Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел

Важная информация

Спортивный раздел О спорт, ты жизнь!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2007, 21:41  
TriNitY
Мичман
 
Аватар для TriNitY
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Карибы
Сообщений: 483
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Лыжи. Биатлон.

Лыжи. Биатлон.



Лыжные гонки — гонки на лыжах на определённую дистанцию по специально подготовленной трассе. Относятся к циклическим видам спорта. Олимпийский вид спорта с 1924 года.

Горнолыжный спорт — спуск с гор на специальных лыжах. Традиционно наиболее развит в таких странах, как Австрия, Италия, Франция, Швейцария, США, Германия.

Прыжки на лыжах с трамплина (англ. ski jumping) — вид спорта, включающий прыжки на лыжах со специально оборудованных трамплинов. Выступают как самостоятельный вид спорта, а также входят в программу лыжного двоеборья.

Лыжное двоеборье (англ. Nordic Combined) — олимпийский вид спорта, сочетающий в своей программе прыжки на лыжах с трамплина и лыжные гонки. Изначально наиболее развитым этот вид спорта был в Норвегии.
Фристайл (англ. freestyle — «свободный стиль») - вид лыжного спорта."Лыжная акробатика"," Могул","Ски-кросс", "Хаф-пайп","Слоуп-стайл ".

Биатлон — зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Наиболее популярен в Германии, России, Австрии, Норвегии, Франции и Швеции. C 1993 года и по настоящее время официальные международные соревнования по биатлону, включая Кубок мира и Чемпионаты мира, проходят под эгидой Международного союза биатлонистов

Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 12:28.
TriNitY вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:15   #160
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Мда, ситуация совсем не очень..допинг мля
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 07:47   #161
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Россиян ни в чем не подозревают



Федерация лыжных гонок России опровергла информацию о том, что в допинг-пробах российских лыжников были найдены следы запрещенных препаратов.

- В последнее время в шведской и российской прессе появилась информация о якобы имевшем месте применении российскими лыжниками запрещенных препаратов, - говорится в официальном сообщении ФЛГР. - На все выпады в адрес российских спортсменов федерация будет реагировать, только опираясь на официальные источники. После запроса в Международную федерацию лыжных видов спорта, ФЛГР получила официальный ответ, в котором ассистент генерального секретаря организации Сара Фуссек уведомила, что FIS не имеет никаких сообщений по данному вопросу и эти публикации являются очередной спекуляцией, раздуваемой прессой в преддверии Чемпионата мира.

В шведской прессе ранее появились сообщения, что сразу пять членов сборной России подозреваются в применении допинга
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.02.2009, 01:41   #162
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Биатлон.

Результаты контрольных проб "Б"
будут объявлены за день до старта ЧМ

Результаты контрольных проб "Б" подозреваемых в употреблении допинга биатлонистов будут объявлены на специальной пресс-конференции в корейском Пхенчхане в пятницу, 13 февраля.

- IBU объявит результаты проб "Б" на специальной пресс-конференции, - приводит слова генерального секретаря IBU Николь Реш "Весь спорт". – Пресс-конференция пройдет в пятницу в корейском Пьончанге, куда я как раз сейчас улетаю. Время начала мероприятия пока уточняется – в зависимости от того, как пойдет процесс анализа и подписания документов по пробам. Могу еще раз заверить, что имена и национальная принадлежность спортсменов будут обнародованы только в том случае, если результаты контрольных проб "Б" подтвердят пробы "А". Если нет, IBU объявит об этом на пресс-конференции, но мы не предоставим какие-либо детали, чтобы защитить спортсменов.

Чемпионат мира в корейском Пхенчхане стартует 14 февраля.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 13.02.2009, 01:47   #163
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Печаль Биатлон.

Анализ пробы "Б"
подтвердил применение допинга подозреваемыми

Сегодня в Лозанне был завершен анализ пробы "Б" биатлонистов, которых подозревали в употреблении допинга. Как стало известно, итоги перепроверки оказались неутешительными для спортсменов: они применяли запрещенные препараты. Завтра в Пхенчхане, где в субботу стартует чемпионат мира, по этому поводу будет сделано официальное заявление.

Как известно, среди подозреваемых в употребшении эритропоэтина нового поколения было трое лидеров сборной России.

А в другом источнике...."поступила информация, что в четверг стали известны результаты проб "Б" не только российских биатлонистов, но и пяти иностранных спортсменов, о которых писало французское издание L’Equipe. В отличие от результатов проб россиян, все они дали отрицательный результат".

И стало как-то не весело
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 21:36   #164
Ланфрен
Старожил
Мичман
 
Аватар для Ланфрен
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Биатлон.

Хм...Вот как то интересно подстава это или нет?
Судя по тому что
Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
поступила информация, что в четверг стали известны результаты проб "Б" пяти иностранных спортсменов, о которых писало французское издание L’Equipe. Все они дали отрицательный результат".
Можно так было бы предположить, хотя думаю, сечас за этим следят строго) Поэтому непонятно на что надеялись Ахатова, Юрьева и Ярошенко
__________________
Gold is cold!
Diamonds are dead!
Limousines aren't cars!
Don't pretend!
Feel what's real. J'adore Dior

Ланфрен вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 00:12   #165
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Биатлон.

Надеялись и верили заверениям тех,кто их этим кормил. Потому что не верю,что они сознательно принимали допинг...иначе бы они не сидели бы в Корее до последнего момента. А теперь конечно ребят сделают виноватыми во всем,а вот про тех,кто поставлял им эти,кустарного производства,препараты,конечно же постараются замолчать и чиновники и СМИ....

Что-либо принимают все - вот только не все попадаются.....или заступники хорошие....

Есть такой кореспондент Александр Бедарев,так он в своем блоге прямо сказал:
"Три главных спонсора Международного союза биатлонистов - "Рургаз", "Виссман" и "Эрдингер". если кто не знает - немецкие компании. Некоторое время назад поднималась шумиха по поводу употребления немецкими спортсменами допинга, какие-то даже показывали пробирки с кровью и грозили предъявить документы, но потом все затихло. Наверное, это просто совпадение.

Только личное мнение. ВАДА напоминает мне российских гаишников. Если есть знакомые, то можно ездить без техосмотра и с запрещенной по правилом тонировкой, даже и пьяным иногда, а если знакомых нет, то за грязный номер могут наказать так примерно, что будешь его потом спиртом протирать перед выездом из дома"
.

Взять хотя бы Нойнер,которая на протяжении нескольких этапов просто умирала и была "никакая",а потом вдруг резко выйграла все на одном этапе.....Никогда не поверю,что такой прилив сил произошел вдруг и сам по себе ....
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 17:35   #166
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Биатлон.

Пипец..... Прав был Бедырев,что кому-то можно все все,а кому-то ничего Наших можно и ночью перед соревнованиями поднимать чтоб допинг-пробу взять,а Бьерндалена нельзя - он рассердится
А теперь оказывается Бьерну еще и срезать на дисстанции можно! Получается правила для кого-то вообще не писаны

Сначала....
Победу в гонке преследования отдали Чудову

Судейский комитет оштрафовал норвежца Уле-Айнара Бьорндалена, выигравшего гонку преследования на чемпионате мира в корейском Пхенчхане, и присудил победу россиянину Максиму Чудову.

Одиннадцатикратный чемпион мира допустил досадную оплошность, на одном из участков трассы срезав путь - вместо того, чтобы пройти по мосту Бьорндален пробежал под ним. Таким образом, Бьорндалена наказали лишней минутой штрафа, и он в итоге стал бронзовым призером гонки. Так же минутами штрафа были наказаны поляк Томаш Сикора и норвежец Ларс Бергер.

Но...
Представители семи стран, в том числе и Норвегии, подали протест на решение судейского комитета, согласно которому победу в гонке преследования на чемпионате мира в корейском Пхенчхане присудили россиянину Максиму Чудову, сообщает корреспондент ТК "Спорт" Александр Бедарев.

Напомним, что Уле-Айнар Бьорндален допустил ошибку при прохождении дистанции, срезав путь на первом круге. Таким образом, он получил штрафную минуту и опустился на третье место. Кроме него подобную ошибку допустили еще 15 спортсменов. Церемонию награждения было решено отменить. В данный момент идет заседание апелляционного жюри.

И в итоге....
Бьорндалена восстановили в звании

Апелляционное жюри Международного союза биатлонистов (IBU) удовлетворило протест руководства норвежской сборной об отмене пересмотра итогов мужской гонки преследования и вернуло золотую медаль Уле-Айнару Бьорндалену, сообщил глава пресс-службы организации Пер Ланге корреспонденту ТК "Спорт" Александру Бедареву. Таким образом, россиянин Максим Чудов вновь переместился на второе место.

Осталлось только из Чудова виноватого сделать,что он не срезал как все,а пробежал как положено
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:29   #167
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Весело..срезай, беги, выигрывай))
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:48   #168
Ланфрен
Старожил
Мичман
 
Аватар для Ланфрен
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Интересно, это они пересмотрели решение по своим каким то правилам, или чтобы Чудову первое место не отдавать? А вообще позор им по любому и тем кто срезал и судьям. И вообще трасса какая то странная - сколько было падений офигеть можно, теперь вот даже спортсмены не могут разобраться куда ехать) Печально
__________________
Gold is cold!
Diamonds are dead!
Limousines aren't cars!
Don't pretend!
Feel what's real. J'adore Dior

Ланфрен вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 09:57   #169
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Биатлон.

Допинг российских биатлонистов
не входил в список запрещенных препаратов

Вещество, выявленное в допинг-пробах трех российских биатлонистов, не входило в список запрещенных препаратов, составленный Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Об этом пишет газета "Советский спорт" со ссылкой на "осведомленные источники". Это вещество не являлось эритропоэтином китайского или российского производства, как сообщалось ранее, и вообще не являлось гормональным препаратом.

ЗЫ:Получается,если это подтвердится,что вся эта шумиха и раздутый скандал,действительно продуманная акция против наших перед ЧМ

И вот один из инициаторов,я думаю....

Пихлер готов в одиночку бороться с россиянами

Конфронтация между российскими биатлонистами и наставником сборной Швеции Вольфгангом Пихлером нарастает. В своем очередном интервью он заявил, что готов и дальше бороться против россиян.

- Мне очень бы хотелось встретиться с россиянами и спросить, что происходит с их формой, - приводит слова Пихлера Dagbladet.no. – Куда делась их скорость? На прошлом чемпионате мира в Эстерсунде они "привозили" нам по две минуты. А сейчас этого нет. Как только появляются положительные пробы – сразу же падает скорость, это я по опыту знаю. Я не боюсь русских. Пусть я один, но все равно готов бороться. Не побоюсь собрать пресс-конференцию и выступить на весь мир, отказываться от своих слов не собираюсь. Можете считать меня сумасшедшим, но я всегда говорю все, что думаю. Просто меня вывела из себя эта ситуация с допингом. Русские не понимают насколько это серьезно и как вредит всему спорту.

ЗЫ:Складывается впечатление,что он,мягко сказать,неадекватен.Это ж как надо русских ненавидеть.....Наверно 45-ый год все никак забыть не может))
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 11:17   #170
Velsewool
Старожил
Боцман
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 263
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 36

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Биатлон.

Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
Это ж как надо русских ненавидеть.....
что тут удивительного? нас все ненавидят, даже если не признаются в этом - потому что боятся и завидуют ;-)
Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
Наверно 45-ый год все никак забыть не может
Швеция была нейтральной страной в ВОВ ;-)
Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
Вещество, выявленное в допинг-пробах трех российских биатлонистов, не входило в список запрещенных препаратов
там есть такой пункт, что ВСЕ манипуляции с кровью - незаконны, т.е. даже капельницы с витаминами, т.ч. придраться можно всегда, т.к. любой препарат какое-нибудь действие на кровь да окажет ..

и вообще, в биатлоне я за рыженькую Катьку а.к.а. Вильхельм
Velsewool вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 14:23   #171
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Биатлон.

Цитата:
Сообщение от Velsewool Посмотреть сообщение
Швеция была нейтральной страной в ВОВ ;-)
Так он только тренерует Швецию,а сам немец))
Цитата:
там есть такой пункт, что ВСЕ манипуляции с кровью - незаконны, т.е. даже капельницы с витаминами, т.ч. придраться можно всегда, т.к. любой препарат какое-нибудь действие на кровь да окажет ..
Вот и именно - придраться....и к кому угодно.Однако целенаправлено придираются только к нашим.
И если это не запрещенные препараты,то ни о какой дисквалификации не может быть и речи.Максимум отстранеение от данных соревнований.Как,например,было с Черезовым недавно,когда из-за повышенного гемоглобина его просто отправили домой....
Цитата:
и вообще, в биатлоне я за рыженькую Катьку а.к.а. Вильхельм
Неужели тоже спартаковка?!

Добавлено через 16 минут
Ну и немного более развернуто про недопинг ....

А был ли допинг?

Вещество, выявленное в пробах трех российских биатлонистов - Екатерины Юрьевой, Альбины Ахатовой и Дмитрия Ярошенко, не входит в список запрещенных препаратов ВАДА и является новой российской разработкой, утверждает газета "Советский спорт" со ссылкой на источники в Олимпийском комитете России.

По сведениям издания, ответственные лица ОКР и Союза биатлонистов России уже располагают точными данными о том, какой конкретно препарат применяли Ахатова, Юрьева и Ярошенко перед тем, как у них были взяты пробы в Эстерсунде. Данное вещество не является ни эритропоэтином третьего поколения (СЕRА), ни китайской или российской версией данной субстанции. К тому же этот препарат не входит в список веществ, запрещенных к применению Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА). Спектрограмма данной субстанции, по полученным "Советским спортом" сведениям, не совпадает со спектрограммой ЭПО. Источникам издания известно, кто входит в группу ученых и медиков, разработавших и испытавших этот препарат для успешного преодоления нагрузок в циклических видах спорта. Это - новейшая разработка российской спортивной медицины.

"Важный момент – если эритропоэтин вводится в организм с помощью инъекций, то есть уколом, то препарат, следы применения которого были, похоже, найдены в организмах трех биатлонистов – так называемое назальное средство. То есть спрей, которым можно, грубо говоря, брызнуть в нос или в рот – как банальное средство от насморка или простуды. Подобные применяют большинство людей десятки раз за зиму.

Почему это важно? Да потому, что если полученная нами информация верна на 100 процентов, то, во-первых, российские спортсмены не врут, говоря, что они не виноваты (или виноватыми себя не считают). Во-вторых, врут те, кто с экранов заявляет, что «штрафная троица» внаглую применила кустарного производства эритропоэтин в промежутке между 24 ноября (дата сдачи анализов биатлонной сборной в РУСАДА, то есть в России) и 5 декабря (дата сдачи анализов представителям ВАДА на соревнованиях уже в Швеции)" - сообщается в статье.

ЗЫ:И еще это важно,потому что при таком раскладе они смогут выступить на следующий год на Олмпиаде.Обидно конечно за пропущенный ЧМ,но лучше так,чем вообще распрощаться с биатлоном.А всему руководству просто позор,что опять не смогли защитить наших ребят!
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 14:34   #172
Velsewool
Старожил
Боцман
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 263
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 36

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Биатлон.

Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
А всему руководству просто позор,что опять не смогли защитить наших ребят!
может кто из руководства их и вломил специально .. как было перед недавней Олимпиадой: из миллиона допинг-проб выбрали 5 наших легкоатлетов и дискалифицировали их, т.к. пробы были левыми (абсолютно посторонних людей) .. а такую инфу могли знать только изнутри
Velsewool вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 14:35   #173
Velsewool
Старожил
Боцман
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 263
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 36

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Биатлон.

Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
Однако целенаправлено придираются только к нашим.
спорное утверждение
такая статистика: в среднем за год из за допинга дисквалифицируют:

- Китай 50 чел
- РФ 100 чел

- Бельгия 250 чел
- Голландия 300 чел

Из этой статистики можно сделать только один вывод: о том насколько серьёзно подходят к допинг-пробам .. а то что весь спорт на допингах уже ни для кого не секрет .. поэтому нужно быть объективным

просто мы живём в РФ и соответственно .. а скандалы бывают везде, как например когда ВСЕХ испанцев сняли с Тур де Франс и т.д.
Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
Неужели тоже спартаковка
смешно
просто нравится она мне
Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
А всему руководству просто позор,что опять не смогли защитить наших ребят!
может кто из руководства их и вломил специально .. как было перед недавней Олимпиадой: из миллиона допинг-проб в хранилище выбрали 5 (!!!) наших легкоатлетов и дискалифицировали их, т.к. пробы были левыми (абсолютно посторонних людей) .. а такую инфу могли знать только изнутри
Velsewool вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 10:51   #174
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Последняя женская гонка чемпионата мира



Последний день чемпионата мира в корейском Пхенчхане откроется женской гонкой с общего старта на 12,5 километров.


После триумфальной эстафеты российская четверка, которая в полном составе примет участие в сегодняшней гонке, получила достаточный позитивный заряд для того, чтобы отобрать титул действующего чемпиона мира в этом виде программы у немки Магдалены Нойнер. Правда, в Кубка мира у 22-летней сотрудницы таможни, коей является Нойнер по профессии, дела в гонках с общего старта не идут – ну никак ей не дается стрельба. На этапе в родном Оберхофе она финишировала четвертой. А на последнем перед чемпионатом мира старте в Антхольце многие прекрасно помнят "шедевральную" стрельбу на последнем рубеже (тогда Нойнер, лидировавшая в гонке, на последней стойке допустила пять промахов, - прим. Sportbox.ru), стоившую ей победы.

Что касается "масс-стартовой" истории наших спортсменок, то в обеих гонках сезона россиянки были среди призеров. В Оберхофе Ольга Медведцева лишь перед финишем пропустила вперед Кати Вильхельм, которая, кстати, является лидером в зачете этой дисциплины, а в Антхольце победу одержала Екатерина Юрьева, но в силу обстоятельств, о которых все прекрасно знают, первое место перешло в руки шведки Хелены Йонссон.

В чемпионатах мира сборной России с 2003 года не удавалось занять первое место – тогда золото завоевала Альбина Ахатова. На прошлом чемпионате планеты Юрьева стала бронзовым призером.

Самым большим количеством биатлонисток в сегодняшней гонке будет представлена сборная Германии – сразу пять человек выйдет на старт: Кати Вильхельм, Магдалена Нойнер, Мартина Бек, Андреа Хенкель и Симона Хаусвальд. И напомним, что отстаивать честь сборной России будут Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Анна Булыгина и Светлана Слепцова.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 13:49   #175
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Зайцева выиграла второе золото чемпионата мира


Спойлер:


Россиянка Ольга Зайцева победила в гонке с общего старта на чемпионате мира в корейском Пхенчхане. Второй финишировала Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию. Третье место заняла Хелена Йонссон из Швеции.

После победной эстафеты все ожидали очередного успеха наших спортсменок. И надежды оправдались. Зайцева безупречно прошла первые два огневых рубежа и до третьей стрельбы преследовала немку Андрею Хенкель, которая, к несчастью для себя, допустила два промаха, позволив россиянки выйти в лидеры вместе со словацкой спортсменкой Анастасией Кузьминой. На последней стойке Зайцева допустила один промах, но все преследовательницы также не блеснули меткостью, избавив нашу спортсменку от надобности бежать изо всех сил. Кузьмина за километр до финиша отпустила Зайцеву, позволив ей пересечь финишную линию в гордом одиночестве, которая принесла сборной России второе золото подряд. Для нее лично эта медаль стала уже четвертой.

Уверенно провела гонку опытнейшая Ольга Медведцева, которая финишировала девятой. Снова ничего не получилось у Светланы Слепцовой, которую подвела стрельба – четыре промаха позволили ей занять лишь 19-е место, Анна Булыгина, допустив пять ошибок на огневых рубежах, финишировала 23-й.

Кстати, у главных соперников нашей сборной команды Германии сегодняшний масс-старт получился провальным – лидер общего зачета Кубка мира Кати Вильхельм с семью промахами финишировала последней. Хенкель, претендовавшая на медаль сегодня, заняла пятое место, действующая чемпионка мира в масс-старте Магдалена Нойнер уступила 50 секунд Зайцевой, финишировав седьмой.

Чемпионат мира. Пхенчхан (Корея)

Женщины

Масс-старт, 12,5 км.

1. Ольга Зайцева (Россия) – 34:18.3 (0+0+1+1)

2. Анастасия Кузьмина (Словакия) – отставание 7.5 (0+0+1+1)

3. Хелена Йонссон (Швеция) - + 12.3 (0+0+1+1)…

9. Ольга Медведцева (Россия) - + 53.7 (0+1+2+0)…

19. Светлана Слепцова (Россия) - + 2:09.4 (0+1+1+2)…

23. Анна Булыгина (Россия) - + 2:36.1 (2+1+1+1)
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:34   #176
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Биатлон.

Да Оля Зайцева не подкачала и выступила и за себя и за отправленных домой девчонок))
Ну а на счет допинга.....Хочу просто немного обратить внимания на то то,что после обвинения наших,у той же Нойнер,куда-то напрочь пропала ее хваленная скорость,да Вилхельм под конец чемпионата просто "сдохла"...

Цитата:
Сообщение от Velsewool Посмотреть сообщение
спорное утверждение
такая статистика: в среднем за год из за допинга дисквалифицируют:

- Китай 50 чел
- РФ 100 чел

- Бельгия 250 чел
- Голландия 300 чел
Я говорил о биатлоне,ведь этому и посвящена эта тема,а не о спорте в целом...
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 18:33   #177
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжный спорт

Норвежцы выиграли эстафету на чемпионате мира



Норвежская команда стала лучшей в эстефете 4х10 километров на чемпионате мира в чешском Либереце.
Для норвежской сборной это уже пятая победная эстафета подряд на первенствах планеты. Серебряные медали достались команде Германии, которая упустила преимущество на последних 50 метрах дистанции. Третьими финишировали финские лыжники.
Российская четверка в составе Сергея Новикова, Василия Рочева, Александра Легкова и Евгения Дементьева, являющаяся вице-чемпионами в эстафете, на этот раз была лишь одиннадцатой.

Чемпионат мира. Либерец (Чехия).

Мужчины.

Эстафета 4х10 км.

1. Норвегия – 1:41:50.6
2. Германия – отставание + 2.6
3. Финляндия - + 43.9…
11. Россия (Сергей Новиков, Василий Рочев, Александр Легков, Евгений Дементьев) - + 4:04.6.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 19:35   #178
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Биатлон.

Романова и Кузнецова оказались на пьедестале



Россиянки Яна Романова и Анастасия Кузнецова завоевали соответственно серебро и бронзу по итогам спринтерской гонки на 7,5 км на проходящем в Уфе чемпионате Европы. Первое место досталось серебряной призерке чемпионата мира в Пхенчханге Анастасии Кузьминой из Словакии.
Все три медалистки отстреляли безупречно, но ногами Романова и Кузнецова уступили своей бывшей соотечественнице. Еще две представительницы России вошли в десятку сильнейших: Любовь Петрова стала седьмой, Наталья Бурдыга – девятой.

Чемпионат Европы. Уфа.

Женщины. Спринт. 7,5 км.

1. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 22:53:1 (0+0).
2. Яна Романова – отставание 27,0 (0+0).
3. Анастасия Кузнецова – +40,3 (0+0)...
7. Любовь Петрова – +1:24:6 (0+1)...
9. Наталья Бурдыга (все – Россия) – + 1:39:7 (1+0).


************************************************** **************************************************

Устюгов и Шипулин уступили только норвежцу



Норвежский биатлонист Руне Браттсвен стал победителем спринтерской гонки на 10 км на чемпионате Европы в Уфе. Серебро досталось россиянину Евгению Устюгову, бронзу завоевал его соотечественник Антон Шипулин.
Оба представителя России промахнулись по разу, тогда как Браттсвен допустил по ошибке на каждом из двух огневых рубежей. Тем не менее, соперничать с норвежцем в скорости они не смогли. Остальные россияне выступили не слишком удачно – Андрей Дубасов занял 11-е место, а Виктор Васильев стал 18-м.

Чемпионат Европы. Уфа.

Мужчины. Спринт. 10 км.

1. Руне Браттсвен (Норвегия) – 23:37,9 (1+1).
2. Евгений Устюгов – отставание 11,2 (0+1).
3. Антон Шипулин - +18,6 (0+1)…

11. Андрей Дубасов - +1:14,7 (1+1)…
18. Виктор Васильев (все - Россия) - +1:33,8 (2+0).
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 12:53   #179
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Биатлон.

Старт предолимпийской недели



Женская индивидуальная гонка на 15 километров будет открывать седьмой этап Кубка мира в канадском Ванкувере.


Данный этап еще называют предолимпийской неделей, так как именно здесь меньше, чем через год пройдут XXI зимние Игры.
Тренерский штаб женской сборной России заявил на гонку шесть спортсменок. Первой на старт под 13-м номером выйдет Оксана Неупокева, у которой за плечами всего лишь одна "индивидуалка" в этом сезоне, где она заняла 24-ю позицию. Триумфатор корейского чемпионата мира Ольга Зайцева уйдет со старта 17-й. Анна Булыгина получила 23-й номер. Лучшая среди россиянок в общем зачете индивидуальных гонок Светлана Слепцова, так много хандрившая после первенства планеты и мечтающая о скором завершении сезона, стартует 38-й. Ольга Медведцева уйдет на дистанцию, спустя семь номеров 45-й, а последней под 65-м номером стартует Яна Романова.
Главный конкурент нашей команды - сборная Германии также представлена шестью спортсменками. Кати Вильхельм, являющаяся по совместительству лучшей в зачете индивидуальных гонок и обладательницей желтой майки лидера сезона уйдет на дистанцию уже после всех россиянок под 70-м номером. Так что интрига будет жить до конца гонки. Быстроногая же Магдалена Нойнер, напротив, стартует раньше, чем Неупокоева – 4-й. Остальные же немки получили следующие номера – Юлиана Долль (№8), Симона Хаусвальд (№21), Андреа Хенкель (№68), Мартина Бек (№75).
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования