт Рояля, у меня там есть знакомый, я когда то спас его от головорезов и он должен мне за это двести тысяч, вот мы и пойдём к нему.
К вечеру мы зашли в гавань и сошли с лодки.

Добавлено через 2 часа 9 минут
Порт Рояль - город, где каждый день находится около тысячи пиратов, где проходят торговые сделки, где происходят драки. Мы шли по причалу, его охраняли четыре солдата, они были вооружены мушкетами. Но людей на улице было мало, хотя было около восьми часов вечера, все были в тавернах. Уилсон провёл нас мимо дворца губернатора, свернул в какую то подворотню, мы трое прошли под аркой и оказались на рынке, Уилсон провёл нас через него и подошёл к двухэтажному дому.
-Подождите меня здесь. - сказал он нам и постучал в дверь дома.
Её открыл какой-то человек и Уилсон зашёл в дом, дверь закрыли. Через пять минут Уилсон вышел и сказал нам.
-У нас два решения, либо я отдаю вам сто тысяч и уезжаю отсюда, либо вы будете моими слугами. -Чего выбираете?
-Дай нам деньги. - сказал Франсуа.
-Держите. - Уилсон протянул ему мешок с деньгами.
-Уилсон, а куда ты пойдёшь? - спросил я его.
-Поеду в Бриджтаун, буду там работать врачом. - ответил он.
Мы попрощались, всю ночь я был в таверне и потратил тысячи две из ста тысяч, кстати, Франсуа решил купить корабль и пригласил меня в свою команду.
Утром мы пошли на верфь, хозяин, человек лет сорока сидел за столом и что-то читал. Он увидел нас и спросил.
-Что вам угодно, господа?
-Нам нужно судно, месье. - ответил ему Франсуа.
Хозяин верфи повёл нас в доки и показал все корабли, которые продавались. Там были флейт, бриг, баркентина и люгер. Флейт нам был не к чему, так же как и баркентина, бриг стоил очень дорого, но Франсуа посмотрел на люгер и спросил у хозяина верфи.
-Месье, а это хорошее судно?
-Очень, притом я сделал его при постройке одним из самых быстрых кораблей этого архипелага. - ответил ему тот.
Он начал хвалить это судно, он называл его и самым быстрым и самым вместительным кораблём, конечно он очень хотел, чтобы мы купили этот корабль.
-Сколько он стоит? - спросил его Франсуа.
Всего двадцать пять тысяч. - ответил ему хозяин.
Франсуа купил это судно, оно называлось ''Порт оф Спейн'', но Франсуа велел переименовать его в ''Кале'', Франсуа родился в городе Кале и назвал корабль в честь этого города.
-Жан, ты должен набрать команду, а я пойду узнаю, где тут продаются лучшие товары.
Критика, советы.

Добавлено через 1 час 18 минут
Я пошёл в таверну, заказал себе рому и крикнул.
-Капитан Франсуа де Морнан набирает команду на своё судно.
К моему столику начали подходить люди, за час я нанял пятнадцать человек и сказал им, где стоит наше судно. Вечером я пошёл на корабль и увидел, что грузчики загружают на него товары. Я подошёл к их управляющему и спросил.
-А на каком основании происходит загрузка груза на наше судно?
-В магазин сегодня пришёл молодой человек и назвался капитаном де Морнаном и велел загрузить на судно товары, вот вам список. - сказал мне управляющий и протянул список.
В списке были: сто бочонков пороха, по двести снарядов ядер, картечи, книпелей и сто бомб, сорок ящиков с лекарствами, двадцать бочонков рома, восемьдесят сабель и мушкетов и запас провианта на двадцать дней.
Ночью на судно вернулся Франсуа и приказал утром отдать якоря, меня он назначил боцманом и поручил мне в назначить вахтенных и в пять утра разбудить матросов, а потом ушёл в свою каюту. Я прошёл в кубрик и лёг в гамак, взятый с тартаны, её мы продали какому-то рыбаку. В четыре часа сорок пять минут утра меня разбудил вахтенный. Через пять минут я взял боцманскую дудку и продудел в неё, а потом крикнул.
-Поднять паруса, сняться с якора.
Я побежал будить Франсуа и тот вышел на палубу и приказал идти к острову Кюрасао.
Итак, 23 марта 1660 года наш корабль снялся с якоря и направился в сторону Кюрасао.
Двадцать восьмого числа вахтенных закричал, что видит на горизонте испанский торговый люгер, Франсуа приказал готовится к бою и отдал мне приказ собрать команду. Я продудел в дудку и все шестьдесят матросов построились на палубе, я приказал двадцати матросам спустится в трюм и взять мушкеты. Через час люгер приблизился к нам и выстрелил, но к счастью не попал.
-Огонь. - крикнул Франсуа.
Наши пушки были заряжены ядрами, но не одно из них не попало по кораблю. В это время враг выстрелил второй раз и одно ядро попало в наш корабль, но никого не убило. Другой борт мы зарядили книпелями.
-Огонь. - крикнул Франсуа.
Мы дали залп и один из книпелей попал в грот мачту врагу и сломал её, она упала за борт, Франсуа приказал идти на сближение с кораблём, я приказал вывести из трюма матросов. Я сказал им.
-Перед тем, как мы закинем кошки, вы выстрелите по врагу. Мы были на расстоянии шести метров от врагов и наши мушкетёры выстрелили по ним, несколько врагов было убито, шесть ранено.
-Кошки к борту. - крикнул я своей команде.
Мы взяли люгер на абордаж и через десять минут он сдался. Мы разграбили его и поплыли на Кюрасао.
-Видишь, Жан, какая прибыль с этого дела. - сказал мне Франсуа после продажи табака и шёлка, который вёз корабль.
Он отсчитал семь тысяч и вручил мне их.
Если так дальше пойдут дела, то мы разбогатеем, подумал я, а вслух спросил у него.
-Франсуа, а сколько всего прибыли получилось с этого дела?
-Двадцать пять тысяч, десять мне, семь тебе и восемь всей команде. - ответил мне Франсуа.
Конец второй части.
Критика, советы.

Добавлено через 14 часов 46 минут
Часть третья. Великая авантюра. Глава первая. Капитан Джек Уильямсон.
Прошло два года с тех событий, о которых я вам рассказывал. Я сидел в домике Джеймса на Сан Меране и слушал его рассказ о том, как пираты корабля, на котором он плавал, захватили испанский галеон с серебром.
-Вот представляешь, спускаемся в трюм, а там столько серебряных слитков, правда на наше судно все слитки не не уместились, а жалко. - рассказывал мне историю Джеймс.
-Джеймс, а ты знаешь места, где можно поохотится на испанские корабли? - спросил я у него.
-Эспаньола, Куба и Юкатан, вот места, где плавает больше всего испанских кораблей. - ответил мне Джеймс.
-Кстати, а ты больше не плавал пиратом с тех пор, как мы были в плену на этом островке? - спросил я у него
-Надоели мне эти походы, я вон тут плантацию начал сооружать, дом построил, женился. - ответил мне Джеймс.
-Ну я пошёл. - сказал я ему.
-Если ещё чего нибудь захочешь узнать, заходи. - крикнул мне Джеймс.
Я пошёл в бухту, сел в лодку и поплыл к своему кораблю, я доплыл до своей шхуны и приказал плыть к Марии Галанте.
Через час шхуна вошла в залив Эсмеральды и я сошёл на берег, я прошёл через поселении и зашёл на кладбище и разыскал могилу Франсуа.
Двадцать шестого января 1662 года мы ограбили испанский люгер вблизи Марии Галанте, но за нами погналась испанская шхуна и видя, что от врага не уйти Франсуа приказал идти на абордаж. На шхуне было около ста человек экипажа, два залпа картечью и команда шхуны поредела и мы абордировали её, когда врагов осталось человек двадцать, один из них выстрелил из мушкета и тяжело ранил Франсуа. Через несколько минут все испанцы уже были убиты и мы взяли шхуну, как приз. Мы успели доставить беднягу на остров, но он прожил всего два дня и двадцать восьмого числа умер. На его могилу поставили плиту с его портретом и именем.
Я постоял рядом и пошёл в таверну в посёлке, там всё было по прежнему, тот же сарай, драки, но тут меня спросил кто-то.
-Вы капитан Жан Бурбон.
-Да, а что такое? - сказал я ему.
-Меня зовут Джек Уильямсон и у меня есть к вам деловое предложение, но давайте обсудим его на моём корабле. - ответил мне незнакомец.
-А с чего вы взяли, что я пойду с вами, может вы просто хотите меня убить? - спросил я у него.
-Многие хотят получить золото, а вы наверное не хотите, тогда нам не о чем разговаривать. - ответил мне незнакомец.
-Ладно, я согласен. - ответил я ему.
-Идите в залив Эсмеральды, там стоит мой бриг. - ответил незнакомец и скрылся.
Я пошёл к заливу, там хоть мой корабль стоит, в случае чего они нападут на этот бриг. Я пришёл в залив и увидел бриг. Потом я сел в лодку и поплыл к нему, через несколько минут я был на корабле и ко мне подошёл Джек и предложил пройти в кают-компанию. Мы спустились в неё и он сказал мне.
-Я узнал, что из Куманы вышли галеон и бриг, на галеоне перевозят драгоценные камни и я планирую захватить его, а вы должны мне помочь. - сказал мне Джек.
-И в чём заключается моя помощь. - спросил я у него.
-Вы должны будете потопить бриг, я в это время буду обстреливать галеон, а после мы его абордируем, половина драгоценностей вам, половина мне. - ответил он.
Я согласился с ним, наши корабли должны были отплыть завтра утром.
Я сел в лодку и поплыл на свой корабль.
Критика, советы.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 06.02.2010 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
 



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования