Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Конкурсы и турниры > Архив «Конкурсов и турниров»

Важная информация

Архив «Конкурсов и турниров» Место хранения конкурсов и турниров, проводимых на нашем форуме...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Какой текст, на Ваш взгляд, лучший?
Текст №1 119 22.33%
Текст №2 25 4.69%
Текст №3 200 37.52%
Текст №4 107 20.08%
Текст №5 62 11.63%
Текст №6 20 3.75%
Голосовавшие: 533. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2011, 03:44   #1
Y.Valkov
Боцман
 
Аватар для Y.Valkov
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Саров Нижегородской области
Сообщений: 269
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: Конкурс на лучший текст Гимна Гавани Корсаров.

Приветствую всех!
После долгого раздумья всё же отдал голос за текст №3.
Теперь по порядку.
№1. Если это романтическое стихотворение положить на музыку, то независимо от мелодии выйдет песня незлого моряка, которого судьба сделала пиратом. Так сложилось. А если б к лучшему сложилось, то был бы он собственно - моряком, торговцем или путешественником. Есть в песне этой нотки оптимистической грусти, как песня она хороша. Как стихотворение - не уступит песне. Только это совсем не гимн, хотя от этого хорошее впечатление не меняется.
№2. А вот вам вполне корсарская песня, особенно если не перемудрить с мотивом. Он должен быть прост, как мотивация корсара. Годится для элитных притонов Тортуги! Так и вижу раскачивающихся подобно морским волнам корсаров, захмелевших, горланящих песню с кружкой рома в руках! Эта песня обессмертила бы имя автора три с половиною века назад или попросту бы была причислена корсарами Тортуги к собственному фольклору.
№3. Да это ж пиратский манифест! Или - гимн! Причём пираты имеются в виду самые что ни на есть настоящие. Это песнь людей, не склонных к сентиментам и эффектным заявлениям, просто, решительно и откровенно о себе сказавших. Стиль чем-то напоминает мне В.С.Высоцкого, а это в моих глазах вообще удар наповал.
№4. Очень красивая песня может получиться. Отчаянная, с вызовом. Такую петь должно навеселе, не расставаясь с оружием, и в полной готовности пустить его в ход, не правда ли?
Вообще - №3 и №4 не придумаешь лучше, если речь зашла о корсарах, пиратах, флибустьерах...
№5. Вот вам пример удивительно точного попадания в цель, когда речь зашла о гимне Гавани Корсаров, как виртуального сообщества романтически настроенных на корсарскую тематику, а по жизни - современных и вполне мирных, людей. На самом деле я именно такой. Но только когда я настраиваюсь на упомянутую тему, я на некоторое время с удовольствием забываю о мирном своём быте, и виртуальности Гавани. И, должно быть, поэтому не голосую за этот гимн. Однако снимаю шляпу - исполнено профессионально, корректно, с пониманием цели и средств. И очень добро, с душевной теплотой и настоящей любовью.
№6. Это не гимн всё-таки. Однако это абсолютно морская тема! Принимая во внимание размерность, этот стих на паруснике может иметь вполне себе прикладное значение в качестве шэнти. Тянуть снасти под эту песню - самое то!

Моё восхищение господам авторам! На мой взгляд, все представленные здесь творения безусловно удались на славу. Каждое - по-своему.
Y.Valkov вне форума
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avlamix (24.12.2011), Fatality (24.12.2011), Flibustier (24.12.2011), Kenneth MacAlpin (24.12.2011), Lejito (24.12.2011), Mephistopheles (24.12.2011), Mr. Hyde (24.12.2011), Natali (24.12.2011), Str@jnik (30.12.2011), Tymofei (24.12.2011), Вайпер (24.12.2011), Эрин О'Коннэлл (24.12.2011)
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования