Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Текстовое Морское РПГ > Приключения > ТРПГ "Ветер Свободы"

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 19:10   #1
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Спойлер:
Отремонровав мелкие повреждения и пополнив запасы продовольствия Капер отправился на Тортугу. Там уже должен был его ждать Луи а значит скорее всего будет работа. Слава богу испанцы его не узнали и фрегат смог нормально выйти из гавани города. Один чиновник правда посмотрел как то не хорошо на капитана када фрегат отмечали в портовом управлении но эксцессов не возникло.
На второй дегь плавания дозорные обнаружили голландскую каравеллу "МАРИ".
Прикинув растиояние Капер отдал приказ идти на сближение с кораблём. На растояние пушечного залпа смогли подойти лиш через несколько часов- сказывается растояние, плюс едва завидев пиратов каравелла начала прилагать все усилия чтоб удрать но по какимто причинам отрватся не получилось, за это при первой же возможности они поплатились бизанью.
Капер стоял на кватербеке отдавая короткие приказы, иногда к нему подбегали юнги-посыльные от офицеров с короткими рапортами.
- Капитан! Дв пушки выведены из строя.- малез был изрядно подкопчён но задора не потерял- Пьер ранен в плече но продолжает командовать артилерией.- выпалив это малец получив в качестве подтверждения кивок капитана и умчался на пушечную палубу.
- Передать Пьру, не высовыватся и продолжать огонь любой ценой. Протиник не настолько грозен но всёже- один из посыльных рванул выполнять приказ- Готовсь к абордажу черти!! Дьявол мне в печень, Питер!!! какого черта абордажная команда ешо не собрана? За работу рога и копыта нергала! Винс чтоб по нам не попало ни одного ядра! максимальная скорость и сблизаемся. Николя, Викинг! Готовтесь к абордажу!
продолжая маневривать изо всех сил ВЭСТ шел на всей доступной ему скорости. Пару залпов всёже по корпусу судна Капер получил- не сильно страшных но старые повреждения грозили дать о себе знать...
Суда наконец сцепились, почти совсе стемнело и пиратом можно сказать повезло- ночью особо не попреследуеш противника, а вот испанцы явно расчитывали оторватся и продержатся до наступления ночи- не повезло.
Тремя отрядами пираты пошли в атаку на палубу противника. Викинг повёл за собой людей на пушечную палубу, Николя взялся за ЮТ, но там пришлось и остановится- сдаватся команда явно не желала. Капер повёл людей на кватербек где стояли большинство офицеров врага.
Завязалась схватка, по численности защитники мало уступали нападающим, но сказывалась выучка пиратов и люди которые повели их в бой. Викинг буквально ревел сея вокруг себя смерть и матросы шли за ним твёрдо уверенные в победе. Николя в это время пылся пробить защиту помошника капитана но в его лице встретил достойного соперника, потому тут нападение немного завязло пока пираты не обогнули предводителей и не напала на стоящих позади помошника матросов.
- Этот мой!!! Не трогать офицера!! Сам справлюсь- Николя стоял до последнего и твёрдо решил лично убить своего соперника.
Капер шел в бой молча но вот те кто пошел следом за своим капитаном ревели так что будь против них сами черти и испугались бы. Но и капитан у испанцев был не слизняк. Шагнув вперёд он был намерен покончить с глварём пиратов быстро а потом разделатся с остальными.
Загремели клинки бой вокруг капитанов прекратился- все ждали чем он закончится. Ни когда ешо команда каравеллы не видела своего капитана таким. Рубился он мастерски и пробить его защиту было также сложно как и отразить его атаки. Будь на месте Капера кто другов испанец мог и победить, но Серж не зря был капитаном своего судна. Атаки противника также разбивались о непробиваемую стену стали которую воздвигал Капер именно тогда и именно в том месте где это было нужно, царапины которые он получил в счёт не шли, да и защита испанца тоже не была непробиваемой- свои царапины он получил также быстро как и Серж. спустя пол часа движения дуэлянтов заметно снизили в скорости- начала сказыватся усталость нервное напряжение. Всё решила случайность, испанец открылся на мгновение и Капер воспользовался этим- удар меча распорол правую руку противнику и шпага испанца покатилась на палубу
- Вы отличный боец- сказал Серж приставив второй меч к горлу побеждённого капитана - потому жизнь я вам оставлю если сдадитесь и сдадутся ваши люди. Свободу так и быть тоже получите но без судна. Думаю на Тортуге вы найдёте подходящее вам судно и на нём доберётесь до своего дома.
-У нас нет выходаю- прохрепел испанец- сдаёмся под ваше честное слово.
-Капитан! В трюме практически пусто. Судно шло порожняком.- Викинг уже осмотрел трюм приза и делал доклад.
- Жаль конешно ни чего не поделаеш- Настроение Капера ухудшилось- призовую конду приготовте и выдвигаемся. Винс курс на Тортугу.
Сам Серж пошол осматривать каюту капитана, где обнаружил 9000 золотых- наверно судно продавало груз- и несколько не очень крупных алмазов которые решил оставить себе. Выйдя на палубу он столкнулся со спешащим к нему посыльному
- Сэр! Два Британских фрегата по правому борту- явно двигаются в нашу сторону под всеми парусами.-выпалил мальченка
- Всем на фрегат!!- Капер тут же начал отдавать необходимые команды - Викинг пробить днище каравеллы! Я ни кому не отдам свой приз! Уходим быстрее черти чтоб вас нергал сожрал!
Викинг взяв своих людей побежал в трюм и скоро довсех донеслись удары топора по дереву. Команда каравеллы стояла не жива не мертва- на их глазах топили судно которое многие считали своим домом, но стоять долго им не дали. Разоружив, пленных погнали в трюм фрегата где и заперли. тем временем вернулся Викинг доложил что судно скоро будет на дне и пираты отвалили от своего не состоявшегося приза. Развернув все паруса Капер взял курс на Тортугу. Огней не зажигали и курить на палубе не разрешали ни кому- мало ли, вдруг кто глазастый у британцев есть. Спустившаяся ноч была спасением пиратов и потому фрегат спокойно шел своим курсом.
В порт Тортуги ВЭСТ прибыл спустя неделю. Никаких столкновений больше не было и погода стояла нормальная. Правда был один шторм но он прошол стороной зацепий фрегат самым краешком потому существенных повреждений не было.
на пристани Капер как и обещал отпустил пленников на все четыре стороны, сам же в компании абордажников последовал в таверну.
подойдя к таверне Николя ненароком зацепил одного из хлыщей которые стояли у входа. Обиженый который имел также наглось заявить о какойто компенсации ущерба тут же полез в драку но проливать кровь Сержу не хотелось потому он просто швырнул наглеца в дверь таверны, от чего последняя не выдержала и слетела с петель
- Рому честным пахарям моря!!!! И пошевелись каналья. С каких пор возле твоего заведения на честных моряков всякий зброд кидается с угрозами???- рёв капитана ВЭСТа глушил посетителей- клянусь нергалом не будеш следить за за заведением я его как нить точно спалю ко всем чертям!
Увидев Алекса и Луи, Капер улыбнулся и направился к ним за столик. Абордажники вышвырнули не удавшегося вымогателя на улицу и установили дверь на мето( благо та лиш соскочила с петель) после чего уселись за столик возле своего капитана и положили оружие на стол.

-Привет Луи. Алекс.- Серж кивнул обоим и сел за стол- что обсуждаем?
-Приветствую Серж.- Луи улыбнулся- да вот думаем куда и чего везти, а главное кто будет охранять караван.
-Говори давай старик не тяни время.- Капер отпил из кружки которую поставила подавальщица и посмотрев девушку улыбнулся- А ты красавица милая.
Девушка улыбнулась и подмигнув капитану скрылась.
- А что говорить Серж? Мне нужна надюжная охрана для моих судов, потому первый рейс предлогаю поохранять именно тебе. Что скажеш?
- А что тут говорить? Не всю же жизнь пиратствовать, можно и ораной занятся.- Капер быстро прикидывал возможные варианты этой сделки- Моя цена за это 2500 плюсь 800 команде как плата за охрану. Как тебе такое предложение?
-Согласен. Луи решил не торговатся да и цену Капер назвал пристойную- Тут ешо один вопрос капитан. Не оставиш ли ты при мне Алекса на постоянку? Малый он не промах и будет очень обидно если человек с не плохими для торговца качествами погибнет при абордаже.
- Этого торгаша так просто не свалиш Луи. Но если он хочет быть на суше то пусть остаётся, я ни кого не держу силой- Серж решил что потеря одного человека ему не выльется крупными бедами потому не противился
- Вот и славнентко Серж.- Луи был рад такому исходу дела так как Алекс показал что может находить необходимые сведения- два моих галеона будут готовы через пару дней, тогда и выступите.
- Принято. А теперь прошу простить но я слишком устал чтоб думать дальше.- встав изза стола Капер подошол к трактирщику снял комнату и завалился в постель, спустя час раздался стук в дверь. Открыв её Серж увидел ту девушку которая сегодня приносила ему ром и сразу всё понял. девушка зашла в комнату , а абордажники встав на лестнице не дали беспокоить своего капитана до утра............

добыча
9000 золотых и пара камней
(зарплата в седущем посте)

Спойлер:
итак скоро суда выходят в море
ремонт произвести не когда и потому проблемы с такелажем и течью днища возникнут в походе- посмотрим как выберусь


Спойлер:
Меф переведи мне деньги за последний квест с Вайпером
этот гад не только спёр у меня судно но ешо и не заплатил)))


КАПЕР
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (31.03.2012), Mephistopheles (02.04.2012), Вайпер (31.03.2012), Джерри (31.03.2012), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (31.03.2012)
Реклама
 



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования