Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел

Важная информация

Спортивный раздел О спорт, ты жизнь!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2008, 22:37   #1
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Спортивные новости...

В Британии Стоунер неудержим




Кейси Стоунер выиграл с большим запасом (фото - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться])

В Британии на трассе "Донингтон Парк" прошёл очередной этап чемпионата мира по мотогонкам в классе MotoGP. Всех поклонников этого вида спорта интересовало, прежде всего, то, сможет ли Кейси Стоунер одержать вторую подряд победу на этой трассе и удержать атаки лидера этого сезона – итальянца Валентино Росси.

Вчера в квалификации в очень сложных погодных условиях (шёл дождь), Стоунер сумел показать лучшее время, оставив Росси на второй позиции. Главный конкурент итальянца за чемпионский титул – Даниэль Педроса квалифицировался не очень здорово, уступив своему товарищу по команде Ники Хейдену, который обосновался на третьей строчке. Ещё одной неожиданностью стало попадание Андреа Довициозо в шестёрку лучших. Кстати, он также опередил Педросу.

Старт выиграл Стоунер, который перед гонкой очень хвалил свой новый мотоцикл, на котором он показал неплохое время и на пятничной практике, и тем более выиграл квалификацию. Его особенностью стала новая электроника, которая лучше взаимодействует с механической стороной мотоцикла. Возможно, именно поэтому австралиец очень быстро увеличил разрыв до полутора секунд, Росси поделать с этим ничего не мог.

И на первом же круге Довициозо сумел обойти Хейдена и продолжил гонку уже на третьей позиции. Несколько кругов ушло у Педросы, чтобы также примериться к своему товарищу по команде. В итоге и Дани обогнал американца и включился в борьбу за место на подиуме. Совсем скоро испанец нагнал Андреа, и на обгон итальянца у него много времени не ушло, всё-таки заводская Хонда не идёт ни в какое сравнение с частной командой, что Педроса и показал.

Очень быстро испанец достал и Росси и продолжил катить к финишу вместе с итальянцем. Стоунер тем временем наращивал свой отрыв, который к середине гонки составил уже четыре секунды. Педроса же принялся примериваться к Валентино и даже обогнал его, но Росси очень быстро вернул свою позицию. Испанец не оставил своих попыток и снова вышел вперёд, но и на этот раз Росси потребовалось всего два круга, чтобы вернуть себе вторую строчку.

Сзади же проблемы начались у Хейдена, который пропустил одного за другим Эдвардса, Довициозо и Вермюлена. Никак не проявлявший активности Хорхе Лоренцо, стартовавший с десятой строчки и обогнавший на первых кругах лишь Энтони Уэста, за семь кругов до финиша набрал неплохой темп и прошёл сначала Шини Накано, а затем и достал пару Хейден – Вермюлен, пока те занимались борьбой между собой. Под шумок юный вундеркин обошёл обоих, но догнать Довициозо времени уже не оставалось.

На финише первым был Кейси Стоунер, отрыв которого от Росси достиг шести с лишним секунд. Сам итальянец в свою очередь проехал несколько быстрых кругов и тем самым обезопасил себя от нападок Педросы, который очень спокойно доезжал эту гонку.

Четвёртым к финишу пришёл Колин Эдвардс, пятым Довициозо, Лоренцо – шестым. Любимец местной публики Джеймс Тоусленд упал на первом же круге и был на финише лишь шестнадцатым.

В общем зачёте Росси ещё дальше ушёл от Педросы, а вот Стоунер обогнал Лоренцо и вышел на третью строчку. Побороться же за чемпионство австралийцу в этом сезоне по-прежнему будет очень сложно, так как он слишком много растерял в начале чемпионата.


Чемпионат мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Донингтон (Великобритания). 8-й этап

1. Стоунер (Австралия, "Дукати") - 44.44,982
2. Росси (Италия, "Ямаха") - 44.50,771
3. Педроса (Испания, "Хонда") - 44.53,329
4. Эдвардс (США, "Ямаха") - 44.57,660
5. Довициосо (Италия, "Хонда") - 44.59,783
6. Лоренсо (Испания, "Ямаха") - 45.00,672
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.07.2008, 12:30   #2
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Гай пробежал стометровку быстрее всех в истории


Американский бегун Тайсон Гай на отборочных соревнованиях к Олимпиаде в Пекине, которые Федерация легкой атлетики США провела в Орегоне, пробежал стометровку за 9,68 секунды, что быстрее рекорда планеты Усаина Болта из Ямайки на 4 сотых секунды. Однако это время не стало новым мировым достижением, так как во время забега скорость попутного ветра составляла 4 м/с, что в два раза выше допустимого.

- Для меня не важно, что результат не будет считаться рекордом,— цитирует слова Гая Reuters.— Главное, что я действительно выбежал из 9,7 секунд. Теперь я знаю, что мне по силам показывать такое время, и надеюсь, что смогу пробежать так же быстро уже с соблюдением всех правил.

В квалификации Гай уже показал третий результат в истории бега на 100 метров - 9,77 секунды. А рекордсмен мира Болт в минувшие выходные выиграл чемпионат Ямайки с результатом 9,85, опередив бывшего обладателя достижения Асафу Пауэлла.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 05.07.2008, 20:57   #3
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Майкл Фелпс установил 25-й мировой рекорд


Шестикратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс установил 25-й мировой рекорд в своей карьере. В ночь с 4 на 5 июля американец обновил достижение на 200-метровке комплексным плаванием во время национальных отборочных соревнований к Олимпиаде-2008, показав время 1 минута, 54,80 секунды, сообщает Reuters.

Для 23-летнего Фелпса этот мировой рекорд стал 25-м в карьере, причем лучшее достижение на 200-метровке комплексным плаванием он побил уже в седьмой раз. На нынешнем олимпийском отборочном турнире пловец установил уже второй мировой рекорд. В ночь с 29 на 30 июня он показал лучшее время в истории на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Фелпс квалифицировался уже на четыре индивидуальных дисциплины Олимпиады-2008 в Пекине. С учетом того, что он примет участие в эстафетах, американец вновь сможет претендовать на рекорд своего соотечественника Марка Спитца, в 1972 году завоевавшего семь золотых олимпийских медалей.

На первой для себя Олимпиаде 2004 года в Афинах Фелпс, которому тогда было 19 лет, выиграл шесть золотых наград и две бронзовых.
Спойлер:
Не устаю удивляться его работоспособности и природному таланту пловца!Его уже сейчас не преувеличивая можно назвать ВЕЛИКИМ!!!(вот такой каламбур)А в переди еще Олимпиада!
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 19:07   #4
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Россиянин стал чемпионом мира по....
"шахматобоксу"



Россиянин Николай Сажин стал чемпионом мира по "шахматобоксу" (чессбоксингу), в котором спортсмены чередуют четырехминутные отрезки шахматной партии с трехминутными боксерскими раундами. В финале чемпионата мира, завершившегося в Берлине, Сажин победил немца Франка Штольдта, сообщает news.com.au.

19-летний российский студент поставил сопернику мат в пятом раунде поединка, который стал третьим отрезком начатой в первом раунде шахматной партии. По словам 37-летнего Штольдта, который недавно служил миротворцем в Косово, в четвертом (втором боксерском) раунде он пропустил слишком много ударов по корпусу и утратил концентрацию.

Основателем чессбоксинга в 2003 году стал голландский художник Йепе Рубинг, позаимствовавший идею совместить шахматы и бокс у французского автора комиксов Энки Билаля. Первые комиксы о поединках по чессбоксингу, отличавшихся жестокостью, вышли в 1992 году.

В настоящее время спортсмены начинают бой за шахматной доской, а через четыре минуты продолжают соперничество по правилам бокса. Боксерский раунд длится три минуты. Перед тем, как вернуться за шахматную доску, соперники снимают перчатки и надевают наушники, чтобы им не мешал шум болельщиков.

Поединок продолжается 11 раундов - шесть шахматных и пять боксерских. Победитель может определиться по очкам, нокаутом, а также если один соперник поставит другому мат (что и произошло в бою Николай Сажин - Франк Штольдт). Кроме того, участники могут быть дисквалифицированы за слишком долгое обдумывание шахматных ходов или за нарушения правил бокса.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 19:28   #5
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Сборная России - чемпион Европы!



Женская сборная России по водному поло в финальном матче чемпионата Европы, проходящем в Испании, обыграла команду хозяев и во второй раз подряд стала сильнейшей на континенте.

Россиянки с первых же минут захватили лидерство, оставив испанок практически ни с чем и в первом и во втором тайме. В третьем же отрезке матча сборная Испании предприняла рывок и сумела зацепиться, сохранив разницу в три мяча. Но, видимо, на этот рывок хозяки соревнований потратили практически все силы, потому что в последнем, четвертом тайме, россиянки не встретили сильного сопротивления, пропустив лишь два мяча, и спокойно довели финальный матч до победы.

Чемпионат Европы. Малага (Испания).

Женщины.Финал.

Россия - Испания - 9:8 (3:2, 3:1, 2:3, 1:2)
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 15:00   #6
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Спортивные новости...

Хочу представить вашему вниманию статью о детях, вылечивших такое тяжелейшее заболевание как рак, и участвующих в специально организованной для них олимпиаде - "Онко-олимпиаде". Я сегодня по телевизору смотрел репортаж о них и на меня это произвело очень сильное впечатление. Дети, которым врачи в их городах предрекали смерть, но за лечение которых берутся врачи онкологической больницы, победили смерть и вот выступают на спортивных соревнованиях. Не буду больше ничего писать...сами, думаю, все прекрасно поймете из статьи.

Им не занимать воли к победе

На днях в Варшаве завершились II международные Олимпийские игры для детей, перенесших онкологические заболевания. В соревнованиях приняли участие двести семьдесят ребят из команд Польши, России, Украины, Словакии, Чешской Республики, Германии и Венгрии. Дети из российской сборной уже вернулись в Москву и привезли с собой одну золотую и две серебряные медали.

Прошедшая "онко-олимпиада" стала уже второй по счету: первые такие соревнования были проведены год назад и имели большой успех. Тогда российская сборная, состоящая из семи участников, завоевала три золотые и две бронзовые медали. В этом году в играх участвовали десять детей из России в возрасте от 6 до 16 лет, которых сопровождали родители, доктор и волонтеры.

В программе соревнований - популярные дисциплины летних параолимпийских игр: командные и индивидуальные соревнования по легкой атлетике, футболу, плаванию, настольному теннису. Предусмотрены также соревнования для колясочников и детей с ограниченными физическими возможностями.

Организаторы игр с большим вниманием относятся к "онко-олимпиаде", и в первую очередь потому, что эти соревнования дают возможность детям, у которых болезнь находится в стадии ремиссии, вернуться к полноценной здоровой жизни.

"Вне всякого сомнения, такие мероприятия проводить нужно и огромное спасибо Гуманитарному фонду Андрея Скоча "Поколение", который выступил финансовым донором российской сборной команды", - говорит Анастасия Руднева, научный сотрудник Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии. Именно она сопровождала ребят в поездку и осталась очень довольна играми: "Конечно, такие соревнования положительно влияют на детей: они общаются со сверстниками, становятся более открытыми и уверенными в себе, наконец, просто получают возможность побывать в другой стране и принять участие в спортивных состязаниях. Как соревнования влияют на их здоровье, мы пока не поняли, но уже сейчас могу сказать, что никаких негативных последствий нет - за время нашего пребывания в Варшаве никому из ребят (за исключением экскурсовода, у которого болела голова) моя помощь как врача не потребовалась".

Все без исключения - и ребята, и их родители, и сопровождающие - остались очень довольны поездкой. Помимо самих соревнований в Польше их ждала насыщенная программа с торжественной встречей, экскурсиями по городу и дискотекой.

"Жаль только, что "онко-олимпиада" - однократное событие. Конечно, оно произвело на всех нас грандиозное впечатление. Таких мероприятий должно быть больше - у нас таких детей тысячи, а смогли поехать только десять ребят. А такой подарок каждому хочется получить!" - добавляет Анастасия Руднева.

Юные спортсмены, несмотря на тяжелый опыт прошлого, очень азартно соревновались между собой, и каждый хотел победить! Естественно, заниматься спортом им несколько тяжелее, чем остальным ребятам, но в минуты соревнований они такие же, как все остальные дети: веселые, оптимистичные и жизнерадостные.

- Нам всем очень понравились игры, - делится впечатлениями от поездки ученица седьмого класса одной из пензенских школ Лида Шульгина. - Я первый раз была за границей, и мне понравилась Варшава - красивый город, с очень интересной архитектурой. Кроме того, за время соревнований мы познакомились с ребятами из других команд. Старались, конечно, общаться со всеми, с кем могли, но легче всего было найти общий язык с украинцами, потому что не было такого языкового барьера.

На вопрос "тяжело ли было на самих соревнованиях?" Лида, получившая золотую медаль за плавание на 25 метров, с гордостью отвечает, что ей было легко, потому что она и раньше занималась спортом. Действительно, для Лиды золото "онко-олимпиады" уже не первая награда: ее мама Ирина Валентиновна - профессиональный тренер по плаванию и работает в Пензенской спортивной школе олимпийского резерва, а потому хорошей спортивной подготовке девочки не приходится удивляться.

А вот для серебряного призера II Олимпийских игр для детей, перенесших онкологические заболевания, Сережи Варыгина медаль за плавание на дистанции в 50 метров стала первой спортивной наградой. Его мама - Ольга Владимировна - очень гордится сыном.
- Нам всем очень отрадно, что есть на свете такие ассоциации и организации, как фонд Андрея Скоча, которые занимается детьми, перенесшими такую тяжелую болезнь. Внимание, которое нам уделяют, очень важно для ребят! Конечно, все дети в восторге, и мой Сережа в том числе, - говорит она. - Мы специально готовились к этим соревнованиям, спрашивали у врачей совета, как нам лучше тренироваться, ходили в бассейн... Все нагрузки и режим согласовывали с лечащим доктором, ведь для наших ребят правильно рассчитать нагрузки очень важно! Сережа, конечно, очень хотел занять призовое место, и мы довольны результатом.

Для Сережи поездка в Варшаву также стала первой заграничной поездкой: ему предлагали принять участие в "онко-олимпиаде" и в прошлом году, но тогда мальчик был еще слишком слаб после болезни и не мог участвовать. Зато в этом году Сережа отличился.

Еще один призер олимпиады - Володя Филатов, получивший второе место в беге на 100 метров, уверен, что победить ему "помогла воля к победе".
- Там все хотели победить, - говорит он.
Володя тоже специально готовился к соревнованиям - занимался бегом. Он говорит, что этот вид спорта ему нравится и дается легко. И хотя сами соревнования показались несложными, назвать своих соперников "слабыми" Володя не может.
- Со мной бежал один поляк, так у него, как он говорил, первый спортивный разряд по легкой атлетике, - говорит Володя. - Да и вообще, там было много ребят, которые профессионально занимались и продолжают заниматься разными видами спорта.

Как и его товарищи по команде, Володя остался очень доволен и поездкой, и Варшавой, и самими соревнованиями. Не разочаровали его и подарки, которых, по его словам, было очень много. Российская сборная была на "онко-олимпиаде" одной из самых дружных команд. Как говорят сами ребята: их в первую очередь объединяет не болезнь, а спорт. За то время, что они провели вместе, ребята сильно сдружились, и, как показывает практика, это не кратковременные связи. Участники "онко-олимпиады" не забывают своих прошлых соперников, соратников и болельщиков: например, участники украинской команды, которые уже второй раз принимают участие в играх, в этом году были очень рады видеть российских волонтеров, с которыми познакомились в прошлом году.

"Онко-олимпиада" - значительно событие в жизни ребят и их родителей.
- Мы хотим создать этим детям условия для возвращения к нормальной жизни и общению с ровесниками после долгой болезни, процесс лечения которой длится от 1,5 до 5 лет,
- сказал в интервью "Известиям" руководитель Гуманитарного фонда "Поколение", депутат Госдумы Андрей Скоч.

В подготовке этих спортивных соревнований принимают участие не только благотворительные фонды и организации здравоохранения, но также актеры и спортсмены. Популярная польская киноактриса Малгожата Форемняк сказала, что участие в спортивном соревновании помогает ребенку развивать чувство собственного достоинства. А известный хоккеист Мариуш Черкавский сказал, что игра - это элемент, без которого невозможно представить детство.

"Онко-олимпиада" представляет собой яркий пример "народной дипломатии". Она вне политики и проводится исключительно на средства общественных фондов, без государственной поддержки.

Известия
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 06:37   #7
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Спортивные новости...

Мы снова первые!



В эти выходные в подмосковном городе Чехов состоялся четырнадцатый розыгрыш женского Трофея Чемпионов. На паркет “Олимпийского” вышли четыре сильнейших команды Европы. Нашу страну представляли звенигородская "Звезда" и волгоградское “Динамо”.

“Звезда”(Звенигород) на сегодняшний день является первой командой России и одной из сильнейших в мире. В этом огромная заслуга дуэта тренеров - Е.В.Трефилова и В.П Крохина. В прошлом году “Звезда” стала чемпионом Евролиги.

Волгоградский женский гандбольный клуб у российских любителей гандбола в представлениях не нуждается. Первый чемпион России (сезон 1992/03) после этой победы ещё пять раз получал золото национального первенства, помимо этого у Волгограда пять комплектов серебряных наград и два бронзовых. За это время клуб дважды менял название: сначала “Ротор”, потом “Аква”, а последние пять лет “Динамо”. Но все эти годы у руля команды из города-героя стоит Левон Акопян.

Именно эти два клуба вызваны были защищать честь России на проходящем в подмосковном Чехове турнире “Трофей Чемпионов”. На турнир также приехали ещё два женских гандбольных клуба, входящих на сегодняшний день в мировую гандбольную элиту – норвежский “Ларвик”, обладатель Кубка Кубков и финалист Лиги Чемпионов прошедшего сезона австрийский “Хипо”.

Первыми в дебютный день игровой турнира на паркет “Олимпийского” вышли венский клуб “Хипо” и норвежский “Ларвик”. В начале этого полуфинального матча норвежки старались действовать через линейного, пробуя на прочность оборону номинальных хозяек матча. Однако вскоре австриячки сумели закрыть линейного соперниц, перекрыв кислород позиционным атакам “Ларвика”.

По ходу матча “Хипо”, казалось, безнадежно проигрывал, но вскоре венские спортсменки смогли не только сократить разрыв в шесть мячей, но и вырвать победу в этом тяжелейшем матче. Гандболистки “Хипо” стали активнее действовать вблизи шестиметровой зоны соперниц, что и стало решающим при выявлении победителя первого полуфинального матча (35:31).

Вторая полуфинальная встреча выдалась ещё более драматичной по сюжетной линии. И дело даже не в том, что на площадку вышли представительницы России. Гандболистки “Звезды” и “Динамо” всегда демонстрировали бескомпромиссную борьбу в очных встречах. Вот и этот матч не стал исключением.

В первом тайме на площадке доминировали гандболистки волгоградского клуба. Гандболистки “Динамо” умело пользовались потерями соперниц, результатом чего стал отрыв в три мяча к концу первой половины матча (15:12). Однако во втором тайме в прямом смысле слова проснулась Инна Суслина, вратарь “Звезды”. Она начала вытаскивать просто неберущиеся мячи. Все мы знаем, что в гандболе роль вратаря очень велика. И именно после невероятных сейвов Суслиной гандболистки звенигородской команды смогли переломить ход матча в свою сторону. А победитель в этом напряженном матче определился лишь за две минуты до конца, когда Полина Вяхирева, сделав эффектный бросок с оборотом, поразила ворота Седойкиной, доведя разницу в счёте до трёх мячей. Кстати для Полины, ещё не полностью восстановившейся после травмы, этот гол стал единственным в матче.

Второй игровой день турнира открывал матч за третье место, в котором встретились гандболистки “Динамо” и “Ларвика”. Только семь полевых игроков использовал “Ларвик” в этой встрече, но, несмотря на короткую скамейку, в концовке матча именно норвежский коллектив выглядел более собранным и в итоге добился победы. Разыгралась олимпийская чемпионка Линн-Кристин Ригельхют, после перерыва восемь раз поразившая ворота Седойкиной. В середине второго тайма игра Ригельхют, неоднократно убегавшую в отрыв, напоминала её действия в олимпийском финале в Пекине против российской сборной. На действиях “Динамо”, сказался ещё и тот факт, что лидер волгоградского клуба Анна Кочетова, лучший бомбардир Суперлиги прошлого сезона, пока не набрала форму после травмы. Шесть голов (два с пенальти) за две игры и 12 нерезультативных бросков – не самый лучший показатель для гандболистки такого класса. Но тренер волгоградцев Виктор Рябых не выглядел слишком расстроенным: "Две игры с командами такого класса, несомненно, помогут моим молодым игрокам в работе над ошибками, которые надо исправить до первой недели октября, когда нам придется решать главную задачу осени: в Норвегии постараемся занять первое место в квалификационном турнире и выйти в групповой этап Лиги чемпионов".

А в матче за первое место Трофея чемпионов сошлись “Звезда” и венский клуб “Хипо”. К слову сказать, каждая встреча этих команд – настоящий деликатес для гандбольных гурманов. Не стал исключением и воскресный финал Суперкубка в Чехове. Ничья к перерыву, попеременный выход вперёд, но с разницей не более двух мячей, соперников после перерыва, и драматическая концовка, в которой удачливее оказался действующий чемпион Евролиги. Решающим моментом в матче стал тот, когда ведущий игрок “Хипо” кореянка Сеонг Ок О на предпоследней минуте бросила рядом со штангой. “Звезда” вышла вперёд с разницей в два мяча и победу не упустила. И снова следует сказать добрые слова в адрес Инны Суслиной, она не самым лучшим образом сыграла в первом тайме, но после перерыва именно её удачная игра во многом предопределила исход матча.

Статистика турнира

Полуфиналы:
"Хипо" (Вена, Австрия) – "Ларвик" (Норвегия) 35:31(12:16).

"Хипо". Вратарь Энглерт – 17 сейвов. Полевые игроки: О Сеонг Ок – 7, Боржес – 7, Ачимович – 5, Тот – 4, Ду Насименту – 3, Оливейра Пиедаде – 3, Киршнер -2, Ким Ча Юн – 2, Мионг Бок Хи – 2, Турнер.

"Ларвик". Вратарь Рантала - 10 сейвов. Полевые игроки: Локке – 8, Ригельхют – 7, Брейванг – 6, Ларсен – 4, Кристиансен – 4, Йохансен -2, Йохансен -2, Медведева, Иверсен.


"Звезда" (Звенигород) – "Динамо" (Волгоград) 23:21 (12:15).

"Звезда". Вратари: Суслина – 19/34 – 56%. Санько – 1/7 – 14%. Полевые игроки: Поленова – 5(3)/12, Дмитриева – 3/3, Веткова – 3/3, Сокол – 3/4 , Андрюшина – 3/9, Шипилова -2/3, Королёва – 2/4, Вяхирева – 1/1, Кранных – 1/2, Боклащук, Барановская.

"Динамо". Вратари: Седойкина – 10/31 – 32%, Конова – 0/2. Полевые игроки: Хмырова – 8/11, Левина – 5/13, Кочетова – 3/8, Дрыгина – 2/2, Макарова – 2/7, Буянова – 1/3, Белоусова, Илюхина, Гребёнкина, Ступницкая.


Матч за 3-е место:
"Динамо" (Волгоград) – "Ларвик" (Норвегия) 24:28(13:13).

"Динамо". Вратари: Седойкина – 17/43 – 40%, Конова – 0/2. Полевые игроки: Хмырова – 8/14, Левина – 4/9, Кочетова – 3/10, Дрыгина – 3/6, Макарова – 4/5, Буянова – 0/2, Ступницкая – 1/1, Белоусова, Илюхина – 1/4, Жулькина.

"Ларвик". Вратарь Рантала - 13/37 – 35%. Полевые игроки: Локке – 3/5, Ригельхют – 12/15, Брейванг – 2/6, Ларсен – 4/9, Кристиансен – 5/7, Йохансен -0/1, Медведева – 2/7.


Финал:
"Звезда" (Звенигород) – "Хипо" (Австрия) 28:27 (14:14).

"Звезда". Вратари: Суслина – 10/28 – 36%. Санько – 5/14– 36%. Полевые игроки: Поленова – 4(4)/6, Дмитриева – 2/2, Веткова – 2/2, Сокол – 2/2 , Андрюшина – 7/10, Шипилова -3/4, Королёва – 1/3, Вяхирева – 4/5, Кранных – 1/3, Боклащук – 2/3, Барановская – 0/1.

"Хипо". Вратарь Энглерт – 8/35 – 23%, Блажек – 0/1 . Полевые игроки: О Сеонг Ок – 5/8, Боржес – 0/1, Ачимович – 7/16, Тот – 7/12, Ду Насименту – 5/6, Оливейра Пиедаде – 0/2, Киршнер -1/2, Ким Ча Юн, Мионг Бок Хи – 2/4.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 10:47   #8
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Лампочка Спортивные новости...

Ну пипец....америкосам(по другому их в этом случае и не назвать) все неуспокоиться....Интересно,по каким критериям их в конгресс выбирают?!...

Конгресс США призывает МОК
не проводить ОИ-2014 в России

Группа из десяти американских конгрессменов внесла в палату представителей конгресса США резолюцию, в которой от имени Конгресса выражен призыв к Международному олимпийскому комитету (МОК) немедленно пересмотреть свое решение о проведении зимних Олимпийских игр 2014 года в России и найти новое место для проведения этой Олимпиады из-за действий России в конфликте с Грузией, сообщает РИА Новости.

- Конгресс США считает, что отказ правительства Российской Федерации уважать суверенитет и территориальные границы своих соседей сделал эту страну неприемлемой в качестве устроителя зимних Олимпийских игр 2014 года, – говорится в тексте резолюции, поступившей в пятницу для дальнейшего рассмотрения и голосования в комитет по иностранным делам палаты представителей.

В документе утверждается, что проведение зимних Олимпийских игр 2014 года менее чем в 30 километрах от зоны конфликта, в особенности когда страна-устроитель сыграла значительную роль в эскалации этого конфликта, является несостоятельным с практической и финансовой точек зрения.

- МОК не стал бы выбирать Сочи в качестве города, принимающего зимние Олимпийские игры 2014 года, если бы его члены ожидали, что Российская Федерация совершит вторжение в Грузию. МОК должен немедленно предпринять шаги для того, чтобы назначить новый город-устроитель зимних Олимпийских игр 2014 года, – говорится в резолюции.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 02:38   #9
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Спортивные новости...

Исполком УЕФА на вчерашнем заседании в Бордо официально решил увеличить с 2016 года число участников финальных турниров чемпионата Европы с 16 до 24 команд. Объективно это значительно облегчает сборной России попадание на Euro. Кроме того, исполком, рассмотрев доклад экспертов о ходе подготовки к Еurо-2012, сохранил право на проведение этого турнира за Украиной и Польшей.

В УЕФА ПРОИЗОШЛА ЗАПЛАНИРОВАННАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

Александр ПРОСВЕТОВ

Собственно, в том, что решение о расширении формата европейских первенств будет проштамповано, сомневаться не приходилось. За него высказались руководители 53 национальных федераций на неформальной встрече с президентом УЕФА Мишелем Платини, состоявшейся 28 июня в Вене.

"Мы же не самоубийцы, чтобы идти против позиции национальных ассоциаций", - и в шутку и всерьез сказал тогда сразу после совещания в беседе со мной член исполкома УЕФА Мишель д'Уг. "Грядущее изменение формата продиктовано и спортивными, и коммерческими, и политическими соображениями, - подчеркнул бельгиец. - Большее число стран будут жить надеждами на завоевание путевки в финальный турнир, а потом участвовать в празднике футбола. Вот и у сборной Бельгии более реальным станет шанс пробиться на Euro".

В тот же день Платини на пресс-конференции заметил, что "участие в Euro-2008 сборных Англии, Шотландии, Ирландии, Сербии, Украины и Болгарии (можно добавить по вкусу еще ряд команд - Прим. А.П.) только повысило бы ценность турнира". А в Монако 28 августа президент признался, что, возглавив УЕФА, не был уверен в целесообразности расширения, но потом пришел к выводу, что увеличение числа команд с 16 до 24 не скажется на качестве соревнования. Вот если довести их количество до 32, то качество снизится.

- Ни у кого сомнений этот вопрос не вызвал, поскольку он обсуждался далеко не в первый раз, - сказал вчера в интервью для "СЭ" из Бордо член исполкома УЕФА Вячеслав Колосков. - Было проведено серьезное исследование по всем направлениям - от маркетинга до зрительского интереса. В результате решение было принято единогласно.

- Обсуждалась ли система отборочного турнира?

- Ее принцип остается прежним. Только из групп, естественно, будет выходить больше команд. Сколько именно и каким образом, пока не обсуждалось.

- Не смущало ли то, что увеличение в финальном турнире числа матчей с 31 до 51 продлит турнир с трех недель до месяца?

- Не смущало. Напротив, наши маркетологи пришли к выводу, что финансовые поступления возрастут, в том числе для национальных ассоциаций.

БЕЗ КИЕВА И ВАРШАВЫ ТУРНИРУ НЕ БЫТЬ

Вопрос о месте проведения Euro-2012 решен в пользу Украины и Полыни. Окончательно ли это? Колосков ответил утвердительно.

- Исполком настаивает лишь на одном - чтобы среди прочих городов турнир обязательно проводили Киев и Варшава, - добавил Вячеслав Иванович. - С другой стороны, не исключено, что число городов, принимающих чемпионат, сократится с восьми до шести. Причем УЕФА сам будет отбирать стадионы. И не обязательно их распределение по странам будет равным. Может быть, что в одной стране чемпионат примут четыре стадиона, а в другой - только два. Решение исполкомом от апреля 2007 года оставлено в силе, но УЕФА будет продолжать жесткий мониторинг и контроль за ходом подготовки.

- Мы выдвинули Украине и Польше ряд условий, - предупредил, в свою очередь, Платини на пресс-конференции в Бордо. - Страны-организаторы должны продолжать предпринимать необходимые усилия, так как малейшее расслабление грозит поставить под вопрос проведение турнира в этих странах.

На вопрос, не потеряют ли Украина и Польша право на Euro, если все-таки не смогут выполнить предъявленные им условия, президент УЕФА ответил:

- Готовность стадионов в Киеве и Варшаве остается ключевым элементом. Мы можем иметь прекрасные стадионы в других городах, но еще нужны отели, аэропорты, дороги...

- Считается, что проблем больше у Украины. Это так? - поинтересовался я у Колоскова.

- Эксперты отметили, что по стадионам ситуация примерно одинаковая. Но инфраструктура лучше в Польше. Вернее, она хуже на Украине.

- Каковы же основные проблемы, с которыми, по мнению экспертов, сталкиваются сейчас организаторы?

- Первое - аэропорты. Ни в одном городе, кроме Варшавы, нет аэропорта, отвечающего предъявляемым требованиям. Второе - гостиницы, особенно четырех- и пятизвездные. Их достаточно только в столицах. Третье - внутренняя транспортная инфраструктура, железнодорожная и особенно автомобильная. Она неудовлетворительная на Украине и немногим лучше в Польше. Четвертое - размещение сборных. Представленные нашему вниманию объекты в обеих странах не в полной степени соответствуют требованиям УЕФА. Однако и Григорий Суркис, и глава польской федерации Михал Листкевич заверили, что сделают все возможное. Теперь важно выполнять обещания.

- Окажет ли УЕФА двум странам финансовую помощь?

- Об этом речи не было. С организаторами подписаны контракты, и они на себя взяли все финансовые обязательства.

- До ЧМ-2010 в ЮАР меньше двух лет, проблем там целый ворох, но вопрос так остро, как в отношении Украины и Польши, не встает. Почему?

- Президент ФИФА Зепп Блаттер, выступив перед нами, заверил, что тревога сохраняется в отношении лишь одного стадиона, а также обеспечения безопасности. Но безопасность - вопрос в ведении государства, и, насколько мне известно, в ЮАР могут быть привлечены дополнительные силы со стороны.

- Какие еще вопросы обсуждались на исполкоме?

- Выделю проблему защиты молодых футболистов. УЕФА выходит с предложением о разработке регламента, который запрещал бы международные трансферы игроков в возрасте до 18 лет.

- Наверняка это инициатива Платини, который на днях критиковал практику "Арсенала", в частности, в отношении юных французов.

- Да. Я же предложил принять аналогичные регламенты на национальном уровне, что было воспринято с одобрением. Надо обязать футболиста заключать первый профессиональный контракт с воспитавшим его клубом. Теперь специальная группа УЕФА будет изучать вопрос.

Добавим, что Кубок УЕФА со следующего розыгрыша меняет не только формат, но и название. Решено, что турнир будет называться UEEA Europa League (Европейская лига). У соревнования будет новая эмблема, централизованные системы реализации телевизионных и коммерческих прав. Как заявил Мишель Платини, эти изменения призваны дать турниру импульс. В Евролиге, напомним, после отборочных раундов останется 48 клубов. Их распределят по 12 группам, в которых каждый сыграет с каждым. По два лучших клуба из каждой группы выйдут в 1/16 финала.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 14:45   #10
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Спортивные новости...

Росси – самый сильный в сезоне-2008


Итальянец Валентино Росси ("Ямаха") победил на 15-ом этапе MotoGP сезона-2008 в японском Мотеги. Этот успех позволил прославленному мотогонщику досрочно завоевать титул чемпиона мира, ставший уже шестым в его карьере в MotoGP.

MotoGP. Гран-при Мотеги:

1. Росси - 43,09.599
2. Стоунер +1.943
3. Педроса +4.866
4. Лоренцо +6.165
5. Хэйден +24.593
6. Капиросси +25.685
7. Эдвардс +25.918
8. Накано +26.003
9. Довизиозо +26.219
10. Хопкинс +37.131

Общий зачёт:

1. Валентино Росси (Италия) - 312
2. Кейси Стоунер (Австралия) - 220
3. Дани Педроса (Испания) - 209
4. Хорхе Лоренцо (Испания) - 169
5. Андрэ Довизиозо (Италия) - 136
6. Колин Эдвардс (США) - 118
7. Крис Вермюлен (Австралия) - 117
8. Ники Хэйден (США) - 115
9. Лорис Капиросси (Италия) - 96
10. Шинья Накано (Япония) - 95
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 14:49   #11
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Хорошо Спортивные новости...

Бадминтон: Карачкова победила на этапе Кубка Европы

Элла Карачкова выиграла золото этапа Кубка Европы в Брно. В финале она одолела Юдит Мюлендикс из Голландии в двух партиях (21:14, 21:13).

- Рада, что на этом турнире, наконец, смогла стать источником хороших новостей для наших болельщиков, - приводит слова спортсменки официальный сайт российской федерации бадминтона. - В ходе соревнований обыграла достаточно сильных соперниц и, наконец, вздохнула свободно, нашла свою игру и стала верить в себя впервые после Олимпиады. Очень хорошо подготовилась, и результат сразу появился.

Отметим, что третьей на этом турнире также стала представительница России - москвичка Анастасия Прокопенко.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 15:18   #12
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Мини-футбол: Маленький, да удаленький

Сегодня в Бразилии стартует главное событие четырехлетия - чемпионат мира.

Формат турнира

Оказался жесток к слабым, как бедные кварталы Рио. Жеребьевка отрядила в каждый из квинтетов двоих явных претендента на выход во второй групповой этап. После него и определятся участники полуфиналов. Аутсайдерам только и остается, что уповать на чудо.

Группа A

Бразилия, Россия, Япония, Куба, Соломоновы Острова

Группа B

Италия, Португалия, Таиланд, Парагвай, США

Группа С

Аргентина, Украина, Китай, Гватемала, Египет

Группа D

Испания, Чехия, Иран, Парагвай, Ливия

Сборная России

Звездное поколение "Дины" когда-то сделало российский мини-футбол одним из лучших в мире. Еременко & Co боялись даже бразильцы. Но герои ушли на покой, а адекватной замены им не оказалось. Вот и пропустила российская сборная последний чемпионат мира в Гонконге. На выжженной земле только недавно стали появляться всходы. В 2007 году в Португалии совсем молодая команда Олега Иванова неожиданно стала третьей на континенте. Сейчас средний возраст наших ребят тоже невелик – 26 лет. Главные звезды – надежный вратарь Павел Степанов, обрусевший бразилец Сирило и умница Владислав Шаяхметов.

Расписание матчей сборной России

2 октября. Россия – Куба. Начало - в 19.30 по московскому времени

4 октября. Россия – Бразилия. Начало – в 17.30

6 октября. Россия – Соломоновы острова. Начало – в 19.30

8 октября. Россия – Япония. Начало – в 17.30

Два фаворита

Спойлер:
Испания

Нет в последнее время силы, способной убрать Испанию с первой позиции в мировом мини-футболе. «Красная фурия» выиграла два последних чемпионата мира. Доминирует и на клубном уровне. Недавно у испанцев произошла смена тренера, но этого, похоже, никто не заметил: в сентябре пришел Хавьер Лозано, а в декабре его подопечные вновь оказались сильнейшими на чемпионате Европы. «У нас нет звезд, поэтому мы так сильны», - считает один из испанских игроков Хави Родригес.

Бразилия

В бразильской сборной все наоборот: звезд здесь немало. А вот победы на чемпионате мира болельщики ждут с 1996 года. В стране, где все больны футболом в любых его проявлениях, бразильцев погонят вперед "батукадой" (традиционным боем в барабаны) и просто красным словцом. О главном козыре "канариньи" читайте ниже. А еще советую вам посмотреть в интернете видео, где сборная Бразилии забивает аргентинцам. 26 точных передач кряду – такое увидишь нечасто.


Две звезды

Спойлер:
Фалкао, 31 год (Бразилия)

Главная звезда чемпионата. Лучший игрок планеты, кумир бразильцев. Одаренный свыше импровизатор, чьей техникой восхищается даже виртуоз Робиньо. В начале сентября забил за свой клуб через себя с центра площадки, в очередной раз введя комментаторов и болельщиков в состояние экстаза. Имеет собственную линию одежды. Турнир можно смотреть исключительно ради игры Фалкао.

Рикардинью, 23 года (Португалия)

Лидер сборной Португалии по прозвищу O Magico ("Волшебник"). Как и Фалькао, легко мог бы сниматься в программе "Я сам". В прошлом году в полуфинале домашнего чемпионата Европы вел «европейских бразильцев» за собой, забил редкий по красоте мяч «ножницами», однако путевка в решающий матч все равно досталась несгибаемым испанцам. На вопрос о любимой телевизионной передаче отвечает просто: "Везде, где есть мяч".
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.



Последний раз редактировалось Буйвол; 10.02.2013 в 12:45.
Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 00:06   #13
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Спортивные новости...

Стартовый матч чемпионата мира бразильцы выиграли
с двузначным счетом


Бразилия
Чемпионат мира
Групповой этап
1-й тур

Группа А
Бразилия - Япония - 12:1 (3:1)

Голы: Ленизиу, 3 (1:0). Маркинью, 4 (2:0). Фалкан, 11 - с пенальти (3:0). Осодо, 15 (3:1). Вилди, 23 (4:1). Ари, 25 (5:1). Шумахер, 27 (6:1). Ари, 28 (7:1). Бетан, 29 (8:1). Сису, 32 (9:1). Фалкан, 32 (10:1). Шумахер, 35 (11:1). Ленизиу, 36 (12:1).

Группа В
Италия - Таиланд - 1:0 (1:0)
Гол: Грана, 15 - с пенальти


Вслед за хозяевами чемпионата мира
с двузначным счетом выиграли и кубинцы


Бразилия
Чемпионат мира
Групповой этап
1-й тур

Группа А
Куба - Соломоновы Острова - 10:2 (5:1)
Голы:
Рагомо, 1 (0:1). Оливера, 3 (1:1). Мадригаль, 6 (2:1). Оливера, 10 (3:1). Санаме, 10 (4:1). Моралес, 16 (5:1). Моралес, 27 (6:1). Моралес, 27 (7:1). Мартинес, 27 (8:1). Моралес, 30 (9:1). Меса, 40 - с пенальти (10:1). Рагомо, 40 (10:2).

Группа В
Парагвай - США - 5:0 (3:0)
Голы:
Сантандер, 7 (1:0). Алькарас, 17 (2:0). Фернандес, 20 (3:0). Чилаверт, 23 (4:0). Вильяльба, 39 (5:0).
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 21:01   #14
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Спортивные новости...

Исинбаева признана лучшей легкоатлеткой Европы-2008

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева была признана Европейской ассоциацией лёгкой атлетики (EAA) лучшей легкоатлеткой Европы 2008 года, сообщает сайт федерации лёгкой атлетики России.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 06:50   #15
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Спортивные новости...

"Золотой пьедестал": Александра Костенюк - лучшая спортсменка сентября


Спойлер:
Ну разве не красавица?



Лучшим спортсменом сентября по версии телезрителей ТК "Спорт" и посетителей портала Sportbox.ru стала чемпионка мира по шахматам Александра Костенюк, набравшая 52,5 % голосов. В финальном раунде голосования она опередила олимпийскую чемпионку пловчиху Ларису Ильченко, которой отдали свои предпочтения 47,5% респондентов.

Россия впервые получила женскую шахматную корону. Александра Костенюк стала лучшей на чемпионате мира, который проходил в Нальчике. После победы в финале над китайской шахматисткой, Костенюк получила поздравительную телеграмму от главы государства Дмитрия Медведева.

Александра Костенюк родилась 23 апреля 1984 года в Перми. Вице-чемпионка мира (2001 год), чемпионка Европы (2004), чемпионка России (2005). Чемпионка мира (2008).
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 19:02   #16
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Спортивные новости...

Исинбаева и Сильнов претендуют на звание легкоатлетов года


Спойлер:


Олимпийские чемпионы Пекина Елена Исинбаева (прыжки с шестом) и Андрей Сильнов (прыжки в высоту), названные лучшими легкоатлетами года в России, включены в список претендентов на звание лучших в мире, сообщает официальный сайт Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).

По итогам опроса представителей федераций легкой атлетики всего мира, а также голосования на сайте ИААФ, в котором может принять участие любой желающий, будут выбраны по три финалиста, кандидатуры которых будут переданы на обсуждение специальному жюри. Победители будут объявлены 23 ноября на торжественной церемонии IAAF World Athletics Gala, которая традиционно проходит в Монако.

Помимо Исинбаевой, на звание лучшей спортсменки претендует еще одна россиянка - Гульнара Галкина-Самитова, выигравшая в Пекине забег на 3000 метров с препятствиями с мировым рекордом.

Российские легкоатлеты никогда не становились обладателями престижной премии, которая вручается ИААФ с 1988 года, а вот легкоатлетки удостоились ее трижды. Елена Исинбаева дважды становилась победительницей - в 2004 и 2005 годах. В 1996 году лучшей легкоатлеткой мира признавалась Светлана Мастеркова.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 05:30   #17
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Спортивные новости...

"Зенит" и "Бавария" могут подать на El Pais в суд

Если испанская газета El Pais в ближайшее время не опубликует опровержение по поводу якобы договорного характера ответного полуфинального матча Кубка УЕФА "Зенит - "Бавария", оба клуба независимо друг от друга готовы подать на издание в суд. По словам генерального директора чемпионов России Максима Митрофанова, петербургский клуб обратился в El Pais с предложением напечатать опровержение материала, бросающего тень на "Зенит". Как оказалось, то же самое сделала "Бавария". Испанцы, в свою очередь, предложили обоим клубам лишь выступить на страницах газеты на месте колонки главного редактора, что ни россиян, ни немцев не устроило.

- Какое-то время у El Pais, конечно, есть, но если опровержение все же не будет напечатано, "Зенит" готов подать соответствующий иск в испанский суд. Все необходимое для подачи такого документа уже подготовлено, - сказал Митрофанов корреспонденту "СЭ" Сергеем ЦИММЕРМАНОМ.

Добавим, что El Pais почерпнул материал, о котором идет речь, из собственного интернет-ресурса. Хотя "Бавария" и "Зенит" и информируют друг друга о предпринимаемых шагах, действуют они отдельно друг от друга
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 20:42   #18
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Обнаружены подозрительные допинг-пробы участников Олимпиады-2008

Повторная проверка допинг-проб участников Олимпиады-2008 выявила несколько подозрительных анализов. По мнению специалистов Всемирного антидопингового агентства (WADA), в этих пробах могут содержаться запрещенные препараты, но существующие методы обнаружения допинга пока не позволяют это доказать, сообщает AFP.

По словам руководителя медицинской службы Международного олимпийского комитета (МОК) Патрика Шамаша, в ходе проверки было обнаружено "около дюжины" подозрительных допинг-проб. Шамаш пообещал, что все эти анализы будут проверены еще раз.

Руководитель медицинской службы МОК призвал спортсменов, которые знают, что они употребляли запрещенные препараты, признаться в нарушении антидопингового законодательства. Шамаш отметил, что в этом случае наказание спортсменов будет менее строгим.

Повторная проверка допинг-проб участников пекинской Олимпиады была организована после того, как WADA обнаружила новый запрещенный препарат CERA. Его называют "эритропоэтином нового поколения". На употреблении CERA попались четыре велогонщика - Риккардо Рикко, Штефан Шумахер, Леонардо Пьеполи и Бернард Коль.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 21:21   #19
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Спортивные новости...

Внезапная смерть в спорте - почему?

Экстремальные виды спорта называют "опасными" и "ужасными". Так ли это? От каких причин в основном гибнут спортсмены? Кто из них больше подвержен риску внезапной остановки сердца и почему?

Трагическая новость, пришедшая из Чехова, где накануне прямо во время матча остановилось сердце 19-летнего хоккеиста, заставила вновь говорить о том, почему девиз "О спорт, ты мир" иногда прямо противоречит действительности…

Внезапная смерть молодого и очевидно здорового человека становится настоящей трагедией для общества и семьи, особенно если это происходит со спортсменами, которые всегда были символом здоровья и силы.

К счастью, внезапная смерть в спорте - достаточно редкое событие. Официальное определение понятия "внезапная смерть в спорте" предусматривает случаи смерти, наступившей непосредственно во время физических нагрузок, а также в течение первых 24-х часов с момента появления симптомов, заставивших изменить или прекратить свою деятельность. Среди причин смерти спортсменов травмы стоят не на первом месте. Выделяют следующие наиболее частые причины:
- сердечные причины;
- травмы;
- фармакологические препараты (допинг).

Статистика внезапной смерти в спорте

По версии журнала Forbes, самыми опасными видами спорта считаются:
- бейс-джампинг (прыжки с парашютом с высотных зданий и мостов)
- фридайвинг (ныряние без акваланга)
- дайвинг в подводных пещерах
- скоростной спуск на лыжах
- виндсерфинг на больших волнах
- BMX и горный велосипед
- альпинизм
- каякинг по рекам 5-й категории ("белая вода").


Внезапная смерть вследствие занятий спортом как медицинская проблема существует по крайней мере 2500 лет. В афинской "газете" 490 года до нашей эры было опубликовано следующее сообщение: "Трагедия в марафоне. Молодой солдат-афинянин по имени Фиддипид умер после забега на длинные дистанции. Сенат отдал распоряжение провести расследование, выяснить причины смерти и определить виновных…"

В исследовании серьезных травм и смертей в спорте в Австралии приводится статистика за двухлетний период, где общий показатель смерти составил 0,8 случая в год на 100 000 спортсменов. Причем для мужчин он значительно выше (1,5 случая в год), чем у женщин (0,1 случая).

Статистика смертельных травм в спорте также нечастая и зависит от страны. Например, в Швейцарии, где преобладают зимние виды спорта, в 2000 году первое место по смертности занимали горные лыжи (6200 несчастных случаев, 40% из которых были смертельными). На втором месте стоит скоростной спуск на лыжах (42 000 случаев, 19% смертельные), далее - сноуборд (24 500 случаев, 19% смертельные).

В Австралии другая статистика. За период с 2001 по 2003 год было обнаружено, что больше всего тяжелых травм и смертельных случаев происходит в таких видах спорта, как мотоспорт (32% от общих травм), конный спорт (14% от общих травм), австралийский футбол, водные лыжи и гонки на скоростных катерах (по 9% от общих травм) (Gabbe B.J и др., 2005).

В начале 1990 года Национальный совет по технике безопасности США опубликовал доклад со статистикой смертельных случаев в американском спорте за 1984-1989 гг. Самым опасным видом спорта оказался альпинизм. На каждые 10 тысяч человек, условно занимающихся альпинизмом, приходится 56 несчастных случаев со смертельным исходом.

Внезапная смерть в спорте из-за сердечных причин занимает особую отрасль кардиологии. Это сложная и глубокая медицинская проблема, которую в этом обзоре мы коснемся лишь поверхностно. Внезапная сердечная смерть в спорте может быть разделена на три категории:

- синдром commotio cordis, при котором резкий и сильный удар в грудь вызывает фатальную аритмию сердца;
- внезапная кардиальная смерть молодых спортсменов (меньше 30 лет), которая происходит преобладающе из-за структурной, обычно наследственной, болезни сердца;
- внезапная кардиальная смерть от ишемической болезни сердца, которая является главной причиной смерти спортсменов старше 30 лет и чаще всего происходит в таких видах спорта, как бег, велогонки и другие виды спорта с интенсивной динамической нагрузкой.

Риск сердечных осложнений в спорте
Hillis W.S. приводит таблицу, где основные виды спорта классифицированы по степени интенсивности и требованиям динамической и статической работам.

А. Высокая интенсивность

1. Высокие динамические и статические требования
Американский футбол
Бокс
Бег на лыжах
Горные лыжи
Фехтование
Хоккей на льду
Гребля
Регби
Спринтерский бег
Бег на коньках
Водное поло
Борьба


2. Высокие динамические, но низкие статические требования

Бадминтон
Бейсбол
Баскетбол
Хоккей на траве
Спортивное ориентирование
Спортивная ходьба
Сквош
Стайерский бег
Плавание
Настольный теннис
Большой теннис
Волейбол
Футбол


3. Низкие динамические, но высокие статические требования

Стрельба из лука
Прыжки и метания
Мотоспорт
Водные лыжи
Автоспорт
Дайвинг
Конный спорт
Гимнастика
Парусный спорт
Прыжки с трамплина
Тяжелая атлетика


Б. Низкая интенсивность

Низкие динамические и статические требования
Боулинг
Крикет
Керлинг
Гольф
Стрельба


Профилактика внезапной кардиальной смерти

Наиболее важные профилактические меры:
Спойлер:
- постоянно проходить медицинские обследования: выявление заболевания на ранней стадии снижает риск внезапной смерти и способствует более успешному лечению;

- Избегать чрезмерно интенсивных упражнений. Все спортсмены должны знать о риске внезапной сердечной смерти, связанной с энергичной спортивной деятельностью. Человек должен выбрать для себя спорт, подходящий для его возраста и общего физического состояния. Неподготовленные люди не должны начинать участвовать в высокоинтенсивных спортивных состязаниях без должного периода тренировки. Пульс не должен быть выше 170 ударов в минуту, особенно если спортсмену более 35 лет. Чтобы адаптироваться к физическим нагрузкам, спортсмены должны хорошо разминаться, прогреваться и не охлаждать свой организм во время всего периода занятий. Такая стратегия поможет снизить вероятность аритмий в послетренировочный период.

- Реагировать на первые признаки
Первые признаки болезни, такие как боль в груди или повышенная усталость, предшествуют внезапной кардиальной смерти. При наличии этих симптомов следует немедленно прекратить физическую активность и обратиться за медицинской помощью. Вызывает большие опасения сверхэнтузиазм бегунов марафона и зрителей, которые поощряют этих спортсменов, которые через боль идут к финишной черте. Не стоит поощрять подобное отношение к спортсменам, так как это потенциально опасно для них. Также стоит избегать интенсивных нагрузок во время простудных и инфекционных заболеваний.

- Избегать перегрева организма
Так как высокая температура увеличивает частоту сердечных сокращений и может вызвать аритмию, то следует избегать горячих ванн и душа сразу после тренировок. Также следует избегать высокоинтенсивных нагрузок при высокой температуре окружающей среды, т.к. такие факторы, как потеря жидкости и микроэлементов (Na, K), могут сыграть роковую роль. Такие экологические факторы учитываются на многих судействах сквоша в Великобритании. В соревнованиях на выносливость, таких как марафон, потери жидкости и электролитов должны восполняться спортсменами в максимально возможной степени. Хотя "раздаточные пункты" доступны на большинстве марафонских соревнованиях марафона, не все атлеты используют их в должной мере.

- Не курить
Все спортсмены должны избегать курения. Мало того, что курение является фактором риска болезни коронарных артерий, оно также вызывает увеличение свободных жирных кислот в сыворотке крови и увеличивает продукцию катехоламинов, которые могут вызвать аритмии, особенно непосредственно после тренировки.


Смерть в спорте по причине травм
Чаще всего смерть наступает по причине тяжелых трав следующих частей тела:


- Голова
- Шея
- Грудь
- Брюшная полость
- Травмы головы


Допинг и смерть в спорте

Спойлер:
Первая зарегистрированная смерть от употребления фармакологических препаратов в спорте произошла в 1879 году, когда во Франции английский велосипедист умер от передозировки амфетаминов прямо во время гонки. На Олимпиаде в 1960 году в Риме датский велосипедист умер от употребления тех же самых наркотиков. Эти смерти прошли почти незамеченными.

Лишь когда на велогонке Тур-де-Франс в 1967 году прямо на трассе, на виду у миллионов телезрителей скоропостижно скончался английский спортсмен Томми Симпсон, употреблявший стимулирующие препараты, международный Олимпийский комитет всерьез задумался над проблемой допинга. На следующий год на Олимпийских играх в Мехико впервые был введен допинг-контроль.

В 1987 году эритропэтин стал причиной смерти приблизительно 20 европейских велогонщиков. Хотя не было доказано, что именно эритропоэтин вызвал смерть этих спортсменов, многие эксперты утверждают, что из-за больших доз эритропоэтина в сочетании с обезвоживанием происходит фатальное сгущение крови, приводящее к эмболиям и смерти. Несмотря на скандалы и смерти во время гонки Тур-де Франс в 1998, эксперты продолжают утверждать, что эритропоэтин широко распространен в среде велогонщиков, а также лыжников, стайеров и плавцов. (Meduna V., 2000)

В научных журналах описано немало случаев смерти спортсменов, употреблявших допинг-препараты, и наибольшее их количество связано с употреблением анаболических стероидов в бодибилдинге.

Kennedy M.C. и Lawrence C. описывают случаи смерти 18-летнего и 24-летнего футболистов по причине внезапной остановки сердца во время тренировки (Kennedy M.C., Lawrence C., 1995). Коронарные артерии были абсолютно здоровы, тромбов также не было обнаружено. У обоих в моче были обнаружены следы анаболических стероидов. В качестве причины смерти рассматривают гипертрофию миокарда, которая была обнаружена у обоих.

Из этого небольшого обзора видно, что механизмы негативного влияния фармакологических препаратов на организм не всегда ясны, и причины смерти могут быть разные, но, тем не менее, всех их объединяет общая причина - отказ сердечно-сосудистой системы.

Сейчас в "черных списках" международного Олимпийского комитета находится 142 препарата, не считая их аналогов и заменителей: 30 видов анаболиков, 32 вида диуретиков, 4 вида пептидов, 42 вида стимуляторов, 34 вида наркотиков, а также две методики - "кровяной допинг" и "смена мочи". Кроме того, на ряд препаратов нет прямого запрета. Зато ограничен уровень содержания присутствующих в них веществ в организме спортсмена. Типичный пример - кофеин.

Абсолютно безвредного препарата не существует - любой из них потенциально опасен и может стать причиной ухудшения здоровья спортсмена и его смерти. И это совсем не зависит от того, запрещен данный препарат МОК или нет.

Последний раз редактировалось Буйвол; 10.02.2013 в 12:48.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 15:47   #20
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Семь российских легкоатлеток получили двухлетнюю дисквалификацию


Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) дисквалифицировала на два года семь спортсменок: Елену Соболеву, Дарью Пищальникову, Гульфию Ханафееву, Татьяну Томашову, Юлию Фоменко, Светлану Черкасову, Ольгу Егорову. Легкоатлетки подозреваются в подмене допинг-проб. Решение о дисквалификации было принято на президиуме ВФЛА, проходящем в понедельник, 20 октября. Срок дисквалификации будет отсчитываться с конца весны 2007 года. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Именно весной 2007 года у спортсменок были взяты первые допинг-пробы. Второй допинг-тест легкоатлетки прошли на чемпионате мира в японской Осаке в августе-сентябре того же года. Пробы, взятые у спортсменок 22 июля 2008 года в Москве, показали, что ДНК в первых пробах не соответствуют истинной.

Несовпадение ДНК позволило Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) заподозрить россиянок в намеренной подмене мочи, которая сдается для проверки на допинг. 31 июля 2008 года легкоатлетки были временно отстранены от участия в соревнованиях, в том числе в пекинской Олимпиаде.

Срок для дисквалификации для Пищальниковой будет отсчитываться с 10 апреля, для Соболевой и Черкасовой - с 26 апреля, для Фоменко - с 27 апреля, для Ханафеевой - с 9 мая, для Томашовой - с 23 мая 2007 года. Какая дата будет служить началом срока дисквалификации Егоровой, не уточняется.

Самой именитой из дисквалифицированных россиянок является Елена Соболева, которая до подозрений в подмене допинг-проб считалась претендентом на олимпийское золото в беге на 800 и 1500 метров и входила в число лучших легкоатлеток планеты.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования